Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [276]
Жизнь молодежи [1754]
Земляки [622]
История [643]
История города [94]
История в судьбах [89]
Культура, творчество [867]
Криминал [1706]
Любимый край [68]
Медицина, здоровье [2227]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [329]
Наука, образование [1011]
Общество [13117]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [444]
Праздники, памятные даты [1180]
Проблемы ЖКХ [1524]
Проиcшествия [2099]
Реклама [21]
Религия [181]
Ретроспектива [90]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1073]
Спорт [2212]
Ураласбест [320]
Храмы Урала [71]
Экология [1122]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2012 » Октябрь » 27 » Мэр Асбеста вступил в конфликт с Главархитектурой?

Мэр Асбеста вступил в конфликт с Главархитектурой?
14:05
Сотрудники требуют отменить кадровые перестановки главы

В Асбесте сотрудники Главархитектуры выступили против назначения мэром Владимиром Суслопаровым нового зама по вопросам строительства. Предложенный руководитель, по мнению коллектива, не соответствует профессиональным требованиям к госслужащим.

Свой протест против решения главы работники Главархитектуры изложили в письме к председателю городской думы Асбеста Валерию Белошейкину (документ имеется в распоряжении редакции). Решение о назначении заместителем вице-мэром по строительству, а также руководителем Главархитектуры бывшего депутата гордумы Александра Соколова авторы обращения считают неправомерным. Предложенный кандидат не имеет специализированного образования в области градостроительства.

«Считаем, что глава Асбестовского городского округа, наделенный полномочиями по формированию кадрового состава, использует свое служебное положение при трудоустройстве человека, «оказавшегося не у дел», допуская при этом личную заинтересованность, тем самым нарушая принципы и правила поведения муниципальных служащих», – говорится в письме.

Депутаты городской думы в беседах с «Правдой УРФО» добавляют, что кадровые перестановки в администрации Асбеста произошли после конфликта главного архитектора Сергея Альперина с главой Владимиром Суслопаровым.

«Глава в одностороннем порядке внес изменения в генплан, не учитывая мнения главного архитектора. Землю, отданную под многоэтажную застройку по просьбе предпринимателей из Екатеринбурга, хотел передать под строительство нескольких малоэтажных домов», – рассказал «Правде УРФО» один из депутатов гордумы.

Отношения с городской думой у мэра натянутые с момента признания главой факта написания долговой расписки на 10 миллионов рублей, по его словам, являющейся гарантией назначения на руководящие должности определенных людей. Депутаты обвинили главу в продаже должностей. В отделении «Единой России» также отмечают, что кредит доверия к главе исчерпан. На прошедшей накануне отчетно-выборной конференции городского отделения партии, где присутствовало порядка 100 делегатов, Владимир Суслопаров не набрал достаточного для избрания в политсовет числа голосов. Мэр был единственным кандидатом, кто не был включен в политсовет.

Автор: Татьяна Дубровских

Источник: pravdaurfo.ru

Редакция  asbest-gid.ru попросила прокомментировать изложенную в статье информацию Суслопарова В.А. Ниже приводим его ответ.

Много нового узнал для себя из этой статьи. Впервые слышу о протестном письме от работников Главархитектуры.  Впервые узнаю о том, что у меня с  Сергеем  Исааковичем  Альпериным существует какой-то конфликт.  Осведомленность  автора материала, Татьяны Дубровских просто поражает. Только вчера вернулся из Москвы, куда меня пригласили на Конференцию по противодействию коррупции в России. ( Где, как оказалось, неплохо осведомлены о коррупционной ситуации в нашем  Асбесте. Но, об этом отдельный разговор.) И вот узнаю, что на прошедшей в мое отсутствие  отчетно-выборной конференции городского отделения партии «Едина Россия» я не набрал достаточного числа голосов для избрания меня в политсовет. 

Мы не общались накануне моего отъезда с председателем Асбестовского отделения партии , Александриным. Но, он знает о моей позиции по поводу  нападения на депутата КПРФ, В Зенкова. Не хотелось  бы думать,  что решение проведенной им конференции было связано с этим моментом. Хочется верить, что  Дмитрий Викторович порядочный человек. Поэтому, данную информацию я комментировать пока воздержусь. Хотя бы до момента предъявления ему официального обвинения  в судебном порядке.

Как оставлю без комментариев и упоминание о долговой расписке. О которой и так уже много писалось. Правомочность, которой оспаривается, в настоящее время. Но сумма, указанная в статье почему то изменена.  Что наталкивает на мысль о недостаточной информированности автора, Татьяны Дубровских в этом вопросе.  К какой категории относятся у нас журналисты, которые «по первому зову» берутся  писать «громкие статьи» не разобравшись в сути вопроса?

Вернемся к  так называемому «конфликту с Альперным».

Но существует ли он? Да, я указал Сергею Исааковичу на необходимость определиться со своими должностями.  Дело в том, что еще со времен предыдущего мера этот сотрудник занимает две несовместимые по законодательству должности:  Заместителя главы города по строительству и Начальника управления архитектуры . (Таким образом ему предоставляется возможность  контролировать самого себя) О чем было заявлено на антикоррупционной комиссии еще полгода назад. Мне тогда, как руководителю администрации было предписано исправить сложившуюся ситуацию.  Да, я попросил Сергея Исааковича определиться в этом вопросе.  Он долго тянул. И, как следствие, я вынужден был предложить одну из его должностей, на временных условиях, другому вызывающему доверие сотруднику - Александру Соколову.  Круг его обязанностей пока не пределен. Он просто взял на себя разбор жалоб поступающих от жителей Асбеста по вопросам градостроительства и архитектуры.

А жалоб оказалось не мало. Это и провал в строительстве нового жилья в городе. Единственный  существующий долгострой на улице Чапаева, как недавно выяснилось, является нерентабельным. Спрашивается: как же рассчитывали проект при составлении плана?  И вообще существовал ли план по развитию города? На сегодняшний день такого генплана у меня нет.  И кто за это должен ответить? Кто должен ответить за то, что до сих пор я не имею ясной и внятной политики газификации частного сектора? Кто должен ответить, за то, что до сих пор некоторые районы нашего города не узаконены в документальном плане?  Например, район – Заречный. Мы сегодня  не можем присвоить адреса проживающим там жителям.  Дороги, наведенные там, до сих пор не приняты в казну, в результате чего  мы не имеем права тратить деньги на их очистку и ремонт. Не можем завершить  монтаж начатых коммуникаций в этом районе. Кто  должен ответить за это? Самый «громкий» проект нашего города – Крытый ледовый корт сегодня оказался на гране срыва. Потому что постоянно затягивается подписание  актов за выполненные работы, и подрядчики не могут получить свои деньги.

Много писем приходит от граждан с беспокойством о внешнем облике города. Посмотрите, во что превратились остановочные комплексы. Как портятся фасады зданий закладкой оконных проемов,  у предпринимателей, переводящих жилой фонд в нежилой. Как сумбурно и нелепо  нагромождаются входные группы и вывески новоявленных магазинов и салонов красоты.  Почему у нас до сих пор нет единой архитектурной концепции для городских улиц. Кто за это должен отвечать?

Вот  такие вопросы поступают от асбестовцев. И я соответственно ставлю их перед своим заместителем, С.А  Альпериным.  Но до сих пор я считал и считаю, что это текущие рабочие моменты, которые не могут решиться в одночасье.   А сегодня, благодаря Татьяне Дубровских я узнаю, что у нас с моим сотрудником серьезный конфликт.  Что я могу на это ответить: Спасибо Интернету.  А, с Сергеем  Исааковичем, я обязательно поговорю на эту тему в ближайшее время.

К слову, по поводу упомянутой в статье земли, на которой я не позволил строить многоэтажку. Это вопрос решался не келейно. После того, как жители соседних домов выступили против этого строительства, мы создали специальную комиссию и провели общественное слушания по этой проблеме.  Когда анализ ситуации подтвердил, что возведение высокого здания на этом "пяточке" действительно не соответствует существующим санитарным нормам и будет перекрывать свет в окнах соседних домов, было принято решение о запуске альтернативного плана - строительстве малоэтажного здания. Поэтому я крайне удивлен тому, как поставлен вопрос в этой статье.

Записано со слов Суслопарова В.А.




Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 3481 | Добавил: Admin | Рейтинг: 1.0/1 |

Всего комментариев: 1
avatar
1 спортсмен • 18:09, 29.10.2012
чистой воды суслопаровская ложь как всегда.
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

О состоянии площадок для бытовых отходов
Всего ответов: 89

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 6
Гостей: 5
Пользователей: 1
Atanasova

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru