Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1698]
Бизнес [939]
Громкие имена [315]
Дата в истории [13]
Домашний доктор [268]
Жизнь молодежи [2573]
Земляки [457]
История города [650]
История в судьбах [275]
Культура, творчество [1271]
Криминал [2074]
Любимый край [95]
Медицина, здоровье [2421]
Мероприятия [2421]
Народный календарь [263]
Наука, образование [1263]
Общество [14987]
Официоз [979]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [727]
Право [577]
Праздники, памятные даты [1110]
Проблемы ЖКХ [1761]
Проиcшествия [2331]
Реклама [21]
Религия [210]
Ретроспектива [320]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1115]
Спорт [2716]
Ураласбест [1007]
Храмы Урала [260]
Экология [1257]
Экономика, производство [1568]
История комбината [3]


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2012 » Ноябрь » 27 » Асбест готовится встретить Международный день инвалидов

Асбест готовится встретить Международный день инвалидов
11:39
3 декабря отмечается Международный день инвалидов.

Это день призван привлечь внимание общественности  к жизни и проблемам людей с ограниченными возможностями,  подержать их достоинство, права и благополучие. 

В Асбесте разработан и утвержден план мероприятий, посвященный Дню инвалидов.  Начиная с октября,  в городе и поселках проходят благотворительные акции, дни открытых дверей, ярмарки вакансий, концерты, встречи, лекции.  Организаторы – администрация города,  управление социальной политики, центр занятости, учреждения здравоохранения, образования, культуры,  физкультуры, предприятия города. 

Больше всего мероприятий запланировано на 3 декабря. Так в этот день пройдет конференция «Социальное партнерство по вопросам социальной реабилитации и поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья»; в Комплексном центре социального обслуживания населения состоится практическое занятие по прикладному творчеству «Искусство для всех», секретами мастерства поделятся ученики художественной школы; в отделении временного пребывания «Забота» запланированы концерт и чаепитие. В этот же день в центре народной культуры «Лад» пройдет традиционный фестиваль «Мы всё можем». Почетным гостем праздника станет участник паралимпийских игр в Лондоне Игорь Хавлин. Асбестовский спортсмен в беге по своей спортивной группе занял почетное восьмое место, оставив позади десятки соперников. В знак благодарности от горожан за его могучую  волю к победе,  безграничную веру в свои возможности и  искреннюю любовь к спорту Игорю вручат специальный приз – ноутбук с программами для слабовидящих и незрячих людей. Спонсорами выступит магазины «Трилайн» и «МК-компьютер», сообщает пресс-служба администрации Асбестовского городского округа.

Источник: asbestadm.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Проиcшествия | Просмотров: 1143 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 



Календарь новостей

«  Ноябрь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Форма входа






Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Об организации массовых мероприятий в городе
Всего ответов: 139

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru