Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [275]
Жизнь молодежи [1751]
Земляки [622]
История [643]
История города [93]
История в судьбах [88]
Культура, творчество [866]
Криминал [1705]
Любимый край [68]
Медицина, здоровье [2227]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [328]
Наука, образование [1011]
Общество [13116]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [444]
Праздники, памятные даты [1177]
Проблемы ЖКХ [1524]
Проиcшествия [2099]
Реклама [21]
Религия [181]
Ретроспектива [89]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1073]
Спорт [2211]
Ураласбест [319]
Храмы Урала [70]
Экология [1122]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2014 » Январь » 14 » Безобидная детская забава закончилась травмой

Безобидная детская забава закончилась травмой
19:00
Казалось бы, такая безобидная детская забава, как катание на квадроцикле, обернулась тяжелыми травмами для десятилетней девочки. Печально, что ни одному взрослому не пришло в голову остановить детей.
    
Обо всем по порядку. 10 января  сотрудниками отделения ГИБДД было установлено, что в первый день нового года около 16 часов   во дворовой территории дома № 11 по улице Ильина Асбестовского городского округа произошло ДТП с участием несовершеннолетних.По предварительным данным, 15-летний водитель, управляя мотовездеходом «Armada ATV50»,  не выбрал безопасной скорости движения, соответствующей конкретным условиям, и допустил наезд на десятилетнюю девочку. В результате происшествия пешеход   получила травму в виде перелома костей таза и была доставлена в травматологическое отделение городской больницы.
    
Сотрудникам ГИБДД этот водитель рассказал, что 1 января 2014 года во дворе дома № 11 по улице Ильина вместе с друзьями они катались на квадроцикле, принадлежащем его дяде.  Когда он сел за руль квадроцикла, девочки, находившиеся около дома № 11, наблюдали за ребятами. Кто-то из ребят попал снежком в голову одной из девочек. После этого  она резко побежала справа налево по ходу движения квадроцикла, как раз в тот момент, когда водитель стал совершать разворот. Появление девочки прямо перед мотовездеходом стало неожиданностью. Поскольку расстояние от транспортного средства до пешехода было небольшим, водитель не успел среагировать и нажать на тормоз. Передним правым колесом квадроцикла он сбил пешехода. После этого девочка упала чуть правее от транспортного средства. Так выглядит картина со слов 15-летнего водителя.
    
Сама же  пострадавшая   объяснила, что они с подругой, прибывшей из другого города в гости к бабушке на каникулы, 1 января около 16.00 играли возле дома № 11 по улице Ильина. Девочки хорошо видели катающихся на квадроцикле мальчиков. Один из них сначала катался между домами № 11 и № 13. Затем он скрылся за шпалами, поэтому девочки потеряли его на какое-то время из виду.  Через минуту мальчик выехал, сделал круг по детской площадке и остановился неподалеку от девочек на углу дома № 11. Неожиданно для нее водитель направил свой квадроцикл в ее сторону. Движения транспортного средства были резкими. Вскоре девочка почувствовала удар в левое бедро, после чего ее отбросило вперед. Движение квадроцикла продолжилось, и пешехода зажало между транспортным средством и фундаментом дома. Вторая девочка рассказала, что 15-летний мальчик сел за руль квадроцикла и стал их пугать: сначала направлял транспортное средство на девочек, а когда оставалось маленькое расстояние, резко  выворачивал руль влево. Когда она увидела, что водитель едет в их сторону, то она закричала, но осталась на месте. Ее подруга в это время пошла вдоль стены дома № 11.Через мгновение она увидела, как квадроцикл ударил подругу в левый бок, после чего та упала. Движение квадроцикла не остановилось, и он прижал девочку к фундаменту дома.
    
Печально, что дедушка несовершеннолетнего водителя даже понятия не имел, что  данным видом транспорта  детям управлять запрещено. Когда эта «игрушка» оказалась в руках внука,  сам он находился во дворе дома №13. После наезда на девочку квадроцикл кто-то «заботливо» убрал в сарай рядом с домом, сотрудников ГИБДД на место происшествия никто не вызывал.
    
А что же владелец мотовездехода? С его слов, он разрешил ребятам, сыну  и племяннику, покататься на этом транспортном средстве.  О том, что  данным видом транспорта  детям управлять запрещено, он тоже не знал. После этого со спокойной совестью ушел в магазин, поэтому самого наезда на девочку не видел. О случившемся ему по телефону сообщил сын.  
    
Госавтоинспекция города Асбеста напоминает, что квадроциклы (мотовездеходы) относятся к транспортным средствам, а поэтому управлять ими разрешено лицам от 16 лет. Кроме этого, необходимо выбирать и место: подальше от дороги и детских площадок.

Наталья Холкина,
ст. инспектор по пропаганде отделения ГИБДД
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Проиcшествия | Просмотров: 1130 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о работе пожарной службы в Асбесте
Всего ответов: 83

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru