Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [298]
Жизнь молодежи [1768]
Земляки [625]
История [582]
История города [115]
История в судьбах [110]
Культура, творчество [873]
Криминал [1710]
Любимый край [73]
Медицина, здоровье [2229]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [294]
Наука, образование [1016]
Общество [13181]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [452]
Праздники, памятные даты [1218]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2107]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [111]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2226]
Ураласбест [335]
Храмы Урала [92]
Экология [1126]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2017 » Март » 24 » Андрей Кордюков заявил о давлении следствия на свою жену

Андрей Кордюков заявил о давлении следствия на свою жену
16:41
Андрей Кордюков, супруг Елены Кордюковой, которую обвиняют в том, что она отравила двоих своих детей крысиным ядом и пыталась сделать то же самое с третьим, заявил о «давлении следствия» на свою жену. «Я говорил с женой в СИЗО, и она сказала, что на нее давили. Но, как именно, ничего не пояснила — там все снимают на камеры», — рассказал Znak.com Андрей Кордюков. 

Мужчина также заявил, что дело против его супруги — это «полное недоразумение». Кордюков уверен, что причиной смерти малышей стали «действия врачей и генетическое заболевание детей». «Врачи ОДКБ № 1 могли бездействовать, они видели, как дети загибаются. Иногда вообще к ним не проходили. Врачи просто утратили свое призвание! А моя жена теперь козел отпущения? Почему на нее все вешают?» — возмутился Кордюков. 

Кроме того, по его словам, в судебно-медицинских экспертизах трупов детей «нет никакой конкретики — везде написано „возможно отравление препаратами“». Андрей Кордюков настаивает, что лекарства, в состав которых входил крысиный яд, «жена давала, потому что не верила врачам». Однако, какой именно препарат и в каком количестве Елена Кордюкова давала детям, мужчина не знает. 

«Я никогда не вникал, что за заболевания у наших детей — знал, что болели, и все. 

Какое-то генетическое у них было. Всем занималась жена. Она хорошая мать. Всегда заботилась о ребятах», — говорит Кордюков.

К слову, к смерти своих трех детей Кордюков относится «по-христиански»: «Умерли дети и умерли. Я верующий человек. Их уже не вернуть». Мужчина признался, что раньше он с женой посещал Евангельскую церковь. «Церковь сделала меня лучше. Но теперь я туда не хожу», — добавил он.

«На лечение детей каждый месяц мы тратили по 15 тыс. рублей. Трудно было, но я всегда работал», — говорит мужчина. 

Выжившему 8-летнему мальчику теперь пришлось оставить занятия в музыкальной школе — отец из-за занятости не успевает его водить на кружки. В воспитании ребенка Кордюкову, по его словам, помогает няня. К слову, до момента пока мальчик попал в больницу с матерью, он профессионально занимался плаванием.

«Сына теперь донимают в школе вопросами про маму. А я говорю ему: „Это все ошибка — просто живи дальше“. И сын ее любит и ждет», — заявил Кордюков.
 

Сегодня в Ленинском районном суде начинается рассмотрение дела Елены Кордюковой. Она обвиняется по части 3 статьи 30 УК РФ, пунктам «а» и «в» части 2 статьи 105 УК РФ («Покушение на убийство») и по пунктам «а» и «в» части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство». В том случае, если женщину признают виновной, ей грозит до 20 лет лишения свободы. 

По версии следствия, впервые Кордюкова убила своего годовалого малыша в 2006 году, второй ребенок в возрасте трех лет скончался от рук матери в 2015 году. К слову, умершим детям медики ставили один и тот же диагноз — атипичный гемолитико-уремический синдром. Однако установить причастность Елены Кордюковой к совершению двух убийств следователи смогли только в декабре 2015 года, когда женщина попала в больницу вместе со своим третьим ребенком. Тогда врачи взяли у 8-летнего мальчика анализы и выяснили, что в них есть компонент крысиного яда. Медики незамедлительно сообщили об этом в полицию. Кроме того, подозрительным врачам показалось и поведение Кордюковой, которая наотрез отказывалась лечить ребенка в стенах больницы.

Через некоторое время Елену Кордюкову доставили в прокуратуру и опросили. Выяснилось, что женщина систематически давала своему третьему ребенку лекарственный препарат, в котором содержался крысиный яд. Причем никаких специальных назначений от медиков для этого она не получала. Кроме того, Кордюкова сознательно увеличила дозу препарата в 30 раз.

В результате следователи приняли решение об эксгумации тел двух первых детей Кордюковой и провели ряд судебно-медицинских экспертиз. Согласно результатам, обоих детей Кордюкова также планомерно травила препаратом с крысиным ядом, почему и наступила смерть. 

Кордюкова признана вменяемой, а значит, она отдавала себе отчет в совершении преступлений в отношении своих маленьких детей. Сама женщина пояснила следователям, что не хотела ухаживать за своими детьми, а потому решила их отравить.

Между тем, по информации источника Znak.com в силовой среде, у Кордюковой ранее скончался еще один ребенок. Но установить обстоятельства его смерти оказалось затруднительно, так как останки разложились и уже не подлежали анализу. Не удалось установить и причину смерти матери Кордюковой, в которой ее также подозревали.

 

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1251 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о работе коммунальных служб
Всего ответов: 107

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru