Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [302]
Жизнь молодежи [1769]
Земляки [626]
История [582]
История города [119]
История в судьбах [114]
Культура, творчество [875]
Криминал [1710]
Любимый край [74]
Медицина, здоровье [2230]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [298]
Наука, образование [1017]
Общество [13192]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1227]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2109]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [115]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2228]
Ураласбест [338]
Храмы Урала [96]
Экология [1127]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2011 » Август » 26 » Межмуниципальный отдел МВД РФ «Асбестовский» сформирует свой Общественный совет

Межмуниципальный отдел МВД РФ «Асбестовский» сформирует свой Общественный совет
10:49
Весной 2011 года был дан старт реформированию органов внутренних дел: многое в деятельности правоохранителей стало меняться. Так, с момента действия Закона «О полиции» введен один из основных критериев оценки работы полиции - «общественное мнение». 28 июля 2011 года Президент Российской Федерации подписал Указ, который утверждает Положение об Общественном совете при Министерстве внутренних дел Российской Федерации.

Надо сказать, что Общественный совет уже существует, но работает он при Главном управлении внутренних дел Свердловской области. В его состав входят известные общественные деятели, политики, артисты, мнение которых имеет авторитет в обществе. Однако, современное положение дел требует создание подобных советов при каждом территориальном органе. Именно поэтому полиция нашего города приступила к формированию Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД РФ «Асбестовский».

Чем же будет заниматься Общественный совет при Асбестовском отделе полиции? Наряду с осуществлением общественного контроля над деятельностью полиции и анализом мнения граждан, его члены будут участвовать в разработке и рассмотрении концепций, программ, инициатив граждан, общественных объединений и организаций по наиболее актуальным вопросам деятельности органов внутренних дел. Кроме этого, члены Общественного совета будут участвовать в информировании граждан о деятельности полиции, а также проводить общественную экспертизу проектов федеральных законов и иных нормативных правовых актов по вопросам деятельности органов внутренних дел.

Если Вы человек с активной жизненной позицией и уверены, что своей работой в Общественном совете сможете положительно повлиять на деятельность полиции, то можете выдвинуть свою кандидатуру. Но для начала укажем категории лиц, которые не могут быть членами Общественного совета (пункт 16 Указа Президента Российской Федерации от 28 июля 2011 г. № 1027 «Об утверждении Положения об Общественном совете при Министерстве внутренних дел Российской Федерации» ):

  • лица, не являющиеся гражданами Российской Федерации либо имеющие гражданство (подданство) иностранного государства;
  • лица, не достигшие возраста 18 лет;
  • Президент Российской Федерации, члены Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, члены Правительства Российской Федерации, судьи, иные лица, замещающие государственные должности Российской Федерации, должности федеральной государственной гражданской службы, государственные должности субъектов Российской Федерации, должности государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации, должности муниципальной службы, а также лица, замещающие выборные должности в органах местного самоуправления;
  • лица, признанные недееспособными на основании решения суда;
  • лица, имеющие или имевшие судимость; 
  • лица, в отношении которых прекращено уголовное преследование за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии или в связи с деятельным раскаянием;
  • лица, являющиеся подозреваемыми или обвиняемыми по уголовному делу;
  • лица, неоднократно в течение года, предшествовавшего дню включения в состав общественного совета, подвергавшиеся в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;
  • лица, членство которых в общественном совете ранее было прекращено в связи с нарушением Кодекса этики членов общественных советов.

Если Вы не относитесь ни к одной из перечисленных категорий, то вправе обратиться в приемную начальника Межмуниципального отдела МВД РФ «Асбестовский» Сергея Викторовича Букалова, а также в кабинет № 218 заместителя начальника Николая Викторовича Винокурова. После написания заявления о приеме в состав Общественного совета и оформления согласия на обработку персональных данных вашу кандидатуру примут к рассмотрению. Кроме граждан предложения будут приниматься и от общественных объединений и организаций.

Отметим, что Общественный совет формируется только на основе добровольного участия в его деятельности граждан, членов общественных объединений и организаций. Нам важно мнение каждого гражданина.

Штаб Межмуниципального отдела МВД РФ «Асбестовский»

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1671 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о качестве автодорог в городе
Всего ответов: 195

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru