Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1658]
Бизнес [930]
Громкие имена [206]
Дата в истории [12]
Домашний доктор [328]
Жизнь молодежи [2201]
Земляки [613]
История [84]
История города [567]
История в судьбах [331]
Культура, творчество [1096]
Криминал [1895]
Любимый край [102]
Медицина, здоровье [2324]
Мероприятия [2222]
Народный календарь [322]
Наука, образование [1156]
Общество [14173]
Официоз [966]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [716]
Право [550]
Праздники, памятные даты [1271]
Проблемы ЖКХ [1633]
Проиcшествия [2232]
Реклама [21]
Религия [209]
Ретроспектива [351]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1106]
Спорт [2504]
Ураласбест [555]
Храмы Урала [319]
Экология [1211]
Экономика, производство [1986]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2011 » Октябрь » 27 » Очередной наркопритон закрыли в Асбесте.

Очередной наркопритон закрыли в Асбесте.
17:01
Очередной наркопритон закрыли в Асбесте. За этот год он стал двадцатым по счету.  В частном доме ежедневно, на протяжении нескольких лет готовили и употребляли дезоморфин. В народе это зелье называют крокодилом. 

Этот частный дом жители сто первого квартала стараются обходить стороной. По их словам, здесь уже два года действует наркопритон. Ежедневно в нем собирается до десятка человек. Сегодня исключение. Полицейским удалось задержать лишь пятерых. Почти все они асбестовцы.

О том, что в доме находится притон дезоморфинщиков, говорит и так называемая, кухня. Это место, где изготавливают наркотик. В помещении пахнет бензином. Повсюду пустые упаковки из под таблеток, бутыльки с йодом и размокшие спичечные коробки. Именно из этих ингредиентов наркоманы варят смертельное зелье — крокодил.

Хозяйка притона двадцатисемилетняя Кристина Задорожная. Крокодил девушка употребляет два года. Смертельное зелье уже дает о себе знать.  Внешне, девушка напоминает узника концлагеря. Организм наркоманки истощен. По мнению медиков, жить Кристине осталось не долго.

« Я в основном дома нахожусь. Знаешь, что опасно крокодил употреблять, и что наркоманы долго не живут? Знаю. А почему продолжаешь употреблять? Я болею туберкулезом, меня может только и спасает крокодил. Легче становится? Да», — говорит хозяйка наркопритона Кристина Задорожная.

Этот притон на сто первом квартале да в Асбесте, далеко не единственный, говорят полицейские. По статистике, любители дурманящего зелья собираются практически в каждом третьем дворе города. Еще больше наркоманов в поселке Рефтинский. Каждый месяц там обнаруживают и закрывают по несколько притонов.

« В настоящее время участковые уполномоченные полиции прекратили деятельность порядка 20 наркопритонов в Асбесте, поселках Рефтинский и Малышева. В основном употребляют наркотик – дезоморфин. Это наркотик коллективный, и для того, чтобы его приготовить нужно обязательно место и время. Да и сделать зелье можно только в коллективе. Вот они и собираются», — говорит участковый уполномоченный полиции межрайонного отдела МВД РФ «Асбестовский» Александр Применко.

Если в вашем подъезде появился запах бензина или вы знаете о месте расположения наркопритона, просьба обращаться в дежурную часть асбестовского отдела полиции или в опорный пункт участковых по телефонам 02, 2-04-02 или 2-03-85.

Елена Овчинникова, 
Источник:АТВ.
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал | Просмотров: 1644 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Октябрь 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Форма входа

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Об обустройстве скверов и зон отдыха в Асбесте
Всего ответов: 208

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru