Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [304]
Жизнь молодежи [1772]
Земляки [626]
История [582]
История города [121]
История в судьбах [116]
Культура, творчество [877]
Криминал [1710]
Любимый край [74]
Медицина, здоровье [2231]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [301]
Наука, образование [1017]
Общество [13196]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1229]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2111]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [118]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2230]
Ураласбест [340]
Храмы Урала [98]
Экология [1128]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2010 » Октябрь » 10 » Женщина сдала в милицию своего мужа-педофила

Женщина сдала в милицию своего мужа-педофила
18:36

С виду семья Ивановых казалось вполне благополучной. Хотя и не слишком обеспеченной – все-таки четверо детей (и все – девочки). Мать Екатерина работала официанткой в кафе, отец Владимир – таксист. Деньги в семьи были, хоть и не всегда хватало. Но жили дружно, и Кате в голову не могло прийти, что ее муж насилует их старшую дочь, когда те остаются дома вдвоем.

Первый раз это случилось, когда Иришке было 7 лет (сейчас ей 14). Девочка тогда мало что понимала, и наказание за невыученные уроки, которое устроил ей отец, восприняла как должное. Впоследствии, когда она оказывалась в чем-то виновата, отец предлагал ей самой выбрать наказание, и девочка покорно терпела надругательства отца. Но каждый раз это заканчивалось одним и тем же. 

ДЕВОЧКА БОЯЛАСЬ РАССКАЗЫВАТЬ МАМЕ

Два года назад семья переехала к теще в частный дом. У старших дочек появилась своя собственная комната.

- Мама, можно нам щеколду на дверь поставить? – спросили как-то Иришка с Леной.

Вот тогда Екатерина первый раз почувствовала что-то неладное. Зашла к девочкам в комнату. Шевельнулось смутное подозрение.

- Он к тебе приставал? – спросила у Иринки.

Дочка рассказала, что отец заходил в комнату, выключал свет и в темноте щупал ее в разных местах. В тот же вечер Екатерина поговорила с мужем. Владимир все отрицал.

В феврале 2009 года Екатерина собралась к родственникам на Смоленщину. Поехать всем вместе -  денег не хватало. Решила взять с тобой только младших, старшим дочкам предложила остаться.

- Мам, а можно мы у бабушки поживем? – спросила Иришка.

- Кого боишься-то? – удивилась мама. 

Екатерина сожгла все фотографии мужа - осталась только эта - перед армией.
Екатерина сожгла все фотографии мужа - осталась только эта - перед армией.
Фото: Андрей ГУСЕЛЬНИКОВ

И Ирина рассказала. Как папа с 7 лет «наказывал» ее. Как запугивал, что будет еще хуже. Думала, что все папы делают такое с дочерьми. Лишь повзрослев, стала задумываться: раз папа не трогает младшую сестренку Лену, а «наказывает» только ее  – значит, что-то не так. И вот в 13 лет дочка впервые рассказала маме все.

- Конечно, я поверила дочери, хотя в голове это не укладывалось, - рассказывает Екатерина.

Она тут же поговорила с мужем. Он опять пытался все отрицать, но проговорился, запутавшись в ответах. Правда выплыла наружу.

- Еще раз я о таком услышу! – пригрозила Катя мужу. И Владимир на какое-то время присмирел. А Катя стала внимательно приглядываться к нему. 

ЗАДЕРЖАНИЕ

Прошло полгода. Как-то в сентябре Екатерина уехала днем из дома по делам, Лена с Евой гуляли на улице, Ирина с самой младшей – Кристиной – сидели дома.

- Меня не было минут 40, - рассказывает Екатерина. – Возвращаюсь – дверь закрыта (обычно до ночи оставляем ее открытой). Еле достучалась. Захожу – он дома, пьяный. Иринка ревет, лифчик лежит на столе, кофта измята. Стала расспрашивать - выяснилось, что он домогался ее. Не успел – я пришла.

Муж сразу же закрылся в туалете. Екатерина пошла вызывать милицию. К счастью, неподалеку стояла патрульная машина – ОБЭПовцы оформляли фальшивку, найденную в торговом центре.  И,  - о, удача! – возглавлял операцию сам начальник ОБЭПа Вадим Чучалин, Катин друг детства.  

- Я бросилась к нему – Вадим, помоги! – вспоминает Катя. - Он хотел вызвать группу на задержание, а я говорю, что боюсь - скроется. И действительно, когда подбежали к дому – Владимир уже дорогу перебегал.

Извращенца осудили на 15 лет строгого режима. Из колонии он написал три письма – два жене и одно дочке - на День рождения. Со стихами:

«Пусть годы летят за годами,

О том, что прошло, не грусти.

А тем, кто обидел когда-то,

Все сердцем обиды прости…»


ПОРТРЕТ МУЖА-ПЕДОФИЛА

- Как же так, ваш муж семь лет насиловал Вашего ребенка, а Вы ничего не знали. Неужели ни о чем не догадывались? – спрашиваю Екатерину.

- По нему никогда и не скажешь, что способен на такое. Спокойный был, уравновешенный. Никогда ни драк, ни скандалов, - вспоминает Катя. - Душа компании – никто из друзей не верил, когда его судили. Но, как говорится, в тихом омуте… Для меня это было самое ужасное – понять, что я столько лет прожила с человеком, любила его и не могла понять, что он за чудовище.

Впрочем, если честно - в семье Ивановых в последние годы далеко не все было гладко. Владимир,  работая таксистом, дома почти не появлялся – уходил, когда дети еще спят, приходил – дети уже спят. Выходные проводил с друзьями.

- Вечером покупал пиво – 1,5 - 2 литра, меньше не бывало. И так каждый день, на протяжении лет пяти, - вспоминает Екатерина.

Екатерина любила мужа и не подозревала, какое он чудовище.
Екатерина любила мужа и не подозревала, какое он чудовище.
Фото: Андрей ГУСЕЛЬНИКОВ

Все эти годы Катя принимала Владимира таким – пьяным, забывающим о своей семье. И даже еще двоих детей от него нажила. Еще один момент: именно отсутствие матери дома по ночам развязывало ему руки.

- Он творил это с ней ночью, когда другие дети спали, а я была на работе, - говорит Катя, всю жизнь проработавшая официанткой. 

ПОСАДИЛА ЗА 50 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ

Осенью этого года Екатерина услышала об организации «Екатеринбургский городской родительский комитет», которая выплачивает премию 100 тысяч рублей за каждого пойманного педофила.

- Я подумала, что мы достойны этих денег, и написала письмо – рассказывает Катя.

Через некоторое время ей позвонил руководитель организации Валерий Неталиев – сказал, что деньги выплатить не могут. У организации, так пафосно заявившей о своей борьбе с педофилами, попросту не оказалось денег. Зато Екатерину пригласили в Москву на съемки телепередачи «Прогнозы» на ТВЦ. И там, прямо на съемочной площадке Екатерине вручили премию – 50 тысяч рублей. После этого по городу поползли слухи.

- Он был весь такой положительный, что в Асбесте до сих пор многие не верят в случившееся, хотя есть и решение суда, и заключения медиков, - рассказывает Катя. – Особенно его друзья – раньше они считали, что я посадила его, чтобы квартиру оттяпать.  Теперь говорят, что я пообещала дочери эти 50 тысяч, чтобы та его оговорила.

А вот брат Владимира, наоборот, полностью встал на сторону Кати – согласен, что педофила правильно посадили. И даже помог Кате с жильем – продал ей квартиру, в которой она сейчас и живет с дочерьми. Потратили весь материнский капитал (330 тысяч) плюс Катины родственники помогли (в основном, мама – 250 тысяч).

- Даже не представляю, как эти долги будем отдавать! Да еще ремонт надо делать, – сетует Катя. Но не унывает: - Ничего, выкарабкаемся! 

ДЕНЕГ НЕТ, НО ЕСТЬ РАДОСТЬ 

Финансово семье Ивановых сейчас, конечно, тяжело. Раньше хоть по 100 - 200 рублей, а все-таки отец домой приносил. Теперь живут на детские пособия – по 1520 рублей на каждого ребенка. Плюс адресная помощь. Итого около 8 тысяч рублей в месяц. Так что 50 тысяч «за поимку педофила» оказались очень даже кстати.

- Купила на зиму теплые одеяла, постельное белье, кое-что из одежды, - перечисляет Катя. – Компьютер – дети давно мечтали… И для новорожденного – пеленки, уголок и все, что нужно для выписки. 

Екатерина с дочками: младшие - Кристина и Ева, старшая - Ирина.
Екатерина с дочками: младшие - Кристина и Ева, старшая - Ирина.
Фото: Андрей ГУСЕЛЬНИКОВ

Екатерина снова ждет ребенка. Пятого.

- Уже точно сказали, что будет сын, - делится радостью будущая мамаша.

Ребенок – не от Владимира. Андрея – отца сына - она называет «новогодним подарком» (познакомились в Новый год). В мужья брать пока не хочет – слишком свежи в памяти воспоминания о предыдущем замужестве. Но Андрей часто появляется в семье, помогает по дому. Обещал, что будет заботиться о сыне.

В кафе, где работала Екатерина, во время беременности ее повысили – перевели из официантки в администраторы (нечего, мол, тебе с животом разносы таскать). В августе отправили в декретный отпуск, выплатив положенные отпускные. А когда подрастет ребенок, обещали взять на обратно на работу.

Но самое главное для Екатерины – самочувствие дочери.

- Иринка – молодец: смогла справиться со всем этим и не опуститься, держит себя в руках, - рассказывает мама. - Как и многие жертвы, поначалу она думала, что сама виновата. Боялась, что я буду винить ее во всем… Сейчас, слава богу, понимает, что ее вины здесь нет– это ОН так поступал с ней. Подло - и как к ребенку, и как к женщине, и как к своей собственной дочери.

Ток-шоу «Прогнозы» с участием Екатерины Ивановой смотрите на канале ТВЦ, сегодня в 19.50 (мос. вр.)

Источник: kp.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Проиcшествия | Просмотров: 2059 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о работе участковых МВД в городе
Всего ответов: 95

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 25
Гостей: 25
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru