Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [275]
Жизнь молодежи [1751]
Земляки [622]
История [643]
История города [93]
История в судьбах [88]
Культура, творчество [866]
Криминал [1705]
Любимый край [68]
Медицина, здоровье [2227]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [328]
Наука, образование [1011]
Общество [13116]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [444]
Праздники, памятные даты [1177]
Проблемы ЖКХ [1524]
Проиcшествия [2099]
Реклама [21]
Религия [181]
Ретроспектива [89]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1073]
Спорт [2211]
Ураласбест [319]
Храмы Урала [70]
Экология [1122]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2019 » Март » 7 » Диалог опять не получился - коммунисты игнорируют заседания думы

Диалог опять не получился - коммунисты игнорируют заседания думы
07:45
Из-за разногласий депутатов город может остаться без благоустроенных дворов и отремонтированных дорог.

В четверг, 28 февраля, уже в четвертый раз не состоялось заседание Думы Асбестовского городского округа. Причина прежняя - отсутствие кворума.

Пройдет очередное заседание Думы Асбестовского городского округа или нет - вопрос был, скорее, риторический. Несмотря на то, что некоторые депутаты ведут активную деятельность в социальных сетях, участвуют в заседаниях комиссий, организуют митинги, необходимый кворум в 14 человек собрать опять не удалось. По официальной версии, из восьми отсутствующих у двоих - уважительные причины, остальные -болеют. Причем то, что причина отсутствия только официальная, оппозиция уже не стесняется подтверждать в комментариях средствам массовой информации.

- Это позиция депутатов КПРФ, которые таким образом протестуют против сложившейся ситуации, когда оказывается давление на депутатов, это мешает им полноценно защищать интересы асбестовцев в представительном органе. Есть соответствующие заявления в правоохранительных органах, идет разбирательство, - прокомментировал председатель Думы Асбестовского городского округа Андрей САМАРИН.

В очередной раз проговаривается, что причина раздора - статус территории опережающего развития, обсуждение стратегии социально-экономического развития города. Хотя, казалось бы, вопрос с ТОР уже решен на федеральном уровне.

Еще один момент, влияющий на работу Думы - предписания прокуратуры о лишении депутатов мандатов. Несмотря на то, что в повестке дня этих вопросов не было, по словам Андрея Самарина, уже на шестерых депутатов есть предписания о сложении полномочий. Поэтому, судя по всему, саботаж заседаний Думы будет продолжаться...

- Если в Думе сложилась такая ситуация, было бы честно по отношению к жителям провести новые выборы, - считает председатель Думы.

А пока городу, видимо, придется как-то справляться без представительного органа, без внесения изменений в муниципальные программы и бюджет на 2019 год.

- Уже третий месяц нет уточнений по бюджету, рабочие вопросы не решаются, - констатирует глава Асбестовского городского округа Наталья ТИХОНОВА. - Мы говорим о своевременности всех платежей, реализации программ по транспорту, формированию комфортной городской среды. Все необходимые документы в установленном порядке были направлены в представительный орган, рассмотрены на комиссиях, есть положительное заключение Счетной палаты. Сегодня только сам факт неявки депутатов на заседание подвергает опасности реализацию проектов. В том числе - по благоустройству дворов в микрорайоне 101-го квартала, на улице Плеханова, в центральной части города. Где депутаты, которые в предвыборный период говорили, что в Асбесте плохие дороги?

Дмитрий АЛЕКСАНДРИН, председатель мандатной комиссии Думы Асбестовского городского округа:

- В том, что уже четвертый раз не может состояться заседание Думы, вина в первую очередь председателя. Он за это получает зарплату. Если есть какие-то нюансы, их давно можно было обсудить, организовать встречу депутатов. К сожалению, до сих пор разго-' вор не состоялся. Можно сделать выводы, что председателем заседания срываются намеренно. Кстати, есть информация, что при досрочном расформировании Думы председатель получит порядка трех миллионов рублей. Думаю, это тоже одна из причин того, что планомерно, прикрываясь политическими лозунгами, он ведет дело к разгону Думы.

Несмотря на непростую политическую ситуацию, администрация города принимает все необходимые меры, чтобы функционировать стабильно.

- Мы работаем в части содержания дорог, готовимся к противопаводковым мероприятиям. Текущую деятельность мы не остановили,- успокоила Наталья Тихонова. - Коллапса пока нет, но пугает завтрашний день. Завтра, возможно, ситуация будет уже совершенно иной.

А какой она будет, узнаем через две недели. Очередное заседание Думы Асбестовского городского округа запланировано на 14 марта.

Александр КОЧЕРГИН, депутат Думы Асбестовского городского округа:

- В очередной раз некоторые депутаты проигнорировали заседание Думы Асбестовского городского округа. Между тем, в последние месяцы выпало немало осадков, нужно принимать решения, чтобы распределять финансовые средства для уборки и очистки улиц, сложная прогнозируется паводковая ситуация.

Планировал на заседании поднять вопрос по "мусорной реформе". Мои избиратели из поселка Черемша просят, чтобы мы принимали какие-то меры'. Хотел предложить проект обращения в Законодательное Собрание Свердловской области, к губернатору региона, чтобы изменить законодательство. До следующего заседания, которое назначено на 14 марта, мы снова получим квитанции за услуги ЖКХ, и недовольство жителей вырастет еще больше.

Е. Лобова
"Асбестовский рабочий"
 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Официоз | Просмотров: 709 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Об уровне работы с молодежью города
Всего ответов: 71

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1
Admin

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru