Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [304]
Жизнь молодежи [1773]
Земляки [626]
История [582]
История города [121]
История в судьбах [116]
Культура, творчество [877]
Криминал [1710]
Любимый край [74]
Медицина, здоровье [2231]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [301]
Наука, образование [1017]
Общество [13197]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1230]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2112]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [118]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2230]
Ураласбест [340]
Храмы Урала [98]
Экология [1128]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2018 » Ноябрь » 29 » Что думает о ТОРе молодежь

Что думает о ТОРе молодежь
07:04
Высказались "за": молодым людям нужны рабочие места.

В преддверии публичных слушаний о бюджете Асбестовского городского округа на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов, запланированных на 3 декабря в актовом зале администрации, главой Асбестовского городского округа Натальей Тихоновой проводятся встречи с асбестовцами.

На текущей неделе в администрации состоялась встреча с представителями старшего поколения. На заседании расширенного совета ветеранов города  обсудили проект бюджета на будущий год. Членов совета интересовали вопросы дальнейшего благоустройства города, содержания и ремонта дорог, строительства домов и объектов инфраструктуры. Представители ветеранского сообщества выразили Наталье Тихоновой благодарность за проделанную в последние годы работу, пожелав настойчивости и терпения в решении важных задач на благо жителей Асбеста.

Не менее активную позицию в вопросе формирования бюджета высказала и молодежь города. На встречу с главой пришли члены волонтерских объединений, представители ВОО «Молодая Гвардия Единой России», Совета молодых педагогов, студенты профессиональных образовательных организаций и старшеклассники. В последнее время одна из самых обсуждаемых тем в Асбесте — это возможность присвоения городу статуса территории опережающего социально-экономического развития, новый статус даст серьезный толчок развитию. Речь идет о привлечении в город инвестиций в размере порядка четырех с половиной миллиардов рублей и создании более восьмисот новых рабочих мест. При этом, мнения в Думе Асбестовского городского округа разделились, кто-то за присвоение городу статуса, кто-то — против. Волнует этот вопрос и молодое поколение. На встрече с главой ребята оживленно задавали вопросы, получить ответы удалось и от председателя Думы, который также принял участие в мероприятии.

Мнение молодежи является приоритетным, ведь они – это будущее нашего города. Сегодня асбестовская молодежь часто испытывает сложности с трудоустройством в Асбесте,  им приходится переезжать в другие города. Об этом говорит и статистика, каждый год из Асбеста уезжает два процента населения, и это только официальные данные. Реальная цифра гораздо больше.

- Город наш меняется в лучшую сторону, мы видим. С приходом нового мэра это вообще заметно. Конечно, нужно развиваться, будут рабочие места, и молодежь будет работать. Мы за инвестиции, чтобы городу присвоили статус территория опережающего развития, — отметил руководитель Совета молодых педагогов Владимир Цветков.

- Я буду говорить от лица молодежи города,  ТОР нам необходим, потому что без этого статуса город не будет в полной мере развиваться. Сегодня необходимы новые рабочие места. Соответственно если это будет, то молодежь сможет приехать в Асбест и трудиться на благо родного города. Необходимо, чтобы в наш город поступали финансы, которые можно было бы направить на преобразования, — подчеркнул председатель городской Думы школьников Сергей Ерохин.

В этот же день глава города встретилась с членами Общественной палаты Асбестовского городского округа. Заслушав информацию о бюджете, общественники задали интересующие вопросы, в большинстве они касались дальнейшего благоустройства города. В ходе диалога на встрече также был поднят вопрос о возможности присвоения городу статуса территории опережающего социально-экономического развития. Члены Общественной палаты выдвинули свою позицию – одобрить действия администрации Асбестовского городского округа по вхождению в территорию опережающего развития, проголосовав единогласно.

- В городе уже многое сделано – благоустраиваются детские площадки, преобразилась Форумная площадь, улица Мира. Но как говорит русская пословица, «не красна изба углами, а красна пирогами». Нужно, чтобы у нас не только все было красиво и дороги хорошие, но чтобы благосостояние жителей города тоже росло. А за счет чего оно может подняться, если не будет рабочих мест? Мое мнение – приход новых предприятий и организация производств на территории города Асбеста как раз и будет тем движением вперед, к выполнению указов президента Российской Федерации, — отметил член Общественной палаты Владимир Шефер.

Источник: 


 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Официоз | Просмотров: 728 | Добавил: Atanasova | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о качестве работы детских садов в городе
Всего ответов: 53

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru