Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1651]
Бизнес [930]
Громкие имена [206]
Дата в истории [10]
Домашний доктор [274]
Жизнь молодежи [2156]
Земляки [602]
История [84]
История города [514]
История в судьбах [277]
Культура, творчество [1075]
Криминал [1877]
Любимый край [77]
Медицина, здоровье [2309]
Мероприятия [2198]
Народный календарь [269]
Наука, образование [1139]
Общество [14042]
Официоз [966]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [713]
Право [536]
Праздники, памятные даты [1135]
Проблемы ЖКХ [1611]
Проиcшествия [2221]
Реклама [21]
Религия [200]
Ретроспектива [315]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1104]
Спорт [2487]
Ураласбест [555]
Храмы Урала [266]
Экология [1201]
Экономика, производство [1982]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2013 » Декабрь » 6 » Дети от 3 до 7 лет рисовали свою Родину

Дети от 3 до 7 лет рисовали свою Родину
17:49
В современных условиях, когда происходят глубочайшие изменения в жизни общества, одним из актуальных проблем является патриотическое воспитание подрастающего поколения. Быть патриотом – значит ощущать себя неотъемлемой частью Отечества.

С целью усиления патриотического воспитания дошкольников и сохранения исторической памяти в октябре-ноябре 2013 года совместно Асбестовской городской территориальной избирательной комиссией и детским садом № 27 был организован и проведен конкурс рисунков на тему «Моя Родина-Россия». В нем приняли участие 48 воспитанников из 9 групп детского сада в возрасте от 3 до 7 лет.

Готовясь к нему, юные художники совершали виртуальное путешествие по улочкам родного Асбеста, всматривались в его уютные уголки, искали интересный ракурс. Вновь открывали для себя красоты нашей огромной страны и вспоминали историю родного края.

Жюри было очень сложно выделить победителей. Лучшим в номинации «Моя семья и выборы» стал рисунок Бобкова Ивана, группа № 12 (руководитель Югова Ю. А.). В номинации «Символы России» 1 место занял Буркин Александр, группа № 9 (руководитель Мошкова М. Л.). Победителем в номинации «Моя страна» была признана работа воспитанницы подготовительной группы Назаровой Полины, группа № 2 (руководитель Федотова Л. П.). Лучшей в номинации «Асбест – мой город и судьба» стала работа Тимофеевой Ирины, группа № 7 (руководитель Зыкова А. Н.), а в номинации «Когда я вырасту…» Молотковой Софьи, группа № 9 (руководитель Мошкова М. Л.). И в номинации «Мама, папа, я и все, все, все…», победителем стала Крапивина Ульяна, группа № 2 (руководитель Федотова Л. П.).

В церемонии награждения принял участие председатель Асбестовской городской территориальной избирательной комиссии Сергей Леонидович Валов. Он вручил дипломы и памятные подарки победителям и отметил, что данное мероприятие было направлено не только на развитие творческих способностей у дошкольников, но и для того, чтобы в процессе конкурса дети еще раз соприкоснулись с нравственно-патриотическим, духовным и культурным наследием родного города, региона, страны.

Ст. воспитатель Гарифуллина А.Н.

Источник:asb-okr.ucoz.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Мероприятия | Просмотров: 1063 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Декабрь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Форма входа

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Об уровне обслуживания пенсионеров и инвалидов в городе
Всего ответов: 185

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 28
Гостей: 28
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru