Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1685]
Бизнес [937]
Громкие имена [223]
Дата в истории [7]
Домашний доктор [257]
Жизнь молодежи [2491]
Земляки [659]
История [5]
История города [633]
История в судьбах [253]
Культура, творчество [1249]
Криминал [2040]
Любимый край [62]
Медицина, здоровье [2397]
Мероприятия [2374]
Народный календарь [252]
Наука, образование [1231]
Общество [14806]
Официоз [977]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [724]
Право [575]
Праздники, памятные даты [1119]
Проблемы ЖКХ [1728]
Проиcшествия [2307]
Реклама [21]
Религия [198]
Ретроспектива [347]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1113]
Спорт [2667]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [254]
Экология [1247]
Экономика, производство [1560]


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2009 » Июнь » 20 » Цифровое телевидение пришло в Асбест

Цифровое телевидение пришло в Асбест
10:57

В нашем городе «цифра» уже реальностьРазвитие цифрового телевидения в Асбесте обсудили глава муниципального образования Валерий Белошейкин и генеральный директор ОАО «Цифровое телевидение» Александр Мих.

  Пуск эфирного цифрового телевидения в Свердловской области – одно из мероприятий по реализации «Концепции развития телерадиовещания в Российской Федерации на 2008-2015 годы», одним из тех, кто осуществлял запуск проекта, был губернатор Свердловской области Эдуард Россель.  

  Услугами цифрового телевидения сегодня пользуются более 230 тысяч зрителей области, в том числе около пятисот асбестовцев. В Асбесте установлен специальный передатчик, который позволяет принимать цифровой сигнал в любой части города с отличным качеством. Александр Мих не только рассказал о преимуществах «цифры», но и продемонстрировал оборудование необходимое для подключения. 

  Цифровые приставки в Асбесте можно приобрести в магазинах бытовой техники и электроники: магазин «Орбита», ТЦ «Горный лен», магазины «Эолис».

  Переход к цифровому ТВ будет постепенным. Отключение аналогового телевидения произойдет не ранее 2015 года, когда подавляющая часть населения будет охвачена цифровым ТВ. И использовать аналоговую передачу сигнала будет нецелесообразно.  

  В ходе встречи директор компании рассказал о социальном проекте «Цифрового телевидения». Областной бюджет выделил средства на цифровые приставки для участников и инвалидов Великой Отечественной войны в количестве 14 тысяч штук. Это значит, что участники войны смогут получить ресиверы бесплатно. Для этого нужно подать заявку от управления социальной защиты населения или Совета ветеранов. ОАО «Цифровое телевидение» заключит с участником войны договор, и ветеран сможет пользоваться современными телетехнологиями. Во многих городах области пожилые люди уже воспользовались своим правом. Глава Асбеста Валерий Белошейкин выразил надежду, что этот проект будет интересен асбестовским участникам войны, и городской Совет ветеранов подключится к решению вопроса, сообщает пресс-служба администрации

Источник:asbest.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 3663 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 



Календарь новостей

«  Июнь 2009  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Форма входа






Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение об организации спортивных состязаний
Всего ответов: 70

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 58
Гостей: 58
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru