Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [298]
Жизнь молодежи [1768]
Земляки [625]
История [582]
История города [115]
История в судьбах [110]
Культура, творчество [873]
Криминал [1710]
Любимый край [73]
Медицина, здоровье [2229]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [294]
Наука, образование [1016]
Общество [13181]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [452]
Праздники, памятные даты [1218]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2107]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [112]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2226]
Ураласбест [335]
Храмы Урала [92]
Экология [1126]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2016 » Февраль » 4 » День образования профсоюзного движения в Свердловской области отметили в Асбесте

День образования профсоюзного движения в Свердловской области отметили в Асбесте
11:55
Было проведено заседание координационного Совета городского объединения профсоюзных организаций

В рамках Дня образования профсоюзного движения в Свердловской области в администрации Асбестовского городского округа состоялось заседание координационного Совета городского объединения профсоюзных организаций. В нём принял участие председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Леонидович Ветлужских. Председатель координационного совета профсоюзов Асбестовского городского округа Елена Петровна Аникаева напомнила историю создания Совета и представила его членов.

В 1991 году в Асбесте был создан координационный совет городского объединения профсоюзных организаций. Посылом для начала его деятельности стала необходимость решения общих межотраслевых задач и проблем населения по жизненно важным вопросам: социальной политики; выполнения комплексных программ; своевременной выплаты заработной платы, ее увеличения и ликвидации задолженности; обеспечение занятости населения и снижение уровня безработицы; совершенствование системы безопасности в сфере труда и экологии; отдыха и оздоровления детей. Стоит отметить, что свою деятельность координационный совет направляет не только на защиту прав и интересов членов профсоюзов, она распространяется на всех жителей города.

«Членов профсоюзных организаций Асбеста всегда отличает повышенная активность, оценивающий взгляд и инициативность в решении многих вопросов и задач», - отметила глава администрации Асбестовского городского округа Наталья Тихонова. Далее, в ходе заседания была заслушана информация о социально- экономическом развитии территории и о ходе оздоровительной кампании в Асбестовском городском округе.

«В целом, показатели, которые были определены для города на областном уровне, составили 5300 человек. Из них за счёт средств областного бюджета были оздоровлены дети в условиях санатория, и группа из 30 человек выехала на «Поезде здоровья» на Черноморское побережье. Необходимо отметить тесное взаимодействие с градообразующим предприятием ОАО «Ураласбест», потому что показатель - 350 человек мы перевыполнили почти в два раза, оздоровив 670 человек с учётом того, что дополнительно, помимо показателей, определённых на областном уровне через Постановление Правительства, система оздоровления детей осуществлялась непосредственно градообразующим предприятием. Удалось сохранить функционирование всех четырёх смен при полной загрузке оздоровительного лагеря «Заря», где плановым показателем оздоровились 1270 асбестовских детей. Кроме этого, уже третий год на территории в рамках оздоровительной кампании реализуется проект по созданию муниципальных центров оздоровления. Из 14 школ функционировали в сетевом режиме 9 таких площадок. Это удобно тем, что дети из разных школ общаются между собой, и позволяет соблюдать трудовые права в отношении работающих в бюджетной сфере», - сказала глава администрации АГО Наталья Тихонова.

Во второй части встречи члены Координационного Совета Асбестовского городского объединения профсоюзных организаций задали интересующие их вопросы. В их числе, недостаточное освещение в ряде районов города, необходимость проведения капитального ремонта бассейна «Нептун», ремонт дорог, инвестиционная привлекательность территории и др.
После заседания участники встречи приняли участие в торжественном собрании, посвященном Дню образования профсоюзов в Свердловской области, которое проходило в Центре культуры и досуга им. Горького.

С приветственной речью к собравшимся выступили председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Леонидович Ветлужских, первый заместитель Председателя Правительства Свердловской области Владимир Александрович Власов, глава администрации Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова, председатель координационного совета профсоюзов Асбестовского городского округа Елена Петровна Аникаева, председатель обкома Российского профсоюза работников химических отраслей промышленности Ирина Юрьевна Куропаткина, председатель обкома профсоюза работников народного образования и науки Татьяна Евгеньевна Трошкина, председатель областного комитета профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Станислав Анатольевич Тулуман, председатель обкома профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Валерий Викторович Юстус.

За высокие производственные показатели, активную жизненную позицию, участие в жизни профсоюзной организации и в честь Дня образования профсоюзного движения в Свердловской области работникам предприятий и учреждений были вручены Почётные грамоты и Благодарственные письма различных уровней.


Источник asbestadm.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Официоз | Просмотров: 953 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о работе ГИБДД Асбеста
Всего ответов: 127

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru