Приобретены два тромбона, флейта, кларнет, две трубы, две валторны, баритон, туба, литавры, бас-барабан, маршевый барабан.
О важном решении поддержать знаменитый коллектив рассказала глава Асбеста Наталья Тихонова.
"Поверьте, эта покупка – не каприз, а насущная необходимость. Инструменты, на которых долгие годы играли наши талантливые музыканты
... Читать дальше »
16 октября 2022 г вдвоем с Максимом Шишминцевым вышли на маршрут в окрестности поселка Алтынай. Там много интересных мест и еще не все они нами обследованы, хотя выходили туда уже десятки раз.
Задача виделась не сложной. Есть план 1952 г, начерченный военными людьми. На плане железнодорожная ветка, шахта, бараки, кладбище военнопленных. Нам нужно хотя бы что-то из это
... Читать дальше »
Категория:Любимый край | Просмотров:179 | Дата:Сегодня | 12:30
Расселение дома № 45 планировалось на 2026 год, но начнётся уже в декабре.
Как сообщает глава Асбеста Наталья Тихонова, город включён в региональную адресную программу переселения граждан из аварийного жилья на 2025–2026 годы. Дополнительно в программу включены три дома:
- улица Промышленная, 45;
- улица Перевалочная база, 9;
- поселок Лесозаво
... Читать дальше »
За десять месяцев 2025 года на территории муниципального округа зарегистрировано 47 пожаров (в 2024г.– 52). При пожарах погибло 6 человек (в 2024г. – 1), травмировано 2 человека (в 2024г. – 0).
5 октября в 13:51 поступило сообщение о пожаре в СДТ "ЖБИК". Сгорел частный садовый дом. Общая площадь пожара составила 15 кв. м. В туше
... Читать дальше »
8 ноября в России отмечается как День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей (обязанностей военной службы) сотрудников органов внутренних дел РФ и военнослужащих внутренних войск МВД РФ.
Это памятный день, утверждённый приказом МВД России, впервые отмечался в 2011 году. С тех пор ежегодно в этот день вспоминают тех, кто погиб при исполнении служебного д
... Читать дальше »
Торжество состоится 21 ноября 2025 года в 15:00 в Центре культуры и досуга.
В 1930 году, по приказу Высшего Совета Народного хозяйства СССР, в Асбесте был открыт техникум, который начал готовить специалистов для горнодобывающей отрасли региона. Еще не было своего здания, всего 30 студентов и преподаватели — работники городских предприятий. ... Читать дальше »
День пианиста, который отмечается ежегодно 8 ноября, набирает популярность в музыкальной среде, и касается он в первую очередь тех, кто имеет отношение к такому музыкальному инструменту, как фортепиано.
Праздник не имеет никаких официальных статусов, однако, благодаря интернету и музыкальным сообществам становится всё более известным. Это говорит о стремлении активист
... Читать дальше »
Во Дворце спорта «Рубин» состоялся открытый турнир по мини-футболу, приуроченный ко Дню народного единства. За победу сражались спортсмены Малышева, Рефтинского, Асбеста.
В турнире приняли участие восемь команд: «Мариинский прииск», «МДЦ», «Рефт», «МРУ», «Ветеран», «Рубин», «АПТ&
... Читать дальше »
Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест. Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter. Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию. Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru