Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [294]
Жизнь молодежи [1766]
Земляки [625]
История [611]
История города [111]
История в судьбах [106]
Культура, творчество [871]
Криминал [1709]
Любимый край [72]
Медицина, здоровье [2228]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [291]
Наука, образование [1015]
Общество [13170]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [449]
Праздники, памятные даты [1214]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2106]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [108]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2225]
Ураласбест [332]
Храмы Урала [88]
Экология [1125]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2011 » Ноябрь » 21 » Директор торговой сети "Оазис" обвиняет сотрудников Асбестовского ОВД в бездействии.

Директор торговой сети "Оазис" обвиняет сотрудников Асбестовского ОВД в бездействии.
13:34
В интернет-журнале "livejournal" активно распространяется письмо директора асбестовской сети магазинов "Оазис", под заголовком "Бандитский беспредел или преступная халатность МВД в городе Асбест". Факт того, что упомянутые магазины были сожжены, подтверждается городскими сводками происшествий. Что действительно стоит за этой серией поджогов, пока остается загадкой. Но, поскольку , кадждый человек имеет право высказывать свою точку зрения на происходящие события, мы решили опубликовать указанное письмо "без купюр".

Бандитский беспредел или преступная халатность МВД в городе Асбест

Ни когда не подумала бы,что столкнусь в своей жизни с такими проблемами и равнодушием окружающих.

Вот видимо и настал тот час Х(икс) у моей семьи и у меня.Хочу рассказать всем кто не равнодушен о своей жизненной ситуации.Пусть знает блогосфера что происходит в провинциальном городе Асбест!
Я  Валентина Викторовна уже на протяжении долгих лет являюсь предпринимателем,.Жизнь честного предпринимателя,именно честного,(налоги,пенсионный фонд,страховка и многое другое) состоит из постоянной работы,переживаний,и огромного чувства ответственности за свое дело, семью, коллектив, семьи работников и тд.

Не стану перечислять далее всем людям сейчас не легко ,так как живем мы с Вами в трудное время.
Перейду сразу к делу.

28 февраля 2011 года (последний день милиции,формально) в г.Асбест Свердловской области по ул.Мира 4 в 02.43 ночи неизвестными подонками( и это мягко сказано) был совершен поджог принадлежащего мне магазина "Оазис". При пожаре повреждено  оборудование, имущество, документы. Сумма ущерба не маленькая свыше 1000000 рублей.Преступники с места преступления скрылись.Приехала поли-милиция походила кругами,изьяли(бутылки из под зажигательной смеси) видеозапись с места преступления,и успокоились на этом.Лично мое мнение преступников ни кто не искал,"вид делали",кого волнует чужое горе.

Ни кто и подумать не мог что ровно через 11 дней произойдет поджог второго моего магазина "Оазис" ,который находится так же в г.Асбест по ул.Челюскинцев 17/1.12 марта в 05.40 так же неизвестными лицами путем забрасывания в окна магазина бутылок с зажигательной смесью был осуществлен поджог очередного моего магазина.Убытки для меня и моего бизнеса не маленькие свыше 1000000 рублей в данном случае. То есть уже порядка 2000000 рублей вобщем.

Замечу что милицию и вневедомственную охрану предупреждали что возможен еще поджог,. Мой сын до 10 марта в машине ночью мерз сидел сторожил магазин,к сожалению 11 числа автомобиль сломался и он не смог приехать на дежурство,чем преступники и воспользовались (видя что охраны нет),хотя мы звонили в первом часу ночи и просили сотрудников Вневедомственной охраны усилить бдительность. Наши усилия оказались тщетными.Опять как и в прошлый раз походили мили-полицейские кругами, повздыхали, изьяли улики, видеозаписи с камер и на этом все.

В свою очередь следователю был дан огромный материал по подозреваемых в поджогах,и тд. При чем версии о самоподжогах отрабатывались с особым рвением,типа из за страховки(Бред). Потом были версии про любовников и любовниц(Бред). На этом все и прекратилось псевдо-расследование. Я ходила к главе города Суслопарову, на что тот просто пожимал плечами и что то невнятно бурчал под нос. Ходила везде вобщем.Всем-Плевать!!!

Пока восстанавливали магазины, а это сами понимаете не один день, у меня начали увольняться сотрудники,уволилось на текущий момент 12 человек, которым я не смогла своевременно выплатить заработную плату. Кстати сотрудникам отдельное спасибо что сходили в прокуратуру и написали на меня заявление что я не вовремя с задержкой выплатила им заработную плату. Прокуратура г.Асбест в свою очередь вместо того что бы расследованием серии поджогов заниматься, завела административное дело и инспекция по труду в свою уже очередь оштрафовала меня. Спасибо.Бог вам Судья!

В след за этим в банках где у меня есть счета пришли из Налоговой Службы ордера на приостановление счетов, и меня начали регулярно вызывать в Налоговую.Объяснение мое что при поджогах уничтожен товар,приостановлена деятельность объектов в связи с ремонтными работами ни кого не волнуют,Вынь и заплати налоги!Спасибо отдельное работникам Налоговой!

Сами понимаете, стали возникать проблемы с банками, поставщиками, ведь ни кого не волнует что сгорело два магазина-плати и все!

Магазины были застрахованы в ГСК "Югория", которая в свою очередь нам отказывает в выплате страховки,говорят не страховой случай,скоро суд.

Написали жалобы в Областную и Генеральную прокуратуры, 10 ноября получили ответы,что все виновные понесут наказания согласно Закона.Спасибо. Утешили!

А теперь основное:
Вчера 17.11.2011 г. в 01.00 ночи неизвестные разбили стекла в доме где проживает моя семья (откуда адрес узнали?) забросили две 5 литровых бутылки с зажигательной смесью и попытались совершить поджог.К огромному счастью громкий крик и мат родни спугнул преступников которые поспешили ретироваться. Приехала полиция опять что то помудрили и уехали. Спасибо хоть приехали. Теперь подонки решили нас сжечь заживо причем семью!!! Нету тела, нету дела!

Вот так вот и живем, правда не знаю долго ли. Что делать не знаю. Полиция бездействует, преступники бесчинствуют.

Спасибо Всем кто сделает перепост, или поможет хоть как то.
Может Поможет Интернет Сообщество, раз властям не до нас, Еще раз спасибо!
Директор Сети магазинов"Оазис"Молдован", Валентина Викторовна







Фото поджогов 28.02.2011 и 12.03.2011






Источник:baxa96.livejournal.com
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Проиcшествия | Просмотров: 2352 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение об организации спортивных состязаний
Всего ответов: 69

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 13
Гостей: 12
Пользователей: 1
Admin

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru