Прожиточный минимум в расчете на душу населения в Свердловской области вырастет до 20 025 рублей в месяц. Это следует из постановления и. о. главы региона Алексея Шмыкова, опубликованного 3 ноября.
Сегодня показатель составляет 18 750 рублей – такая сумма была ... Читать дальше »
С 4 по 6 ноября в городе и поселках пройдет профилактическое мероприятие «Автобус», направленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов.
Особое внимание автоинспекторы уделят выявлению и пресечению фактов нарушений Правил дорожного движения и правил перевозки пассажиров, организованных групп детей, незаконного осуществления
... Читать дальше »
Вышел новый выпуск архитектурно-исторического проекта «Обзорная экскурсия», посвящённый нашему городу. Асбест стал одиннадцатым участником серии документальных фильмов, рассказывающих об архитектуре и культурном наследии российских городов.
Авторы предлагают по-новому взглянуть на знакомые места и узнать, какие события и решения повлияли на становлен
... Читать дальше »
Из поселкового волонтерского штаба (расположен в Центре молодежи) прошла очередная отправка гуманитарной помощи участникам СВО.
Этот сбор был начат ещё в конце сентября, по заявке от земляка из мотострелкового полка.
Необходимо было собрать очень многое: теплые вещи, средства гигиены, медикамен
... Читать дальше »
А общее число пользователей таких ресурсов увеличилось на 86%.
Свердловчане 18–24 лет стали активнее интересоваться инвестициями: за девять месяцев 2026 года аудитория популярных брокерских платформ в этой возрастной группе выросла сразу в 2,7 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом общее число пользователей таких ресурсов в регионе
... Читать дальше »
По решению суда мебельной фирме пришлось платить двойную стоимость кухонного гарнитура обманутому заказчику.
ООО «СЕВИЛЛЬ» заключало договоры на изготовление и поставку мебельных гарнитуров, однако в установленные сроки обязательства не выполняло и на претензии клиентов не отвечало. Тогда возмущенные клиенты обратились в Роспотребнадзор.
Со 2 по 12 ноября специалисты Асбестовского отдела Управления Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии проводят горячую линию по вопросам цифровой маркировки товаров.
Граждане могут получить консультации по вопросам цифровой маркировки товаров.
Консультации проводятся в рабочие дни с 8:00 до 17:00, перерыв с 12:00 до 13:00 по адресу:
Сейчас в «Искорке» пять действующих корпусов, где отдыхают 260 детей. Прошла осенняя смена.
Как сообщает депутат ЗакСО Михаил Зубарев, инспектировавший стройку, здесь выполнены строительно-монтажные работы, установлены окна, спланировано внутреннее пространство. Продолжаются монтаж сантехники, вентиляции и системы отопления, устройство фасада и внутр
... Читать дальше »
Инженеры оператора улучшили качество сигнала на федеральной трассе М12 «Восток», запустив отечественное оборудование сразу в нескольких локациях.
Базовые станции YADRO (входит в ИКС Холдинг) обеспечивают стабильную голосовую связь и быстрый мобильный интернет для десятков тысяч человек, проезжающих по скоростной автодороге, а также для местных жителей в не
... Читать дальше »
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru