Информационный гид АСБЕСТА


Разделы новостей

Официоз [99]
Политика [169]
Громкие имена [94]
Общество [420]
История города [18]
Экономика, производство [488]
Наука, образование [58]
Медицина, здоровье [207]
Культура [89]
Авто [179]
Спорт [410]
Религия [59]
Экология [193]
Жизнь молодежи [104]
Социальные вопросы [130]
Проблемы ЖКХ [203]
Криминал [243]
Проишествия [365]
Мероприятия [204]
Бизнес [33]



Интернет-компас

Горячие темы форума
"Гражданская инициатива"




Главная » 2010 » Сентябрь » 2 » Десятки первоклассников Асбеста остались без школьной формы


Десятки первоклассников Асбеста остались без школьной формы
19:41
Десятки первоклассников Асбеста остались без школьной формы. Родители заказали одежду детям еще весной, и тогда же оплатили заказ. Но швея исчезла, не доделав работу. Сегодня обманутые семьи обратились в ОБЭП.

Как сообщают «Вести-Урал», школьную форму для сына одна из заказчиц Физалия Ахматнурова попросила отшить еще в мае. В конечном итоге вышло следующее: жилетка ребенку велика и топорщится, галстук короток, а брюки швея и вовсе не отдает. За костюм Ахматнуровы еще весной отдали около двух тысяч рублей, а получили только половину заказа. В такой ситуации оказались десятки семей Асбеста, обратившиеся к швее Анне Титовой. Сегодня родители с детьми идут в отдел по борьбе с экономическими преступлениями.

Никто и подумать не мог, что школьной формы к 1 сентября не будет. У Титовой в городе отличные рекомендации. Что случилось, сейчас выясняет проверка. По одной из версий, швея просто взяла слишком много заказов и не успела сделать их вовремя.

«В данном случае будут действовать гражданско-правовые нормы. Потерпевшие могут обратиться в суд с тем, что она не выполнила условия договора», – сообщила Юлия Никонорова, специалист по связям с общественностью УВД Асбеста.

В доме, в котором живет Анна Титова, у подъезда висит объявление: всех обманутых заказчиков швеи приглашают в ОБЭП писать заявление. Сегодня здесь уже побывали сотрудники милиции, представители отдела по борьбе с экономическими преступлениями и толпы родителей. Вквартиру , где работает швея, так никто и не попал. Может, хозяйки просто нет дома. Но большая часть тех, кто сюда приходил, уверены: Анна Титова попросту прячется.

Правда, некоторым родителям швея призналась, почему заказы не готовы. «В течение такого-то времени я вам обязуюсь выплатить эту сумму. Она сказала, что у нее якобы нет материала, ничего нету, что она эти деньги потратила на свои нужды», – рассказала жительница Асбеста Лидия Чеснокова.

По подсчетам обманутых родителей, Анна Титова шила для нескольких сотен человек. У нее заказывали форму жители ближайших поселков, а также Богдановича и Екатеринбурга. Теперь следствие решит, действительно швея не успела или заранее понимала, что не сможет выполнить все заказы. В таком случае это может быть названо мошенничеством.

Источник: nr2.ru


Источник:
Дополнительно по теме
Категория: Наука, образование | Просмотров: 339 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Отправьте свою новость 

Поделись с другом


Новости СМИ 2


Социальнозначимые новости


Календарь новостей

«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Друзья сайта




Форма входа

Логин:
Пароль:

Новое на форуме

  • Выездной прием общественной приемной Владимира Путина (4)
  • Инцидент 66 (0)
  • Санаторий "Белый камень" на грани банкротства (7)
  • Pockarkcern (0)
  • Новые материалы


    Новые видеосюжеты



    Система Orphus

    Статистика

    Яндекс.Метрика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.    Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
    Любое использование опубликованного на сайте материала допускается только при активной ссылке на http://asbest-gid.ru