Информационный гид АСБЕСТА

Разделы дневника

Анонсы мероприятий, афиша [148]
О городе [40]
О мероприятиях [16]
О людях [12]
О проблемах [133]
Об экологии [26]
О предприятиях и бизнесе [377]
О политике [27]
О правопорядке [89]
О магазинах [4]
О молодежи [2]
О медицине и здоровье [598]
Об образовании [79]
О культуре и творчестве [6]
Об авто [1]
О спорте [5]
О происшествиях [6]
Не могу молчать! [8]
Наведем порядок! [2]
Поддержите идею! [1]
Мои стихи, проза... [0]
Пофилософствуем.... [3]
О себе и своих друзьях (близких) [1]
Тема вне рубрик [8]







Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Блоги

Главная » 2018 » Август » 21 » В продолжение темы с пивной забегаловкой «Минутка»
В продолжение темы с пивной забегаловкой «Минутка»
09:48

Вчера получили промежуточный ответ из Роспотребнадзора на нашу жалобу о нарушении санитарных требований владельцем кафе «Минутка» ИП А.Ю. Кряжевских.

Напомним, рядом с д. 2 по ул. Мира (это тот самый дом, где находится один из опорников полиции) уже много лет стоит киоск, владелец лавки считает, что это аж целое кафе, общепит, поэтому 24 часа торгует алкоголем. Причём торговля организована в нарушение, как санитарных требований, так и требований, установленных к реализации алкогольной продукции на предприятиях общественного питания.

Так, согласно абз. 2 п. 7 ст. 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», ПОТРЕБЛЕНИЕ (РАСПИТИЕ) АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ, ПРИОБРЕТЁННОЙ В ОБЪЕКТЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ, ДОПУСКАЕТСЯ ТОЛЬКО В ДАННОМ ОБЪЕКТЕ. За нарушение требований КоАП РФ предусмотрена административная ответственность (ч. 3 ст. 14.16.).

Но не тут-то было, ИП А. Ю. Кряжевских организовал круглосуточную торговлю пивом именно на вынос, делая вид, мол, не в курсе существующих особых требований к предприятиям общепита. А полиция, которая находится под боком, в упор не замечает явные нарушения закона, которые видно невооружённым глазом.

Общественники после жалоб жителей 6 июля выходили совместно с казаками с рейдом в киоск-забегаловку «Минутка» (подробнее по ссылке: https://ok.ru/narodnoete/topic/68672918017321). После направили жалобу в Роспотребнадзор на нарушение санитарных требований и областному руководству МВД на бездействие полиции, и усиление контроля за данным злосчастным объектом. Ведь он несёт массу негативных последствий для жильцов дома: ночные хождения любителей горячительного за спиртным; пьяные сборища на улице возле заведения, в парковочном кармане для авто; громкая музыка, доносящаяся из машин, на которых клиенты приезжают за пивом; постоянные оры и драки под окнами - не дают жителям спокойно находиться и высыпаться в собственных квартирах. Неоднократные вызовы сотрудников полиции на шумное соседство - результатов не приносят. Бардак продолжается.

Роспотребнадзор по нашей жалобе провёл внеплановую проверку кафе «Минутка», были выявлены нарушения санитарного законодательства, сама проверка продолжается, по окончанию будет принято соответствующее процессуальное решение.

Мы надеемся, что оно будет выражено в приостановлении деятельности кафе «Минутка» на 90 суток, чтобы жители д. 2 по ул. Мира смогли вспомнить, что такое сон.

Ответ с полиции пока не получен.

Кроме того, вчера от жильцов ул. Мира, 2 ушло коллективное обращение (подписалось более 30 человек) депутату ГД ФС РФ Игорю Торощину, возможно, его депутатские запросы смогут как-то тоже повлиять на решение многолетней проблемы.

Теперь предлагаем нашим подписчикам посмотреть видео, сделанное жителями дома в августе рано утром. И такая картина происходит постоянно. Представьте, как вынуждены жить жильцы домов, соседствующих с круглосуточной забегаловкой «Минутка»?




Мнения авторов блогов, как и комментарии к ним,
могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта.

   
Просмотров: 660 | Добавил: Алена_Власова | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь

«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Мы в соцсетях
















Свежие объявления


Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0

Система Orphus

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru