Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1685]
Бизнес [937]
Громкие имена [223]
Дата в истории [7]
Домашний доктор [257]
Жизнь молодежи [2491]
Земляки [659]
История [5]
История города [633]
История в судьбах [253]
Культура, творчество [1249]
Криминал [2040]
Любимый край [62]
Медицина, здоровье [2397]
Мероприятия [2374]
Народный календарь [252]
Наука, образование [1231]
Общество [14806]
Официоз [977]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [724]
Право [575]
Праздники, памятные даты [1119]
Проблемы ЖКХ [1728]
Проиcшествия [2307]
Реклама [21]
Религия [198]
Ретроспектива [347]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1113]
Спорт [2667]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [254]
Экология [1247]
Экономика, производство [1560]


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2010 » Ноябрь » 18 » Инспектора Асбестовского ГИБДД провели рейд по детским удерживающим устройствам

Инспектора Асбестовского ГИБДД провели рейд по детским удерживающим устройствам
17:56
Инспектора ГИБДД вышли на рейд по детским удерживающим устройствам и пришли в ужас.

Уже давно должно стать нормой использование детских удерживающих устройств при   перевозке детей в автомобиле.  Ведь несколько лет  подряд  ГИБДД постоянно говорит о безопасной перевозке детей, приводя различные примеры дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими  детьми-пассажирами, по телевидению транслируются различные видеоролики по БДД. Но несмотря на это, детей продолжают перевозить с нарушением ПДД. Возьмем сегодняшний случай: при остановке транспортного средства в районе домовой кухни по улице Уральской  инспектора ГИБДД пришли в ужас от того что на заднем сиденье  автомобиля сидят пять юных пассажиров, да и еще держат в руках свои нарядные костюмы, приготовленные родителями для выступления. Спрашивается, о чем думал водитель,  когда «утрамбовывал» ребят и о какой безопасной перевозке здесь может идти речь? 

Через пару минут сотрудниками ГИБДД была остановлена иномарка с тонированными задними стеклами: При проверке документов инспектор   попросил открыть заднюю дверь автомашины и увидел двух маленьких девочек дошкольного возраста, которые спрятались между сидениями. При разговоре с водителем выяснилось, что во избежание штрафа мама велела малышкам спрятаться.

Есть и другие ситуации, которые мы наблюдаем. Многие родители  не видят, что творится на задних сидениях автомобиля.  Дети,  залазят на заднее сидение и, стоя на коленях, выглядывая в заднее стекло, либо умудряются ездить стоя и при этом еще высунуться по грудь в окно, чтобы помахать   своим сверстникам, проходящим мимо. 

Сможет ли инспектор ГИБДД  уберечь жизнь ваших детей, если из семьи идет неуважение к Закону, не прививается чувство ответственности и самосохранения?
 
Сердюкова Елена,

инспектор по пропаганде ОВ ДПС ГИБДД
Источник: asbest-gid

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Авто | Просмотров: 1072 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 



Календарь новостей

«  Ноябрь 2010  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Форма входа






Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение об уровне криминогенной обстановки в городе
Всего ответов: 74

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 41
Гостей: 41
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru