Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [303]
Жизнь молодежи [1771]
Земляки [626]
История [582]
История города [120]
История в судьбах [115]
Культура, творчество [876]
Криминал [1710]
Любимый край [74]
Медицина, здоровье [2231]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [299]
Наука, образование [1017]
Общество [13194]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1229]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2110]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [116]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2228]
Ураласбест [339]
Храмы Урала [97]
Экология [1127]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2011 » Ноябрь » 1 » Два ребенка пострадали из-за невнимательности асбестовских автоводителей

Два ребенка пострадали из-за невнимательности асбестовских автоводителей
15:09
В  Асбестовской Госавтоинспекции вынуждены констатировать: на прошлой неделе по вине взрослых в дорожно-транспортных происшествиях травмы получили двое детей. 
Сотрудниками ГАИ неоднократно отмечалось, что дети-пешеходы в силу своих психофизиологических особенностей не могут правильно оценить дорожную обстановку,  возможные источники опасности, поэтому большая доля ответственности возлагается на взрослых. Водители со стажем при движении через пешеходные переходы всегда очень внимательны и ведут расчет на самый худший вариант развития ситуации. Причем, многим из них известно, что необходимо быть начеку даже в тот момент, когда ребенок идет со взрослым: это не всегда гарантирует его безопасность.
К сожалению, этих основ не знал водитель ВАЗовской «семерки». Двигаясь в темное время суток мимо дома № 3 по ул. Тимирязева, что в поселке Малышева, он приближался к пешеходному переходу. Несмотря на сложные погодные условия, его автомобиль был «обут» в летнюю резину.  Как пояснил сам водитель, в то время, когда он оказался на пешеходном переходе, неожиданно справа от него из темноты вышли пешеходы. Мгновенно он нажал на педаль тормоза, но машина перестала его слушаться, колеса заблокировались, и она понеслась прямо на людей. Несмотря на попытки избежать наезда, предотвратить его не удалось. Водитель ВАЗ — 2107 сразу остановил автомобиль и выскочил из салона. Прямо перед машиной он увидел мальчика. Как выяснилось позже, он переходил проезжую часть вместе с мамой. Вскоре подъехала «скорая помощь» и увезла пострадавшего в приемное отделение малышевской больницы. В ходе осмотра было установлено, что 10-летний мальчик в результате ДТП получил травмы в виде ушибов. 
В настоящее время возбуждено административное расследование, все обстоятельства происшествия выясняются. 
В связи со  случившимся напоминаем всем родителям: объясните своим детям, что преимущество на пешеходном переходе разрешает переход, но отнюдь не гарантирует безопасность. Объясните также, что перед тем, как ступить на пешеходный переход, необходимо убедиться, что все транспортные средства остановились и готовы уступить дорогу. Особенно важно это делать на скользкой дороге.
Водителям же еще раз напоминаем, что при подъезде к пешеходному переходу необходимо заблаговременно снижать скорость и быть готовым к тому, что там неожиданно могут появиться пешие участники дорожного движения.
Еще один 10-летний  мальчик пострадал в качестве пассажира 29 октября. Около 12.45 по автодороге Асбест — Рефтинский двигался Шевроле-Ланос. На 8-м километре автодороги  водитель этого автомобиля не смог правильно выбрать безопасной скорости, поэтому не справился с управлением. Машина выехала на полосу встречного движения, где и произошло столкновение со встречным ВАЗ — 2107. В результате лобового столкновения пострадали пассажиры отечественного автомобиля:   10-летний мальчик и его отец, которые получили травмы в виде ушибов грудной клетки. По факту этого ДТП также ведется административное расследование.
Чтобы  детский отдых в осенние каникулы не омрачили   другие трагедии, ГИБДД проводит мероприятие «Внимание — дети!». В ходе рейда пристальное внимание будет обращено на водителей, которые грубо нарушают Правила дорожного движения: не предоставляют преимущества в движении пешеходам, допускают выезд на полосу встречного движения, не подчиняются знакам ограничения скорости. 
Естественно, что наряду со штрафами будет проводится разъяснительная работа с участниками дорожного движения с помощью различных социально-значимых акций.

Напоминаем всем участникам дорожного движения — берегите детей!

Наталья Холкина, 
старший инспектор по пропаганде отделения ГИБДД

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Проиcшествия | Просмотров: 1387 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о качестве работы Скорой помощи
Всего ответов: 78

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 22
Гостей: 22
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru