Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1676]
Бизнес [932]
Громкие имена [218]
Дата в истории [19]
Домашний доктор [284]
Жизнь молодежи [2328]
Земляки [625]
История [5]
История города [607]
История в судьбах [279]
Культура, творчество [1171]
Криминал [1960]
Любимый край [83]
Медицина, здоровье [2358]
Мероприятия [2299]
Народный календарь [276]
Наука, образование [1194]
Общество [14476]
Официоз [971]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [722]
Право [565]
Праздники, памятные даты [1170]
Проблемы ЖКХ [1673]
Проиcшествия [2266]
Реклама [21]
Религия [181]
Ретроспектива [333]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1112]
Спорт [2570]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [272]
Экология [1229]
Экономика, производство [1546]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2020 » Март » 7 » Деньги в дело: начинающие фермеры получат гранты до 5 миллионов рублей

Деньги в дело: начинающие фермеры получат гранты до 5 миллионов рублей
13:50
Попробовать может каждый, кому знаком труд на собственном подворье.

В Свердловской области стартовал прием заявок для участия в конкурсе на получение гранта «Начинающий фермер». Победители получат до 5 млн рублей на разведение крупного рогатого скота, и до 3 млн рублей на другие виды фермерского хозяйства. Деньги выделяются при условии софинансирования: 10% от суммы своего проекта участник должен внести сам.

По требованиям конкурса участвовать могут фермеры, владеющие хозяйством не больше двух лет и имеющие бизнес-план на три года.

Прием заявок продлится до 26 марта 2020 года. Документы принимаются в областном Минагропроме. За консультациями по подготовке заявок на грант можно обратиться в Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации

- Центр компетенций появился в структуре фонда в прошлом году. Это подразделение выступает агрегатором всех возможных финансовых инструментов и программ для сельхозпроизводителей: это и инструменты поддержки самого фонда, и субсидии и гранты областного Минагропрома, и другие существующие на рынке возможности. В 2019 году при его участии Минагропромом было отобрано 27 фермеров для предоставления грантов «Агростартап» на общую сумму более 77 млн рублей. И мы продолжаем информировать население о грантах и субсидиях, проводим семинары по всей Свердловской области. Рассказываем, как получить деньги, помогаем оформить бизнес-планы, - говорит заместитель директора Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Валерий Пиличев.

В регионе  реализуется проект «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации в Свердловской области», в рамках которого личные хозяйства вовлекаются в предпринимательскую деятельность, тем самым повышается их доходность, создаются новые рабочие места, растет уровень и качество жизни людей. В 2019 году на реализацию этого проекта из областного бюджета выделено 81,5 миллиона рублей.

Источник


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 739 | Добавил: Atanasova | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Март 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Форма входа

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о чистоте лесопаковых зон Асбеста
Всего ответов: 134

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 25
Гостей: 25
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru