Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1697]
Бизнес [939]
Громкие имена [311]
Дата в истории [13]
Домашний доктор [264]
Жизнь молодежи [2569]
Земляки [456]
История города [645]
История в судьбах [271]
Культура, творчество [1268]
Криминал [2073]
Любимый край [93]
Медицина, здоровье [2419]
Мероприятия [2419]
Народный календарь [260]
Наука, образование [1262]
Общество [14983]
Официоз [979]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [726]
Право [577]
Праздники, памятные даты [1097]
Проблемы ЖКХ [1761]
Проиcшествия [2331]
Реклама [21]
Религия [209]
Ретроспектива [317]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1115]
Спорт [2713]
Ураласбест [1007]
Храмы Урала [256]
Экология [1257]
Экономика, производство [1568]
История комбината [3]


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2012 » Май » 26 » "Коммунальный беспредел" в п.Рефтинском

"Коммунальный беспредел" в п.Рефтинском
16:44

Рефтинские коммунальщики бьют тревогу. Уже больше года они не могут закончить ремонт в одной из многоэтажек поселка. И дело не в недостатке средств или техники, а в жителях дома. Они не ценят труд работников обслуживающей организации: бьют стекла, ломают двери и сантехнику.

Ремонт в многоэтажке по улице Гагарина идет полным ходом. В левом крыле здания работы уже закончены. Теперь монтажники вставляют стекла, меняют трубы, сантехнику, мойки, унитазы и сливные бочки в правом. Только вот удастся, завершить ремонт или нет, коммунальщики не знают. Уже больше года жильцы дома сводят все старания работников обслуживающей организации на нет.

« Здание запущенное. Поэтому здесь часто собираются наркоманы, пьющие, не работающие. И у них просто хобби, прийти сюда и что-то сломать. По-другому никак. Нужно что-то сломать здесь», — говорит подрядчик Владимир Нефедьев.

На ремонт многоэтажки только за последний месяц рефтинские коммунальщики потратили двести тысяч рублей. За год — порядка девятисот шестидесяти. К концу 2012го затраты станут еще больше, говорят работники обслуживающей организации. На некоторых этажах ремонт скоро придется начинать заново. Эта умывальная комната яркий тому пример.

«Вместо стекла у нас фанера. Потому что затраты на ремонт идут очень большие. Были случаи зимой, когда мы вставляли стекла и переходили с ремонтом уже на другое крыло, а в этом стекла сразу же выбивали. И опять же затраты огромные мы несем», — говорит заместитель управления МУП ПТ ЖКХ Сергей Боровинский.

Впрочем, жильцы многоэтажки своей вины в испорченном ремонте не видят. Ссылаются на пьяные молодежные компании, которые почему-то каждый вечер собираются в их подъездах.

« Молодежь сюда ходят, стекла бьют. Никто слова им сказать не может. Потому что молодежь у нас теперь очень наглая стала. Беспокоимся очень. У нас здесь столько детей живет на этаже. И мы справится с дебоширами не можем, хоть и стараемся их выгонять», — говорит жительница многоэтажки Елена Позднякова.

« Молодежь вся сюда идет с поселка. Пиво здесь пьют, бардак устраивают. Вахтера сюда срочно надо», — говорит житель многоэтажки Талгат Белалов.

Предложение посадить в каждом подъезде по вахтеру, коммунальщики поддерживают. Только вот средств на их содержание у обслуживающей организации нет. Все уходит на ремонт. Кроме того, некоторые жильцы многоэтажки по несколько лет не платят за коммунальные услуги. Сумма долга  — 2 миллиона 400 тысяч рублей. Поэтому специалистам остается лишь уповать на здравый смысл сельчан. Коммунальщики обращаются к ним с просьбой быть более аккуратными и ценить чужой труд.

Источник: АТВ.

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Проблемы ЖКХ | Просмотров: 1615 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 



Календарь новостей

«  Май 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Форма входа






Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о качестве автодорог в городе
Всего ответов: 211

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru