Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [275]
Жизнь молодежи [1751]
Земляки [622]
История [643]
История города [93]
История в судьбах [88]
Культура, творчество [866]
Криминал [1705]
Любимый край [68]
Медицина, здоровье [2227]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [328]
Наука, образование [1011]
Общество [13116]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [444]
Праздники, памятные даты [1177]
Проблемы ЖКХ [1524]
Проиcшествия [2099]
Реклама [21]
Религия [181]
Ретроспектива [89]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1073]
Спорт [2211]
Ураласбест [319]
Храмы Урала [70]
Экология [1122]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2018 » Май » 18 » В Асбесте выбрасывают на свалку по четыре миллиона рублей в год

В Асбесте выбрасывают на свалку по четыре миллиона рублей в год
13:18
В настоящее время требуется ликвидировать более десятка  несанкционированных свалок

В прошлом году вывозили горы мусора с территории  101-го квартала, поселка Белокаменный, улицы Осипенко, частично -  улицы Промышленной, из района глиняного карьера, что по дороге в Красноармейский.    

- В 2017 году была направлена колоссальнейшая сумма, чтобы убрать мусор  вокруг 101 -го квартала. Прошла зима, и эту работу можно начинать с нуля. В прошлом году на карте мы видели четыре свалки. В этом - плюс одиннадцать, - констатирует глава Асбестовского городского округа Наталья ТИХОНОВА. - Хочется вкладывать бюджетные средства в развитие города, в его благоустройство. У нас же очень много расходов в системе бюджета выживания. Мы вынуждены реагировать на обращения, которые поступают по несанкционированным свалкам. Ежегодно порядка четырех миллионов рублей направляется на то, чтобы вывезти мусор, который люди оставляют в лесах, садах, на окраинах города. В текущем году, например, планируем ликвидировать несанкционированные свалки в районе поселка Папанинцев.

Чтобы найти свалку, далеко ходить не надо. В лесу, в районе поселков, вокруг садов и гаражных кооперативов следов присутствия человека - достаточно. Характер мусора говорит сам за себя - черные мусорные пакеты, пластиковые бутылки, старая мебель и строительные отходы.

Есть свалки даже в черте города - на перекрестке улиц Осипенко и Промышленная. Чего здесь только нет: одежда, обувь, старые овощи, мебель и даже унитаз. Он -как символ: гадить можно везде.

Директор МКП "Вторресурсы" Андрей БРУСНИЦЫН подтвердил: договоры на вывоз и утилизацию твердых бытовых отходов заключены не у всех горожан. В числе тех, кто не платит, львиная доля - жители частного сектора. Например, в поселке Белокаменном меньше половины жителей  имеют договор  на вывоз и утилизацию бытовых отходов. При том, что стоимость услуги небольшая - около тридцати рублей за мешок объемом 110 литров. По договору коммунальщики вывозят мусор еженедельно.

- С жителями частного сектора заключен договор оферты на вывоз и утилизацию бытового мусора. Он был опубликован в "Асбестовском рабочем". Другой вопрос, что не все оплачивают эту услугу, - соглашается начальник Управления сельских населённых пунктов поселков Белокаменный, Красноармейский администрации Асбестовского городского округа Татьяна КУЗНЕЦОВА. - Ищем выход из сложившейся ситуации. Спасибо руководству "Вторресурсов", что они идут нам навстречу. Договорились, что в ближайшее время специалист предприятия приедет в поселок и заключит договоры с теми, кто не смог самостоятельно добраться до города.

 Аналогичная ситуация с вывозом мусора - на 101-го квартале, поселках Красноармейском и Черемше, на Больничном городке. Возникает справедливый вопрос: там совсем нет мусора или он "оседает" на окрестных свалках? И до тех пор, пока асбестовцы не будут проявлять сознательность, в бюджете города придется закладывать средства на ликвидацию мусорных куч.

В борьбе за чистоту города и его окрестностей может поучаствовать любой неравнодушный житель - помочь контролирующим органам, муниципальным властям привлечь к административной ответственности граждан, виновных в возникновении свалок. Если вы стали свидетелем складирования мусора, нужно зафиксировать на фотоаппарат или камеру мобильного телефона данный процесс (для автотранспорта обязательна фиксация государственного регистрационного номера автомобиля). Информацию направить в администрацию города.

Е. ЛОБОВА.
"Асбестовский рабочий"



Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 880 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о качестве воды в городе
Всего ответов: 98

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 7
Гостей: 6
Пользователей: 1
Admin

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru