Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [296]
Жизнь молодежи [1766]
Земляки [625]
История [582]
История города [113]
История в судьбах [108]
Культура, творчество [873]
Криминал [1709]
Любимый край [73]
Медицина, здоровье [2229]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [292]
Наука, образование [1015]
Общество [13174]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [452]
Праздники, памятные даты [1215]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2106]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [109]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2226]
Ураласбест [334]
Храмы Урала [90]
Экология [1125]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2010 » Октябрь » 2 » Трактора к осмотру!

Трактора к осмотру!
17:37
В Асбесте идет профилактическая операция под кодовым названием «Трактор».

Она традиционная и проводится, как правило, в период уборочной страды. С конца сентября до 10 октября  проводятся масштабные проверки. Инспекторы ГИБДД совместно со  специалистами инспекции Гостехнадзора осматривают техническое состояние самоходных машин и тракторов, квадрациклов. Выясняют, соблюдаются ли требования безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды. В нашем округе всего два предприятия, осуществляющие сельскохозяйственную деятельность.

В прошедшем году по результатам рейдов  10 водителей было привлечено к административной ответственности, из них двое — за управление без документов, двое — за управление транспортным средством, не прошедшим  государственного технического осмотра. Запрещена эксплуатация шести тракторов со снятием гос.номеров. Кроме этого, нередки были  нарушения лицами,  ответственными за эксплуатацию техники. В отношении двух ответственных должностных лиц были  применены штрафные санкции за выпуск на линию неисправных транспортных средств.  Административное воздействие КоАП РФ предусматривает за выпуск на линию транспортного средства, не зарегистрированного в установленном порядке, не прошедшего государственный технический осмотр, с заведомо подложными государственными регистрационными знаками или имеющего неисправности, с которыми запрещена эксплуатация.

«Для выявления нарушителей в 2010 году также проводятся рейды. Несмотря на     выявленные нарушения, ГИБДД не ставит своей задачей наказать побольше трактористов. Мы проводим операцию «Трактор» для безопасности людей, сохранности транспортных средств и окружающей среды», — подчеркнул ст. госинспектор технического надзора ОГИБДД, ст. лейтенант милиции  Сергей Равильевич Жарков. При проведении совместных рейдов ГИБДД и инспекция Гостехнадзора  особое внимание уделяет соответствию номерных агрегатов регистрационным данным, соблюдению правил регистрации и проведения технического осмотра машин, порядка допуска лиц к их управлению, наличию и своевременному заполнению регистрационных и других документов. В рамках операции «Трактор»   с 27 сентября  2010 года уже выявлены 2  тракториста, управлявшие транспортным средством без прав, у 2 тракторов обнаружены технические неисправности, 2 водителя этих транспортных средств нарушили Правила пользования осветительными приборами,   запрещена эксплуатация двух тракторов. Особенно часто нарушаются   требования техосмотра. Проблема техосмотра стоит особенно остро: если прохождение ТО для автомобилей зависит от марки и года выпуска, то трактора должны проходить его ежегодно. Общественность должна понимать, что существует определенное законодательство, и по нему транспортные средства, в частности, трактора, являются объектами повышенной опасности, и к ним должен применяться особый порядок контроля за их эксплуатацией. руководители предприятий и владельцы тракторов несут полную ответственность за своевременную регистрацию техники. По закону на это отводится 5 дней с момента приобретения, после чего нарушителей ждут неприятности в соответствии с кодексом об административных правонарушениях.

Владельцы техники также обязаны позаботиться о приобретении полиса обязательного страхования на самоходные машины и прицепы к ним. Исключение – транспортные средства, передвигающиеся со скоростью не более 20 километров в час.

Что касается водительских удостоверений, то на территории Российской Федерации действуют только удостоверения тракториста-машиниста нового образца, т. е. удостоверения, выданные после 2000 года. Управление техникой со старыми удостоверениями не допускается. 

Режим работы ГИБДД, график приема квалификационных экзаменов, выдачи и замены водительских удостоверений. 


Наталья Кузьмина,

ст. инспектор по пропаганде отделения ГИБДД
Источник: asbest-gid.ru   
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Авто | Просмотров: 2320 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о работе ГИБДД Асбеста
Всего ответов: 127

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru