Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1685]
Бизнес [937]
Громкие имена [226]
Дата в истории [8]
Домашний доктор [267]
Жизнь молодежи [2501]
Земляки [661]
История [5]
История города [643]
История в судьбах [263]
Культура, творчество [1252]
Криминал [2045]
Любимый край [63]
Медицина, здоровье [2402]
Мероприятия [2378]
Народный календарь [262]
Наука, образование [1235]
Общество [14826]
Официоз [977]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [724]
Право [575]
Праздники, памятные даты [1152]
Проблемы ЖКХ [1732]
Проиcшествия [2309]
Реклама [21]
Религия [199]
Ретроспектива [295]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1113]
Спорт [2673]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [264]
Экология [1250]
Экономика, производство [1560]


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2013 » Сентябрь » 17 » Детская и городская больницы объединятся

Детская и городская больницы объединятся
22:02

В Городской больнице Асбеста состоялся круглый стол по вопросу объединения двух городских больниц: Детской и ГБ№1. Сегодня ГБ №1 взаимодействует с 6 сопредельными территориями. Качество медицинских услуг постоянно растет. По рейтингу Министерства здравоохранения наш межмуниципальный медицинский центр оценивается на 4 балла из 5 и с каждым месяцем этот рейтинг повышается.

На 2014 год отрегулированы вопросы в Министерстве здравоохранения и будет решен вопрос по фельдшерско-акушерским пунктам в отдаленных территориях. В Асбесте будет 2 новых ФАПа на Папанина и Лесозаводе. Полностью отремонтирован ФАП будет и в п.Красноармейский. Также выделены средства на строительство вертолетной площадки на территории Больничного городка. ГБ№1 сможет принимать вертолеты для оказания медицинской помощи на месте и для транспортировки больных в Областные центры.

Все кардинальные изменения наилучшим образом сказываются на качестве предоставляемых медицинских услуг.

В городе по вопросу объединения двух больниц идет активная дискуссия. Часть медиков высказывается «ЗА», а часть «ПРОТИВ». Но решение Министерства здравоохранения уже принято и объединению быть. Людей беспокоит возможность повторения ситуации 90-х годов, когда не было достаточного финансирования лечебных учреждений. Объединение двух больниц финансовую ситуацию только улучшит, считает главный врач ГБ №1 Бердинских Валерий.

На счетах Городской больницы достаточно средств, чтобы выживать самим и взять на себя любую больницу. После объединения, две больницы будут по-прежнему подчиняться области. Сейчас, когда ГБ№1 на подъеме, сомнений в объединении не должно быть.

Источник:stlad.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Медицина, здоровье | Просмотров: 1259 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 



Календарь новостей

«  Сентябрь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Форма входа






Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о качестве работы детских садов в городе
Всего ответов: 58

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 46
Гостей: 46
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru