Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [303]
Жизнь молодежи [1771]
Земляки [626]
История [582]
История города [120]
История в судьбах [115]
Культура, творчество [876]
Криминал [1710]
Любимый край [74]
Медицина, здоровье [2231]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [299]
Наука, образование [1017]
Общество [13194]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1229]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2110]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [116]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2228]
Ураласбест [339]
Храмы Урала [97]
Экология [1127]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2012 » Октябрь » 12 » Жительница п.Малышева нескоолько лет избивала маленького сына.

Жительница п.Малышева нескоолько лет избивала маленького сына.
10:49
Право ребенка жить и воспитываться в семье, а также право на заботу родителей и совместное с ними проживание закрепляются и охраняются семейным законодательством.
Однако зачастую бывают проблемы взаимоотношения родителей и детей, которые порой носят не только морально-нравственный, но и юридический, точнее преступный характер.

30-яя Тамара Фомина, жительница пос.Малышева г.Асбеста, воспитывала 7-ми летнего Вову одна. Тамара злоупотребляла спиртными напитками и, находясь в состоянии алкогольного опьянения, систематически наносила побои своему сыну Володе, используя ремень, и как правило за то, что он мешал ей употреблять спиртное.

Судом установлено, что Фомина на протяжении нескольких лет жестоко обращалась с сыном, не надлежаще исполняла обязанности по его воспитанию, закрепленные в ст.63 Семейного Кодекса Российской Федерации, согласно которой родители обязаны воспитывать своих детей, заботиться- об их физическом, психическом, духовном и нравственном развитии и обучении, готовить их к общественно полезному труду, растить достойными членами общества, причиняла физический и психический вред здоровью ребенка, его нравственному развитию. Вела антиобщественный образ жизни, в течении многих лет не работала, жила на иждивении своего сожителя, за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего сына  состояла на профилактическом учете в отделе полиции, но должных выводов для себя не делала. Продолжала злоупотреблять спиртными напитками, не создавая нормальных условий для проживания своему несовершеннолетнему сыну, не заботилась о его здоровье, физическом, психическом и нравственном развитии, не обеспечивала его продуктами питания, одеждой, безразлично относилась к жизни и здоровью ребенка, подвергая его тем самым опасности, вместе со своим сожителем приглашала малознакомых людей по вышеуказанному адресу, с которыми злоупотребляла алкоголем и курила, в присутствии несовершеннолетнего сына. В квартире у Фоминой были антисанитарные условия, грязь, отсутствовали продукты питания и одежды для ребенка, отсутствовало электричество из-за неуплаты. Будучи в состоянии алкогольного опьянения Фомина была склонна к агрессии, систематически избивала своего сына Вову, вела себя агрессивно и жестоко по отношению к ребенку, засыпая в алкогольном опьянении, не пускала его домой, Вова был вынужден от холода и голода спасаться у соседей.

Кроме того, Фомина не занималась воспитанием и образованием сына, не заботилась о нем, не покупала ему для развития игрушки, сезонную одежду, которую отдавали соседи и воспитатели в детском саду. Вова посещал детский сад непостоянно, так как «мама»  отказывалась провожать ребенка в детский сад,   а при посещении, приводила малолетнего сына в грязной одежде не по размеру,  посещая детский сад, ребенок всегда был голодный. Такие обстоятельства негативно сказывались на развитии маленького Вовы, создали условия для его педагогической запущенности, привели к отсутствию социальной адаптации, сказались на состоянии здоровья ребенка, в результате чего он был определен в специализированную речевую группу в детском саду из-за дефектов речи.  После очередных побоев   в марте 2012 Вова   был изъят из семьи, в силу жестокого обращение с ним матерью   и помещен в «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Асбеста», где по решению Асбестовского городского суда был оставлен на попечение, а Фомина Тамара была ограничена в родительских правах в отношении своего единственного сына.

Кроме того, приговором Асбестовского городского суда от 08.08.2012 Фомина была осуждена за жестокое обращение с ребенком и его истязание по п.«г» ч.2 ст.117,  ст.156 Уголовного кодекса Российской Федерации  к наказанию в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года 2 (два) месяца, условно с испытательным сроком три года, в течение которого Фомина Тамара должна будет доказать свое исправление.

По фактам истязания детей собственными родителями Асбестовским городским судом рассмотрено не одно уголовное дело. И этот кошмар в чужих семьях становится нашей общей трагедией.

Подумайте о будущем своих детей. Кто, как не мама, казалось бы самый близкий человек, должна позаботится о них.

(имена изменены)
Статью подготовили:
Федеральный судья С.А. Мансуров.
Помощник судьи Я.Н. Галкина.
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал | Просмотров: 1720 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о качестве работы детских садов в городе
Всего ответов: 53

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru