Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [304]
Жизнь молодежи [1772]
Земляки [626]
История [582]
История города [121]
История в судьбах [116]
Культура, творчество [877]
Криминал [1710]
Любимый край [74]
Медицина, здоровье [2231]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [301]
Наука, образование [1017]
Общество [13196]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1229]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2111]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [118]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2230]
Ураласбест [340]
Храмы Урала [98]
Экология [1128]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2017 » Март » 29 » Асбестовский автогонщик намерен одолеть "Крепость "Грозный"

Асбестовский автогонщик намерен одолеть "Крепость "Грозный"
19:50
Сразу несколько интересных автомобильных гонок в рамках Кубка и чемпионата России по ралли ждет любителей автоспорта в 2017 году.

Причем в августе в Асбесте впервые в истории нашего города пройдет финал чемпионата России по ралли. Городские любители спорта первыми смогут узнать имя нового чемпиона. Это тем важнее, что по итогам 2016 года чемпионом России стал наш земляк Сергей Ременник. И, конечно же, горожане надеются, что он вновь будет биться за почетное звание.

Тем временем, к чемпионату России по автокроссу в классе багги-спринт готовится еще один работник комбината "Ураласбест" - Евгений Брынцев. В стартах по автокроссу он участвует с 2000 года. Наивысшее достижение - был вице-чемпионом всероссийских соревнований, заняв второе место.

- Евгений Витальевич, когда у вас состоится первый этап соревнований?

- Я выезжаю в город Грозный Чеченской Республики, где 23-25 марта стартует первый этап чемпионата России по автокроссу. Интересно побывать в одной из столиц южной республики, где подобные соревнования за мою бытность еще не проводились. Но самое важное, что пройдут старты на новой автогоночной трассе, проложенной в самом центре города, которая называется "Крепость "Грозный". И это вдвойне подогревает интерес к первым соревнованиям сезона. Ведь на новой, еще неведомой автогонщикам трассе, всегда получается непредсказуемая борьба, и можно ждать любых результатов.

А всего в течение 2017 года пройдет семь этапов в рамках чемпионата по автокроссу - в Курске, дважды - в Воронеже, в Истре Московской области и два этапа - на Среднем Урале.

- В прошлом году вам, как любит повторять известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев, пришлось удовлетвориться "деревянной" медалью - в чемпионате России заняли четвертое место. Какие планы на нынешний год?

- Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Буду бороться за победу, как минимум - за призовые места. А что касается прошлогоднего сезона, то до последнего этапа я занимал третье место и по обычной раскладке был фактически недосягаем для соперников. Но согласно положению о соревнованиях, на последнем этапе очки за занятые в ходе гонки места удваиваются. Это сделано для повышения интереса любителей спорта, ведь если все решится заранее, то болельщики не проявят должного внимания к завершающим чемпионат стартам.

Но для меня это обстоятельство смазало концовку прошлого сезона. Преследовавший меня спортсмен на данном этапе проехал быстрее чем я, а благодаря двойному количеству набранных очков еще и сумел перейти на третье место. После финиша стало известно, что в итоговом зачете я уступил ему каких-то пять очков и оказался вне призовой зоны. В нынешнем году постараюсь не допустить подобных неудач.

- Евгений Витальевич, нашим читателям интересно, в каком техническом состоянии находится ваш автомобиль, кто оказывает вам помощь, ведь автомобильный спорт сам по себе затратный, есть ли у вас группа поддержки?

- Давайте по порядку. Три года тому назад мой автомобиль "багги" прошел существенное обновление и теперь находится в хорошем техническом состоянии. За постоянную помощь, понимание нужд автогонщика я благодарен руководству комбината "Ураласбест", а еще руководителям его подразделения -автотранспортного предприятия, на котором в настоящее время работаю. У меня есть хорошая группа поддержки, сос-трящая из специалистов в области автотранспорта и людей, ■ преданных автомобильному спорту. Ее представители поочередно выезжают вместе со мной на соревнования. Вот и в Грозный отправится группа из трех человек.

 

В. СИНЯВСКИЙ.
"Асбестовский рабочий"

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Спорт | Просмотров: 775 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о качестве работы Скорой помощи
Всего ответов: 78

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 45
Гостей: 45
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru