Экономика, производство [1941]

Как нас обслуживают

Анекдот

Интернет-компас

Главная » 2013 » Октябрь » 9 » Асбестовские спортсмены стали призёрами мультитурнира «Золотой тигр - VII».

Асбестовские спортсмены стали призёрами мультитурнира «Золотой тигр - VII».
18:05

С  04 по 06 октября 2013 года в городе Екатеринбург проходил Фестиваль силовых видов спорта, мультитурнир   «Золотой тигр - VII».

Мультитурнир является социальным проектом здорового образа жизни, который проводится ежегодно в рамках  Приоритетного национального проекта «Здоровье»,  под девизом «Здоровая молодёжь - сильная Россия». В соревнованиях приняли участие более трёх тысяч спортсменов.  Демонстрация силы и красоты была представлена   федерациями пауэрлифтинга, каратэ, воркаута, стронменга, армрестлинга,  бокса, бодибилдинга, кросс-фита и др.

В рамках международного турнира «Золотой тигр  -VII» прошел чемпионат мира по пауэрлифтингу, в котором приняли участие представители асбестовских клубов: «Искра», «Солнышко», «Феникс», «Ахиллес».

В числе многотысячных  болельщиков и зрителей  был и глава  Асбестовского городского округа  Владимир Суслопаров. Он   приехал, что бы лично поддержать и  пожелать  удачи  в  выступлениях  землякам.

От клуба «Искра» приняли участие в Чемпионате мира 14 спортсменов. В результате упорной призерами стали:
1. Анатолий Лихачев занял I место в весовой категории до 60 кг (14-15 лет) и установил Рекорд России и Европы, выжав штангу 95 кг. Антон воспитанник детского дома города Асбеста.
2. Евгений Черенёв занял I место в весовой категории до 60 кг (16-17 лет). Евгений также воспитанник детского дома.
3. Никита Ведерников занял I место в весовой категории до 140 кг (16-17 лет) и установил Рекорд России и Европы, выжав штангу весом 165 кг, и также пытался установить дважды рекорд Мира – 172,5 кг, но рекорд устоял.

4. Александр Дёмин  занял I место в весовой категории до 82,5 кг (70-74 лет) и установил Рекорд России, Европы, Мира, выжав штангу весом 100 кг.
5. Николай Пужаев ч занял I место в весовой категории до 82,5  кг (75 лет) и побил свой Мировой рекорд, выжав штангу весом 107,5. Несмотря  на то,  что недавно Николаю Николаевичу исполнилось 78 лет,  он  полон сил и энергии.
6. Николай Зенков занял I место в весовой категории до 90 кг (60-64 г.г), выжав штангу весом 130 кг.
7. Юрий Быков занял III место в весовой категории до 110 кг (60-64 г.г), выжав штангу весом 130 кг. Юрий Михайлович  первый мастер спорта ССР по тяжелой атлетике в городе Асбеста.
8. Бафоев Отобек занял II место в весовой категории до 60 кг среди юниоров (20-30 лет).
Ещё один асбестовец  занесён  в  спортивные протоколы  мультитурнира  «Золотой тигр» как   призёр. Это  Евгений Ерёмин. Молодой человек  занимается  кроссфитом.    Это программа силовых упражнений,   состоящая из постоянно меняющихся функциональных упражнений высокой интенсивности, с конечной целью улучшения общей физической формы, реакции, выносливости и готовности к любой жизненной ситуации, требующей активных физических действий.  В результате продолжительной и уверенной борьбы  у Евгения почётное второе место.

Источник: asbestadm.ru