Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [275]
Жизнь молодежи [1751]
Земляки [622]
История [643]
История города [93]
История в судьбах [88]
Культура, творчество [866]
Криминал [1705]
Любимый край [68]
Медицина, здоровье [2227]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [328]
Наука, образование [1011]
Общество [13116]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [444]
Праздники, памятные даты [1177]
Проблемы ЖКХ [1524]
Проиcшествия [2099]
Реклама [21]
Религия [181]
Ретроспектива [89]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1073]
Спорт [2211]
Ураласбест [319]
Храмы Урала [70]
Экология [1122]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2016 » Май » 27 » Асбест посетил министр экономики Свердловской области

Асбест посетил министр экономики Свердловской области
10:47
В календаре событий Асбестовского городского округа пятница, 20 мая, отмечен как День Министерства экономики Свердловской области. В этот день с рабочим визитом наш город посетил министр экономики Свердловской области Дмитрий НОЖЕНКО.

Программа Дня областного Министерства экономики - обширная. Первым делом Дмитрий Юрьевич отправился в музей ОАО "Ураласбест", чтобы познакомиться с деятельностью градообразующего предприятия города. Экскурсию для областного министра экономики провел Юрий КОЗЛОВ, генеральный директор ОАО "Ураласбест".

Во время рабочей поездки в Асбест Дмитрий Ноженко (слева) познакомился с деятельностью градообразующего предприятия. Сопровождают министра экономики Наталья Тихонова, глава администрации Асбестовского городского округа и Юрий Козлов, генеральный директор ОАО «Ураласбест»

Юрий Алексеевич подробно рассказал о технологическом процессе добычи и производства хризотил-асбеста, о текущем состоянии дел на комбинате, а также о программе по диверсификации производства.

Радует, что ситуация на комбинате "Ураласбест" стабильная. Предприятие экспортно-ориентировано, у него сформирован портфель заказов. Его руководство видит перспективы в работе, развивает и прорабатывает вопросы расширения точек поставки своей продукции, в том числе на территории Свердловской области и за рубеж, - первыми впечатлениями после знакомства с деятельностью градообразующего предприятия поделился Дмитрий Юрьевич Ноженко.

После обсуждения с руководством администрации Асбеста, комбината "Ураласбест" состояния дел на градообразующем предприятии, социально-экономической ситуации в городе и перспективах развития городского округа, министр экономики отправился в Асбестовский филиал Многофункционального центра.

Данный Центр работает по принципу "одного окна" - предоставляет целый комплекс государственных и муниципальных услуг. Для населения функционирование такого учреждения открывает огромные возможности, в частности, освобождает от необходимости получать справки в других госучреждениях, ходить по инстанциям, сидеть в очередях или платить посредникам. Работа здесь организована на высоком уровне, но до сих пор нет должного отклика со стороны населения. И одна из причин этого - не сформировано доверие к данному учреждению.
В этой связи в ходе совместного обсуждения работы Многофункционального центра Дмитрием Ноженко, главой администрации Асбестовского городского округа Натальей Тихоновой и начальником Асбестовского филиала МФЦ Еленой Язовских были определены задачи для успешного функционирования учреждения.

День Министерства экономики Свердловской области продолжился в лицее №9. Данное общеобразовательное учреждение реализует направление государственной программы "Уральская инженерная школа".

В текущем году Асбесту удалось включиться в программу "Уральская инженерная школа". Наш муниципалитет вошел в десятку территорий, кому доверено это право, - рассказывает Наталья ТИХОНОВА, глава администрации Асбестовского городского округа. - В рамках программы определили несколько приоритетных направлений: взаимодействие с промышленными предприятиями, развитие материально-технической базы общеобразовательных учреждений.

Напомню, в школы за три последних года приобретено оборудование для классов по физике и химии, открыты классы робототехники. И сегодня проект "Уральская инженерная школа" позволяет нам связать все эти направления в систему, привлечь дополнительные средства на приобретение современного оборудования, которое поможет нашим детям в первую очередь определиться с выбором профессии.

Завершил рабочий визит министр экономики Свердловской области Дмитрий Ноженко в общественной приемной. В течение часа он вел прием граждан по личным вопросам.

Отметим, что во время общения с представителями городских СМИ Дмитрий Юрьевич остановился на социально-экономической ситуации в Асбестовском городском округе, а также на ближайшем будущем Свердловской области.

Асбест на фоне других городов области по социально-экономическому развитию выглядит достаточно неплохо, - акцентировал внимание он. - Все прекрасно понимаем, что в стране со снижением цены на нефть - ситуация непростая, но Свердловская область - экспортно-ориентирована, наши предприятия реализуют продукцию за рубеж. В частности, только комбинат "Ураласбест" порядка восьмидесяти процентов от всего объема выпускаемой продукции реализует за рубеж. С этой точки зрения наш регион сбалансирован, но с другой стороны те программы, которые есть у нефтяников, сокращены, и это на общие темпы экономического развития региона оказывает свое влияние.
Тем не менее, в целом прогнозируем сохранение ситуации, небольшой подъем экономики в конце 2016 - начале 2017 года.

Дни Министерства экономики Свердловской области в городах региона проводятся регулярно. Они позволяют увидеть общую социально-экономическую ситуацию на территории отдельных муниципалитетов области и определить дальнейшие направления в реализации государственных программ Свердловской области.

С уверенностью могу сказать, что рабочий визит в Асбест министра экономики Свердловской области - значимое событие, дает прекрасную возможность не просто пообщаться с министром, но и со стороны взглянуть на проблемы, на пути решения вопросов местного значения, - пояснила Наталья Робертовна Тихонова. - Безусловно, это поддержка социальной сферы, решение вопросов, связанных с воспитанием и оздоровлением детей, это механизмы поддержки бюджета, развитие системы взаимодействия с промышленными предприятиями, с бизнесом для того, чтобы наши бюджетные средства использовались эффективно. Надеюсь, практический результат после приезда министра экономики Свердловской области и совместной плодотворной работы, мы увидим.

Д. БОРИСОВА

Газета «Асбестовский рабочий»
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Официоз | Просмотров: 843 | Добавил: Mila1470 | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Об организации массовых мероприятий в городе
Всего ответов: 128

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 43
Гостей: 43
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru