Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [297]
Жизнь молодежи [1766]
Земляки [625]
История [582]
История города [114]
История в судьбах [109]
Культура, творчество [873]
Криминал [1710]
Любимый край [73]
Медицина, здоровье [2229]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [293]
Наука, образование [1016]
Общество [13179]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [452]
Праздники, памятные даты [1216]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2106]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [110]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2226]
Ураласбест [334]
Храмы Урала [91]
Экология [1125]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2020 » Август » 5 » "УРА2020» прошел на УРА в режиме онлайн

"УРА2020» прошел на УРА в режиме онлайн
12:40
В молодежном форуме участвовали молодые представители профсоюза строителей из Асбеста.

17-19 июля 2020 года состоялся Х форум работающей молодёжи Уральского федерального округа «УРА2020», участниками которого стали 200 молодых работников, представляющие более 50 муниципальных образований и более 100 организаций Урала. 

Инициатором форума стала Ассоциация территориальных объединений профсоюзов УрФО. Организатор форума – Федерация профсоюзов Свердловской области. 

Форум организован при поддержке фонда президентских грантов.

В условиях ограничительных мер в связи с распространением короновирусной инфекции, массовые мероприятия оказались под запретом, поэтому форум прошёл в режиме онлайн, что стало дополнительным вызовом для профсоюзных активистов, но все, и организаторы, и участники, отлично справились.

Каждая группа находилась на своей площадке в своем городе или районном центре, а работа велась дистанционно в приложении «Zoom».
Таким образом, в Свердловской области были отобраны 16 площадок в муниципальных образованиях региона с числом участников 110 человек;  две площадки в Челябинской области, три площадки в Курганской области и две в Тюменской. 

Каждая площадка записала видеоролик-экскурсию по своему муниципалитету и рабочим местам и подготовила ролик или выступление на фестиваль рабочей песни. 

Формирование подобных молодёжных профсоюзных команд в муниципалитетах позволит в дальнейшем проводить активную межотраслевую работу с молодёжью в регионе. 

В рамках форума были проведены образовательные вебинары и потоковые лекции на темы: 
- #НЕбизнесSMM; 
- мотивация работающей молодёжи через развитие личности, построение карьеры, наставничество;
- участие работающей молодёжи в политических процессах на территории города, региона, России; 
- акция как способ продвижения интересов работающей молодёжи. 

Общими мероприятиями для всех участников стали панельная дискуссия на тему «Работающая молодежь как драйвер развития своих территорий» с участием председателей территориальных организаций профсоюзов УрФО и форсайт-сессия «Рабочее место будущего», задачей которой было обратить внимание на тенденции развития науки и техники, оценить их и предположить, как изменятся профессии в недалеком будущем.

Акцент в самой образовательной программе сделан на социальное проектирование: даны основы проектной деятельности, инструкции и шаблоны по заполнению проектов, проведен отбор лучших 10 проектов из предложенных 60. 

Участники форума практиковались в командах оформлять социальные проекты, защитив которые можно получить финансирование из самых разных региональных, корпоративных и федеральных фондов, для осуществления своей цели, конечно если цель несет благо обществу в целом или конкретной его группе. 

Главное, что большинство проектов востребованы практически, так как их содержание наполнено реализацией интересов учителей и врачей, госслужащих и энергетиков, металлургов и атомщиков, представителями градообразущих (в моногородах) организаций муниципалитетов Урала.

Также результатом форума стало определение 30 лучших (по мнению экспертов, коэффициенту активности участия, командной работе, защите проектов) – кандидатов от профсоюзного молодёжного актива УрФО на дальнейшее тестирование, отбор и участие в финальном этапе форума «Стратегический резерв ФНПР».

Ярким событием форума стало проведение в онлайн-режиме фестиваля рабочей песни, в рамках которого участники показали свои ролики-заготовки или пели вживую, но дистанционно, каждый на своей площадке. Провели его сами участники – представители площадки из города Нижний Тагил, работники дворца культуры «Урал». 

Каждое утро форума начиналось с онлайн-разминок/зарядок, инициаторами видеозаписи которых стали сами участники.

По словам участников, знания и навыки полученные во время форума, очень помогут им как в работе с социальными сетями для распространения информации о важности и нужности профсоюзного движения, так и для участия в самых разных грантовых конкурсах, которые становятся очень популярными и помогают рядовому гражданину, не обладающему никакими полномочиями, привлекать федеральные и региональные средства в свой родной город, свою организацию.

Участники форума, представляющие Свердловскую область, 
приняли участие в опросе по изучению мнения о реализации национальных проектов. Опрос подготовлен ГАУ СО «Дом молодежи» и Уральским федеральным университетом. 

Ответы участников помогут выделить проблемы реализации национальных проектов в нашем регионе и сформулировать пути их решения. Результаты исследования будут размещены на сайте Дома молодежи Свердловской области.

Все участники расставались с твердой уверенностью в том, что встретятся в 2021 году и смогут поделиться тем, каких успехов им удалось достичь, какие планы и проекты реализованы за этот непростой, но обещающий быть очень продуктивным, год.

Андрей Ветлужских, депутат Государственной думы

Фото со страницы Профсоюзная организация ПАО "Ураласбест"
 

 



Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Жизнь молодежи | Просмотров: 477 | Добавил: ASB | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

О качестве работы почтовых отделений
Всего ответов: 134

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru