Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [297]
Жизнь молодежи [1766]
Земляки [625]
История [582]
История города [114]
История в судьбах [109]
Культура, творчество [873]
Криминал [1710]
Любимый край [73]
Медицина, здоровье [2229]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [293]
Наука, образование [1016]
Общество [13179]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [452]
Праздники, памятные даты [1216]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2106]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [110]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2226]
Ураласбест [334]
Храмы Урала [91]
Экология [1125]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2012 » Январь » 21 » Skoda примет участие в ралли России

Skoda примет участие в ралли России
18:25
В ближайший уик-энд стартует Открытый Чемпионат России 2012 года по автомобильным ралли. Впервые в истории современного отечественного автоспорта в нем примет участие экипаж, выступающий при официальной поддержке ŠKODA AUTO Россия.

Петербуржцы Никита Филиппов и Сергей Герасименко начнут свое «полноформатное» выступление в главной раллийной серии страны с первого этапа – ралли «Горный Лен» в Свердловской области.
 
Ралли «Горный Лен» появилось в календаре Чемпионата России по ралли недавно, однако у Уральского региона – богатейшие традиции автомобильного спорта. Организаторы, коллектив NRG (подразделение команды «Альянс-Авто») подготовили для гонщиков весьма интересную и во многом нестандартную для российских ралли программу. Поддержка городской администрации Екатеринбурга позволила после более чем десятилетнего перерыва провести старт гонки в городской черте Уральской столицы – в Литературном Квартале. А сразу после старта экипажи выйдут на двукратное прохождение почти 5-километрового «супер-специального» участка по льду Городского пруда. Такая протяженность «супер-спешиала», удобного для зрителей и представителей прессы, уникальна по российским и весьма внушительна даже по мировым меркам.
 
Во второй день гонки экипажам предстоит 70-километровый переезд в город Асбест, где по склонам карьеров ОАО «Уральский Асбестовый горно-обогатительный комбинат» («УралАсбест») проложен маршрут основной петли гонки. Относительно короткий спецучасток «Кросс» знаменит своей зрительской зоной, очень удобной для просмотра: здесь болельщики могут наблюдать не только за почти 3-километровым отрезком трассы, но и за полетами на искусственном «большом трамплине», где автомобили преодолевают по воздуху несколько десятков метров. А для самих участников главным испытанием станет «марафонский» даже по мировым стандартам спецучасток «Каменский». Его дистанция – 41 километр, и здесь необходимо будет показать не только скорость, но и настоящую спортивную мудрость, сумев сберечь технику и шины.
 
Состав участников – очень сильный и ровный. Более половины заявившихся в зачет Чемпионата России спортсменов располагают современными полноприводными автомобилями. И среди них – один, пока единственный в стране представитель самой современной категории Super-2000! Петербургский экипаж команды Автохолдинга RRT в составе пилота Никиты Филиппова и штурмана Сергея Герасименко выведет на старт ŠKODA Fabia Super 2000 – машину, которая зарекомендовала себя грозным соперником на трассах Чемпионата Мира (S-WRC), «Интерконтинентального Кубка» (IRC), региональных сериях. В прошлом году экипаж Никиты Филиппова уже осуществил три пробных старта на российских соревнованиях различного уровня и одержал две победы. Под конец года проявились и некоторые неисправности. В межсезонье команде RRT удалось полностью справиться со всеми задачами, автомобиль подготовлен к новому сезону. И впервые в практике современных отечественных ралли петербургский экипаж выступит при официальной поддержке крупного международного автопроизводителя, российского представительства ŠKODA AUTO. Экипаж ŠKODA RRT имеет в планах полное выступление в главной российской раллийной серии, цель спортсменов – теперь уже не «тестирование в боевых условиях», а полноценная борьба за очки и победы. Автомобили ŠKODA Fabia Super 2000 прекрасно проявили себя в соревнованиях самого различного уровня, являются по-настоящему грозным и конкурентоспособным «оружием» спортивной борьбы. Конечно, соперники вовсе не намерены уступать без боя – петербургским спортсменам придется встретиться на трассе с более опытными экипажами, обладающими также современной и отлично подготовленной техникой. Большинство соперников гораздо лучше знакомы с этой непростой и достаточно специфичной трассой, в то время как петербуржцы впервые увидят дороги Асбеста только на ознакомлении с дистанцией. Однако высокий потенциал автомобиля позволяет Никите Филиппову и Сергею Герасименко рассчитывать на достойный результат в дебютном этапе нового сезона Чемпионата России!
 


Никита Филиппов, пилот: «Готовимся к старту! В среду мы прилетаем в Екатеринбург и будем принимать участие в тестовой сессии, запланированной организаторами на четверг. Самое главное – то, что нам полностью удалось решить технические проблемы, обнаружившиеся в конце прошлого сезона. Теперь все эти волнения позади! Но нам еще ни разу не приходилось выступать на этом автомобиле в зимних условиях. К тому же морозы обещают быть по-настоящему уральскими! Так что для нас, в первую очередь, будет важна работа на предстартовых тестах, где необходимо будет найти подходящие настройки подвески, а возможно и что-нибудь подкорректировать в настройках двигателя. Но это нормальная работа, и общее настроение у нас вполне боевое!»

Источник: news.bcm.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Авто | Просмотров: 1399 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о работе медообслуживания
Всего ответов: 172

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 26
Гостей: 26
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru