Информационный гид АСБЕСТА

Разделы дневника

Анонсы мероприятий, афиша [148]
О городе [40]
О мероприятиях [16]
О людях [12]
О проблемах [133]
Об экологии [26]
О предприятиях и бизнесе [377]
О политике [27]
О правопорядке [89]
О магазинах [4]
О молодежи [2]
О медицине и здоровье [598]
Об образовании [79]
О культуре и творчестве [6]
Об авто [1]
О спорте [5]
О происшествиях [6]
Не могу молчать! [8]
Наведем порядок! [2]
Поддержите идею! [1]
Мои стихи, проза... [0]
Пофилософствуем.... [3]
О себе и своих друзьях (близких) [1]
Тема вне рубрик [8]







Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Блоги

Главная » 2018 » Июнь » 25 » Вот что суд животворящий делает!
Вот что суд животворящий делает!
20:56
Вчера на ул. Королева наконец-то демонтировали опасную остановку! Причиной послужило обращение Отдела по управлению муниципальным имуществом администрации Асбеста на собственника объекта в Арбитражный суд Свердловской области с требованием расторгнуть договор аренды и демонтировать данный остановочный комплекс. Заседание по этому делу должно состояться уже завтра, 26 июня. Владелец реально оценил возможные убытки в случае вынесения решения не в его пользу, и решил убрать сгоревший киоск.





Напомню, данная остановка привлекла внимание общественников ещё в 2016 году во время рейда (ссылка на видео: https://ok.ru/narodnoete/topic/65692639384873), уже тогда от администрации требовали навести порядок на этой и других остановках, которые давно не соответствуют требованиям. Однако спустя год ситуация не изменилась, что было вновь зафиксировано во время очередного рейда осенью 2017 года (ссылка на видео: https://ok.ru/narodnoete/topic/67355821888809).

Тогда было написано письменное обращение на имя главы, в котором были указаны все выявленные недостатки на остановках общественного транспорта, в качестве доказательств приложен диск с видеофактами.

Рассмотрение обращения и принятие реальных мер ведётся до сих пор. В ближайшее время администрация должна дать мне ещё один ответ.

Кроме того, в начале апреля 2018 г. остановочный павильон на ул. Королева сгорел, но и тогда собственник не торопился убирать опасный объект. В адрес главы поступило два обращение: одно от жителей д. 30 по ул. Победы, второе от меня.




В начале июня получен ответ (подробнее по ссылке: https://ok.ru/narodnoete/topic/68554031125801), где было сказано, что Отделом по управлению муниципальным имуществом администрации АГО в адрес ИП С.Н. Шалимовой ещё в 2017 году было направлено уведомление о расторжении договора аренды земельного участка, демонтаже металлических конструкций киоска и погашении возникшей задолженности. Между тем ИП С.Н. Шалимова не спешила убирать аварийный павильон и гасить долги за аренду земли перед бюджетом города, поэтому Отдел по имуществу вынужден был обратиться с исковым заявлением в Арбитражный суд Свердловской области, суд исковые требования удовлетворил. В конце мая специалисты Отдел по управлению муниципальным имуществом направили ещё одно исковое заявление в Арбитражный суд Свердловской области о расторжении договора аренды и демонтаже остановочного комплекса, расположенного по адресу: Свердловская область, город Асбест, улица Александра Королева, в районе жилого дома № 29/1. Заседание назначено на завтра в 14:45.







После наших публикаций на ресурсах «НТА», письменных обращений в адрес главы, серьёзной работы начальника Отдела по управлению муниципальным имуществом администрации АГО Ю.В. Великановой, и, конечно же, предстоящего суда - ИП С.Н. Шалимова демонтировала опасный торгово-остановочный павильон.

К сожалению, на решение проблемы именно с этой остановкой ушло почти несколько лет, но результат на лицо. Теперь администрации города необходимо решить ещё один вопрос - установить на этом месте новую остановку, теперь здесь всё будет зависеть от наличия финансов в бюджете и согласия депутатов направить средства на данное мероприятие.

Хочется сказать всем, кто поддерживает нашу общественную деятельность - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!


Мнения авторов блогов, как и комментарии к ним,
могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта.

   
Просмотров: 699 | Добавил: Алена_Власова | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь

«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Мы в соцсетях
















Свежие объявления


Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Система Orphus

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru