Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1678]
Бизнес [933]
Громкие имена [221]
Дата в истории [19]
Домашний доктор [224]
Жизнь молодежи [2364]
Земляки [630]
История [5]
История города [644]
История в судьбах [225]
Культура, творчество [1190]
Криминал [1975]
Любимый край [77]
Медицина, здоровье [2369]
Мероприятия [2315]
Народный календарь [217]
Наука, образование [1204]
Общество [14538]
Официоз [972]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [722]
Право [573]
Праздники, памятные даты [1008]
Проблемы ЖКХ [1681]
Проиcшествия [2275]
Реклама [21]
Религия [184]
Ретроспектива [339]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1112]
Спорт [2592]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [218]
Экология [1232]
Экономика, производство [1551]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2012 » Август » 27 » Асбестовские пешеходы будут взяты под контроль

Асбестовские пешеходы будут взяты под контроль
12:18
С 29 по 31 августа 2012 г. на территории  Асбестовского, Малышевского, Рефтинского городских округов будет проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход». Его цель – снижение количества ДТП с участием пешеходов.

Статистика ДТП с участием пешеходов удручает: за 7 месяцев 2012 г. на дорогах было зарегистрировано 16 ДТП с участием пешеходов, в которых 16 пешеходов были травмированы и один пятилетний ребенок погиб. В 6 случаях пешеходы пострадали из-за нарушений ПДД, допущенных ими самими.

К сожалению, пешеходы часто не осознают своей ответственности за совершаемые на дороге ошибки – во всех возможных «напастях» они винят водителей, состояние дорог. Однако и их опасные действия, несоблюдение требований правил дорожного движения зачастую создают аварийную ситуацию на дороге.

Факт, что и пешеходы часто бывают недисциплинированными, подтверждает статистика. С января по 20 августа 2012 г. сотрудниками ГИБДД было выявлено и пресечено 4296 (2011г. - 4272) нарушений правил дорожного движения, допущенных взрослыми пешеходами и 972 нарушения ПДД совершаемыми несовершеннолетними пешеходами.

Наиболее распространенные из них – движение по проезжей части дороги при наличии тротуаров, движение по правой стороне дороги при отсутствии тротуаров и обочин, а также переход проезжей части дороги по диагонали.

И пешеходы, и водители одинаково ответственны за безопасность дорожного движения. Во избежание неблагоприятных последствий хочется напомнить пешеходам некоторые постулаты дорожной безопасности. Во-первых, они должны двигаться по тротуарам, а при их отсутствии – по обочинам.
Пересекать проезжую часть дороги пешеходы должны по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров и обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом (не по диагонали) к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

На нерегулируемых пешеходных переходах  пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход для них будет безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии транспортных средств.

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия сотрудники ГИБДД будут проявлять повышенное внимание не только к нарушениям, допускаемым пешеходами, но и тем водителям, которые не предоставляют преимущества в движении пешим участникам дорожного движения.


Источник: Пресс-служба ГИБДД г.Асбест
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Авто | Просмотров: 1543 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Август 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Форма входа

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о качестве работы детских садов в городе
Всего ответов: 54

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru