Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [304]
Жизнь молодежи [1773]
Земляки [626]
История [582]
История города [121]
История в судьбах [116]
Культура, творчество [877]
Криминал [1710]
Любимый край [74]
Медицина, здоровье [2231]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [301]
Наука, образование [1017]
Общество [13197]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1230]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2112]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [118]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2230]
Ураласбест [340]
Храмы Урала [98]
Экология [1128]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2014 » Декабрь » 11 » Череда дорожных аварий произошла на городских дорогах 8 и 9 декабря

Череда дорожных аварий произошла на городских дорогах 8 и 9 декабря
18:20
В воскресенье 7 декабря на городских дорогах не было зарегистрировано ни одного дорожного происшествия. Именно этот факт еще раз подтвердил умозаключение о том, что затишье бывает перед бурей: за 8 и 9 декабря было зарегистрировано  сразу три ДТП, в результате которых пострадали три человека. К счастью, их жизни ничего не угрожает.
    
Все началось с того, что в понедельник вечером за медицинской помощью в травматологическое отделение городской поликлиники обратилась 21-летняя девушка. Она утверждала, что получила травмы в результате дорожной аварии. Сотрудникам ГИБДД, прибывшим для выяснения обстоятельств происшествия, девушка сообщила, что ушибы мягких тканей   головы она получила в результате съезда с дороги. 8 декабря в двенадцатом часу дня за рулем своего «Мицубиси» она возвращалась из поселка Рефтинский. Скорость автомобиля была 40-50 км/час. На первом километре автодороги «Асбест-Ново-Окунево» девушка не справилась с управлением и допустила съезд с дороги. После случившегося позвонила супругу, который и забрал ее с места происшествия. Сотрудников ГИБДД и «скорой помощи»  никто не вызывал. Однако чуть позже, уже дома, девушка почувствовала себя хуже, поэтому и обратилась в травматологическое отделение. Отметим, что в салоне «Мицубиси» на заднем сиденье находилась еще и трехмесячная дочь водителя. В результате ДТП девочка травм не получила.
    
По факту нарушения п. 2.5 Правил дорожного движения водителем «Мицубиси», а именно: невыполнение обязанностей, связанных с ДТП, сотрудники ГИБДД  составили административный материал. По части 1 статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях  предусмотрено наказание в виде штрафа 1 000 рублей.
    
Еще один съезд с дороги 9 декабря закончился куда более печальнее, чем предыдущий. Водитель был госпитализирован в больницу.  Сотрудники ГИБДД незамедлительно выехали на место происшествия. Как следует из материалов дела, 19-летний парень сел за руль папиной «Хонды», при этом прав на управление транспортным средством он не получал. Двигаясь по улице Февральской со стороны Тимирязева, в том месте, где дорога совершает поворот, автомобиль занесло. Неопытный водитель не смог совладать с «Хондой». Транспорт ему за это отплатил: его сначала понесло с дороги боком, затем произошел удар в опору освещения, а уже после — в дерево. Там-то все и успокоилось. Бригада скорой помощи доставила пострадавшего водителя в больницу, где врачи поставили диагноз: закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга.
    
В дальнейшем при расследовании обстоятельств случившегося сотрудники ГИБДД установили, что горе-пилот обучался в автошколе до сентября прошлого года. Теоретический экзамен сдал со второй попытки, практический экзамен он сдавал 7 раз, но так и не сдал. Дальше — больше. На месте происшествия было проведено освидетельствование, результаты которого занесены в протокол - установлено состояние опьянения. Водитель  привлечен к административной ответственности по части 3 статьи 12.8  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
    
Далее место действия переместилось в поселок 101 квартал. Вечером то же дня около 19.25  в районе дома № 30 по ул. Долонина пересеклись пути пешехода и водителя «Опеля». По предварительным данным, 43-летний мужчина за рулем своего автомобиля направлялся на работу и допустил наезд на 33-летнего пешехода, перебегавшего проезжую часть дороги перед близко движущимся транспортным средством.   По словам водителя, на расстоянии около 20 метров на встречной для него левой обочине он заметил двух пешеходов, одетых во все темное. Вдруг неожиданно для него, один из мужчин, не посмотрев по сторонам, побежал через дорогу наперерез автомобилю. Водитель нажал на педаль тормоза, пытаясь избежать наезда. Однако, эти попытки не увенчались успехом. Правой боковой частью «Опеля» пешеход был сбит. В результате ДТП пострадавший получил перелом голени и предплечья, травмы головы.
    
В связи с событиями, описанными выше, Госавтоинспекция города Асбеста напоминает о том, что  90% ДТП, где люди получают травмы, связан с  пресловутым человеческим фактором. Люди прекрасно знают, что нарушают Правила, но надеются на то, что все обойдется. Однако это не работает. Только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения позволит избежать трагедий на дороге.






Место съезда с дороги

Наталья Холкина, ст. инспектор по пропаганде отделения ГИБДД
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Проиcшествия | Просмотров: 961 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

О состоянии площадок для бытовых отходов
Всего ответов: 89

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 23
Гостей: 22
Пользователей: 1
rospotrebnadzor

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru