Танцы под музыку оркестра - традиция нашего города.
В воскресенье в фойе Дворца культуры зазвучала живая музыка: ритмичные композиции, лирические мелодии, народные мотивы сменяли друг друга, словно рассказывая историю Среднего Урала. Гости не могли устоять – пары выходили на импровизированный танцпол, кружились в танце, подхватывали ритм, смеялись и
... Читать дальше »
В 1994 году Генеральная Ассамблея ООН своей резолюцией (A/RES/49/114) провозгласила 16 сентября Международным днем охраны озонового слоя (International Day for the Preservation of the Ozone Layer).
Дата установлена в память о подписании Монреальского протокола (1987) по веществам, разрушающим озоновый слой, и отмечается с 1995 года.
Вопросы касались основ информационной безопасности, работы с данными, понимания алгоритмов и других важных тем, без которых сегодня никуда. И участники с этим справились на отлично.
Ученики показали, что информатика — это не только любимый предмет, но и реальный навык, который можно применять каждый день. Педагоги подтвердили, что идут в ногу со временем и отлич
... Читать дальше »
В этот день отмечается память святой Домны Никомидийской. Она жила в царствование императора Максимилиана, была языческой жрицей, но приняла христианскую веру. Когда по приказу правителя начались гонения на христиан, Домна пострадала за свои убеждения и с тех пор стала почитаться как мученица.
16 сентября 2016 года asbest-gid сообщил о том, что накануне,15 сентября, в Асбесте состоялось торжественное открытие стадиона «Ураласбест» после реконструкции ядра. Стадион «Ураласбест» на 10 000 зрителей введен в
... Читать дальше »
В июле 2018 года asbest-gid сообщал о поиске родственников асбестовского солдата Мезенцева Акима Григорьевича, останки которого были обнаружены на месте боев в Воронежской области.
МегаФон и YADRO (входит в ИКС Холдинг) обеспечили работу сети 5G на отечественном оборудовании. Сеть развернута на время проведения Международного фестиваля молодежи в «Екатеринбург-ЭКСПО»: абоненты МегаФона с совместимыми смартфонами в зоне действия базовых станций YADRO могут подключиться к 5G без предварительной регистрации или специальной настройки устройств. ... Читать дальше »
Еще до революции, в 1899 году, в Волчанске возвели часовню во имя святителя Иоанна Богослова. Построили часовню в память коронования императора Николая II. Часовня та была связана с именем священномученика отца Аркадия Гаряева, который отслужил в ней литургию в феврале 1910 года. После революции часовню Иоанна Богослова по решению властей разруши
... Читать дальше »
День единства народов Дагестана — республиканский праздник, который отмечается ежегодно 15 сентября, начиная с 2011 года. Он установлен согласно Указу президента Республики №104 от 6 июля 2011 года, в целях единения и консолидации многонационального народа Дагестана, и является официальным выходным днём.
События, к которым приурочен этот праздник, произошли в 17
... Читать дальше »
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru