Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [305]
Жизнь молодежи [1773]
Земляки [626]
История [582]
История города [122]
История в судьбах [117]
Культура, творчество [877]
Криминал [1710]
Любимый край [75]
Медицина, здоровье [2231]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [301]
Наука, образование [1017]
Общество [13197]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1230]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2112]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [118]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2230]
Ураласбест [341]
Храмы Урала [99]
Экология [1128]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2013 » Сентябрь » 26 » Автотранспортное предприятие отменило утренние рейсы 103 маршрута

Автотранспортное предприятие отменило утренние рейсы 103 маршрута
11:28
Те, кто не ездил на автобусе рейса «Асбест-Рефтинский» и  обратно, особенно утром, едва ли поймут проблему, которую подняли пассажиры маршрута № 103.

Однако те, кто опаздывают на работу или не могут туда добраться вовсе, потому что автобуса на нужное время просто нет, а тот, что приходит, переполнен уже на первой остановке… Те, кто «наслаждается» проездом в набитом автобусе, уткнувшись лицом в чью-то не слишком трепетную грудь, а коленкой – в ведро или сумку с ягодами или рассадой… Они поймут, что возмутило пассажиров маршрута № 103 настолько, что они составили коллективное письмо, адресованное главам Асбестовского и Рефтинского городских округов, а также директорам транспортных предприятий.

С начала июня было изменено расписание движения автобусов, а точнее – сокращено количество рейсов. Из-за этого некоторые жители Рефтинского не успевают в Асбест на работу и учёбу, и вынуждены ехать в переполненном автобусе, опаздывать на работу…

- С  начала июня этого года убрали рейс от Рефтинской ГРЭС на 06.40 утра. Многие работают и учатся в Асбесте. Невозможно утром доехать до Асбеста к началу рабочего дня без опозданий не только жителям посёлка Рефтинский, но и живущим в посёлке Новоокунёво, а также жителям района «Больничный городок», - гласит коллективное письмо, под которым стоит сорок восемь подписей пассажиров рейса №103. – Наше предложение на сегодняшний день: вернуть самый первый рейс Асбестовского пассажирского автотранспортного предприятия в 6.40 «Рефтинский-Асбест» для того, чтобы пассажиры не опаздывали на работу и учёбу, и чтобы «разгрузить» утренние рейсы.

Администрация Асбестовского пассажирского автотранспортного предприятия изменение расписания объясняет тем, что предприятие испытывает острый дефицит водителей и кондукторов.

- Маршрут № 103 «Асбест-Рефтинский» является убыточным, - пишет в ответном письме Константин Кузнецов, генеральный директор Асбестовского пассажирского автотранспортного предприятия. – Предприятие неоднократно обращалось с письмами к главам городского округа Рефтинский с просьбой о возмещении убытков от перевозки пассажиров на данном маршруте, но вопрос остаётся открытым.

- Вопрос о компенсации убыточности пассажирского автотранспортного предприятия вне компетенции муниципалитета, - поясняет Сергей Пшеницын, глава городского округа Рефтинский. – В бюджете нет такой графы, как компенсация убыточности работы частного предприятия. Расходы на это будут являться нецелевым использованием бюджетных средств. Такие вопросы нужно решать с региональной энергетической комиссией (РЭК), а не с администрацией городского округа.

К счастью, по этому маршруту двигаются автобусы не только Асбестовского пассажирского автотранспортного предприятия, но и транспорт пассажирского автотранспортного предприятия «ФАЭТОН». Начало движения автобусов этого предприятия из посёлка – 07.00. Директор «ФАЭТОНа», индивидуальный предприниматель Иван Симонов, тоже получивший письмо от жителей, объяснил, что рейс на более раннее время может быть введён.

- У нас есть согласованное расписание маршрутов, которое мы выполняем, - говорит он. – Поэтому когда мы узнали, что жителям нужен ещё один утренний рейс, мы стали просчитывать возможность его введения, оценивать наши технические возможности. Мы стараемся чётко выполнять те рейсы, за выполнение которых берёмся, поэтому прежде чем пообещать жителям новый рейс, мы должны быть уверены, что сможем это делать. Думаю, это возможно, так как мы как раз приобрели новый автобус. Могу заверить, что работа в этом направлении ведётся, однако решить данный вопрос быстро не получится. Нужно время на просчеты, организацию рейса, согласования его с властями и другими транспортными компаниями.



Источник:  tevikom.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1869 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о чистоте лесопаковых зон Асбеста
Всего ответов: 129

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 31
Гостей: 31
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru