Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [275]
Жизнь молодежи [1751]
Земляки [622]
История [643]
История города [93]
История в судьбах [88]
Культура, творчество [866]
Криминал [1705]
Любимый край [68]
Медицина, здоровье [2227]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [328]
Наука, образование [1011]
Общество [13116]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [444]
Праздники, памятные даты [1177]
Проблемы ЖКХ [1524]
Проиcшествия [2099]
Реклама [21]
Религия [181]
Ретроспектива [89]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1073]
Спорт [2211]
Ураласбест [319]
Храмы Урала [70]
Экология [1122]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2014 » Февраль » 26 » Будьте внимательны при покупке пылесосов «KIRBY»

Будьте внимательны при покупке пылесосов «KIRBY»
09:14
В течение 2013 г. и начала 2014 г. в консультационный пункт  Асбестовского филиала ФБУЗ и Асбестовский отдел Управления Роспотребнадзора в сфере защиты прав потребителей от граждан поступило множество жалоб на реализуемые пылесосы «KIRBY».

Продавцы с целью ознакомления работы пылесоса выезжают на дом к гражданам, где в течение 2-х часов демонстрируют свойства товара, убеждают в необходимости приобретения уникального пылесоса «KIRBY». Не смотря на высокую цену пылесоса (от 120 тыс. руб. до 140 тыс. руб.), граждане заключают договор купли-продажи и оформляют кредит. Через определенный промежуток времени выясняется, что пылесос некачественно выполняет функции заявленные продавцом при продаже. Потребители понимают, что их обманули в предоставлении информации о потребительских свойствах товара, и его высокая цена не соответствует качеству товара. Основными потребителями, обратившимися в надзорный орган с жалобами, являются жители города Асбеста, п. Белоярский, п. Рефтинский. Поступают обращения от потребителей, проживающих и на других территориях.

Потребители в своих обращениях указывают:

1) пылесос «KIRBY» приобретен в результате оказания на них психологического воздействия при демонстрации товара, которая проводилась в период от 2-х до 5-ти часов. Потребителей убеждали в необходимости приобретения уникального товара, что «Кирби» - незаменимый товар, и он должен быть приобретен в каждый дом, что аппарат убивает микробы и бытовые клещи. На пылесос предоставляется гарантийный срок 3 года изначально, а после продлевается каждые 3 года до 30 лет. После демонстрации товара немедленно оформлялся договор купли - продажи пылесоса в офисе продавца.

2) приобретенный товар не обладает заявленными продавцом потребительскими свойствами товара, и высокая цена не соответствует качеству товара. Так, уровень мощности шума и вес пылесоса превышают нормы стандартов, товар не выполняет функции моющего пылесоса.

3) продаются пылесосы бывшие в эксплуатации, т.к. имеются признаки износа товара и его старой упаковки;

4) не предоставляется полная информация об условиях кредитования;

5) продаются товары без согласия супруга на приобретение дорогостоящего товара, что является нарушением ст. 35 Семейного Кодекса Российской Федерации (в суде потребителями были предоставлены доказательства);

6) допускается включение в договор купли-продажи товара условий ущемляющих права потребителей;

7) отсутствует маркировка степени защиты от доступа воды - код IP на основной части прибора и др.

Специалистами отдела защиты прав потребителей по вопросам гражданско-правового характера потребителям разъясняются их права и предлагается алгоритм дальнейших действий с целью разрешения конфликтной ситуации (обращение к продавцу с письменной претензией, необходимость проведения экспертизы, подачи иска в суд).

Уважаемые покупатели, во избежание дальнейших судебных тяжб консультационный пункт  Асбестовского филиала ФБУЗ и Асбестовский отдел Управления Роспотребнадзора в сфере защиты прав потребителей просит Вас при намерении приобрести дорогостоящий товар  в кредит реально оценить свои финансовые возможности, посоветоваться со своими родными, друзьями. Приглашая к себе домой продавца «на бесплатную чистку ковров, паласов, постели и др.», нужно быть готовым, что продавец, демонстрируя работу пылесоса, будет убеждать Вас в необходимости приобрести этот уникальный товар. В случае покупки моющего пылесоса внимательно убедитесь в том, что Вам передали весь комплект документов, за который расписались. Обратите внимание на наличие маркировки степени защиты от доступа воды - код IP на основной части прибора, данное требование обязательно для моющих пылесосов.  

По вопросам консультирования, составления исков, претензий, проектов договоров в сфере потребительского законодательства, а также досудебной и судебной подготовки, Вы можете обратиться в консультационный пункт отдел экспертиз в области защиты прав потребителей Асбестовского филиала ФБУЗ «Центр гиены и эпидемиологии в Свердловской области» по адресу: Свердловская обл., г. Асбест, ул. Ладыженского, 17, каб. 304, 307 или по телефону: 8(34365)2-48-17, 2-58-49.

Главный врач Филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области  в г.Асбесте, п. Рефтинский, Белоярском районе и р.п.Верхнее Дуброво»,  И.П.Кабанов

 


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1460 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Об обустройстве зон выгулов для домашних питомцев
Всего ответов: 88

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1
Atanasova

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru