Информационный гид АСБЕСТА

Разделы дневника

Анонсы мероприятий, афиша [148]
О городе [40]
О мероприятиях [16]
О людях [12]
О проблемах [133]
Об экологии [26]
О предприятиях и бизнесе [373]
О политике [27]
О правопорядке [89]
О магазинах [4]
О молодежи [2]
О медицине и здоровье [590]
Об образовании [79]
О культуре и творчестве [6]
Об авто [1]
О спорте [5]
О происшествиях [6]
Не могу молчать! [8]
Наведем порядок! [2]
Поддержите идею! [1]
Мои стихи, проза... [0]
Пофилософствуем.... [3]
О себе и своих друзьях (близких) [1]
Тема вне рубрик [8]







Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Блоги

Главная » 2016 » Декабрь » 2 » В консультационном центре по защите прав потребителей Асбестовского Филиала ФБУЗ помогли жителю разрешить конфликтную ситуацию по купле-прод
В консультационном центре по защите прав потребителей Асбестовского Филиала ФБУЗ помогли жителю разрешить конфликтную ситуацию по купле-прод
14:51
В июле 2016 г. года в консультационный центр по защите прав потребителей Асбестовского Филиала ФБУЗ обратился гр.Е с просьбой оказать ему помощь в восстановлении его нарушенных прав потребителя при заключении договора купли – продажи мебели: угловой диван-кровать с механизмом  «МОНАКО». Данный товар гр.Е приобрел в магазине «Много мебели» ИП Нартова З.Ф.
10 июня  2016 г. гр.Е был доставлен угловой диван-кровать с механизмом  «МОНАКО». Дефекты мебели были обнаружены, когда потребитель освободил  мебель от упаковки. Увидев, что мебель некачественная гр.Е сразу обратился к продавцу по вопросу обмена товара, но продавец ему отказал.
Так как требования гр.Е не были удовлетворены он составил письменную претензию и вручил ее представителю Ответчика, в которой выдвинул все те же требования как и в устной форме.
 В июле гр. Е. обратился к специалистам консультационного пункта в сфере защиты прав потребителей Асбестовского Филиала ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в СО" за помощью в составлении искового заявления в суд с требованием: отказаться от исполнения договора купли-продажи угловой диван-кровать с механизмом  «МОНАКО», обязать Ответчика вернуть уплаченные денежные средства за товар стоимостью 19 990 (Девятнадцать тысяч девятьсот девяносто рублей), обязать Ответчика выплатить убытки в размере 1 100 (Одна тысяча сто рублей) за доставку мебели, взыскать с ответчика в пользу гр.Е за нарушение сроков удовлетворения законных требований потребителя, неустойку в размере 5 343 (Пять тысяч триста сорок три рубля), взыскать с Ответчика убытки в размере 1 486 (Одна тысяча четыреста восемьдесят шесть рублей восемьдесят копеек) – за оказанные платные услуги по составлению искового заявления в отделе экспертиз в сфере защиты прав потребителей Асбестовского Филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области в городе Асбест и Белоярском районе», взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в размере 20 000 руб. (Двадцать тысяч рублей), взыскать с Ответчика за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф  в размере пятидесяти процентов от суммы, присужденной в пользу потребителя. Сумма иска составила 48 291 (Сорок восемь тысяч двести девяносто один рубль 50 копеек).
Мировым судьей Асбестовского судебного района Свердловской области при рассмотрении в открытом судебном заседании гражданского дела по иску гр. Е. в отношении  ИП Нартовой З.Ф. о защите прав потребителей было вынесено Решение от 20.09.2016 г., удовлетворенное в пользу Потребителя частично.
Суд решил взыскать с ИП Нартовой З.Ф. в пользу гр. Е. 45 858 рублей (Сорок пять тысяч восемьсот пятьдесят восемь рублей 00 копеек), из них:
Кроме того, решено взыскать с ИП Нартовой З.Ф.  в доход местного бюджета Асбестовского городского округа государственную пошлину в размере 1 259 руб. 99 коп. (Одна тысяча двести пятьдесят девять рублей 99 копеек). 
Специалисты консультационного пункта для потребителей рекомендуют: не боятся защищать свои права в суде!
Еще раз обращаем внимание на то, что за юридической консультацией по вопросам защиты прав потребителей или оказания помощи в составлении претензии или искового заявления в суд, можно обратиться в Консультационный пункт по защите прав потребителей Асбестовского Филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Свердловской области» по адресу: г. Асбест, ул. Ладыженского, д. 17, кааб. 304, 307 предварительно записавшись по телефону: 8(34365)2-58-49, 2-48-17.
 
Юрисконсульт отдела экспертиз в сфере защиты прав консультационного пункта Асбестовского Филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области»  Скосарева Татьяна Викторовна.
 
Мнения авторов блогов, как и комментарии к ним,
могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта.

   
Категория: О предприятиях и бизнесе | Просмотров: 701 | Добавил: Роспотребнадзор | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь

«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Мы в соцсетях
















Свежие объявления


Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 28
Гостей: 28
Пользователей: 0

Система Orphus

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru