Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [275]
Жизнь молодежи [1751]
Земляки [622]
История [643]
История города [93]
История в судьбах [88]
Культура, творчество [866]
Криминал [1705]
Любимый край [68]
Медицина, здоровье [2227]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [328]
Наука, образование [1011]
Общество [13116]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [444]
Праздники, памятные даты [1177]
Проблемы ЖКХ [1524]
Проиcшествия [2099]
Реклама [21]
Религия [181]
Ретроспектива [89]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1073]
Спорт [2211]
Ураласбест [319]
Храмы Урала [70]
Экология [1122]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2010 » Октябрь » 17 » Асбестовцам по поручению президента были вручены государственные награды.

Асбестовцам по поручению президента были вручены государственные награды.
16:32
В Екатеринбурге в резиденции губернатора Свердловской области состоялась торжественная церемония.

По поручению президента Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева губернатор Свердловской области Александр Сергеевич Мишарин вручил группе граждан, в которую вошли около 60 свердловчан, государственные награды.

Были в их числе и асбестовцы.

- Наш регион, люди, которые здесь живут, привыкли гордиться многим: мы гордимся, что наш край богат полезными ископаемыми, мы горды своей историей, ведь она всегда была связана с развитием России. Но больше всего мы горды нашими людьми, потому что всегда, даже когда было особенно трудно, страна могла положиться на уральцев, и они всегда оправдывали ее ожидания, - объявил, открывая встречу, Александр Мишарин.

Служу «Русскому магнию»

Губернатор огласил Указ президента России. И буквально в первые минуты – на удивление – речь зашла о судьбе нашего Асбеста. Орден Почета вручили руководителю экологической программы «Родники» Вячеславу Сергеевичу Сурганову, который в ответном слове взволнованно сказал: «Служу России, Свердловской области и «Русскому магнию!».

Последние годы этот руководитель преданно занимался решением проблемы асбестовского магния. Он стал своеобразным полпредом, пробивая пути для уникального проекта в областных и столичных структурах власти. Выступая с трибуны, Вячеслав Сурганов не о себе говорил – обращался к губернатору, убеждая, что «Русский магний» очень выигрышный инновационный проект. И будет, уверен специалист, «кремниевая долина», а у Асбеста – второе рождение. Если честно, то от такого патриотического выпада некогда большого областного чиновника – мурашки по коже.

И в тон прокомментировал губернатор:
- Самое важное в любом деле – это вклад человека. И каждый из сегодня награжденных – личность, каждый внес весомый вклад в свое дело.

И цветы от губернатора

Третьим губернатор называл имя регулировщика обогатительного оборудования ОАО «Ураласбест» Елены Ивановны Малыгиной – она, единственная, награждена орденом Дружбы. И первой, как женщине, губернатор подарил ей букет цветов.

Конечно, Елена Ивановна волновалась, а в памяти, должно быть, пролетели воспоминания, как все начиналось. С 1976 года выпускница горного техникума – в асбестовой промышленности. Молодой специалист отрабатывала на комбинате «Туваасбест». Но в 1978 году вернулась на Урал, устроилась на фабрику – гигант №6. И как значится в документах «работает по настоящее время».

Регулировщик обогатительного оборудования, Елена Малыгина – высокий профессионал, она лично участвовала в освоении выпуска новых видов продукции, в усовершенствовании схем получения ранее выпускаемых 12 марок асбеста - в соответствии с индивидуальными требованиями потребителей. Щедро, со знанием дела передает опыт молодым – обучила профессии 15 человек.

Карьерный рост
Награждение продолжается. Медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени губернатор пристегнул на лацкан пиджака Юрия Васильевича Леонтьева – водителя «БелАЗа», и Юрия Александровича Ремезова – машиниста экскаватора ОАО «Ураласбест».

В ноябре 2007 года, когда в автотранспортном предприятии получили новый «БелАЗ» грузоподъемностью 130 тонн, Юрий Леонтьев успешно и оперативно освоил эксплуатацию современной машины. За 27 лет работы на комбинате им перевезено пять миллионов 670 тысяч тонн горной массы, средний процент выполнения норм выработки – 127. Технику эксплуатирует грамотно и бережно, экономит топливо. 38 молодых водителей обучил секретам мастерства. Ю.В.Леонтьеву присущи высокая работоспособность, достоинство и ответственность. И при всем при том он инициативен, имеет свое мнение и отстаивает его.

Короткий, но емкий послужной список Ю.А.Ремезова: с 1970 года – помощник машиниста экскаватора, машинист, старший машинист экскаватора I класса. Бригада, руководимая Юрием Ремезовым, работает стабильно, с высокой производительностью труда. План по погрузке горной массы в железнодорожный транспорт выполняет на 130 процентов. Во всем соблюдает режим экономии – по-хозяйски относится к запчастям и материалам. Бригадир Ю.А.Ремезов - неоднократный победитель конкурсов профессионального мастерства среди машинистов экскаваторов.

Особое отношение к медицине

Почти десять лет медики Асбеста не получали государственные награды. И вот – событие. Главному врачу детской городской больницы Алексею Алексеевичу Кислинскому присвоено звание «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации». После награждения губернатором Алексей Алексеевич подошел с ответным словом к микрофону. Поблагодарив за высокую оценку труда, он сказал, что это большой стимул для работы, и силы есть где приложить: начинается внедрение новой модели оказания медицинской помощи – в области создаются межмуниципальные центры, и Асбест входит в эксперимент.

- Самое ценное – это здоровье, здоровье детей – особая тема, требующая повседневного внимания. И хорошо, что руководство Свердловской области это понимает, - проникновенно сказал А.А.Кислинский.

И губернатор в завершение церемонии вручения наград пожелал их обладателям успехов в деятельности, крепкого здоровья и мира в доме.

И несмотря на большую загруженность, Александр Мишарин выкроил время на неформальное общение с «именинниками». Обменивались важными новостями, фотографировались на память, выпили с губернатором по бокалу шампанского.

А кто-то из наших, асбестовцев, успевал давать интервью для «ОблTV».
Действительно, памятный день на всю жизнь.

Рады за земляков, и поздравляем с заслуженными наградами.

Источник: asbestadm.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Громкие имена | Просмотров: 2755 | Добавил: Руслана | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о работе пожарной службы в Асбесте
Всего ответов: 83

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 25
Гостей: 25
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru