Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [306]
Жизнь молодежи [1775]
Земляки [626]
История [582]
История города [123]
История в судьбах [118]
Культура, творчество [879]
Криминал [1710]
Любимый край [76]
Медицина, здоровье [2231]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [303]
Наука, образование [1017]
Общество [13200]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1235]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2112]
Реклама [21]
Религия [187]
Ретроспектива [120]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2231]
Ураласбест [342]
Храмы Урала [100]
Экология [1128]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2017 » Апрель » 3 » Документ отправили на доработку

Документ отправили на доработку
14:20
В среду, 22 марта, в администрации Асбестовского городского округа прошли публичные слушания по утверждению Правил землепользования и застройки в новой редакции и выявлению мнений граждан.

Необходимость в новой редакции, как прозвучало в ходе слушаний, возникла в 2016 году - после проведения плановой проверки Министерством строительства Свердловской области и выявления ряда недостатков в старой редакции документа. Для приведения в соответствие Правил землепользования и застройки был объявлен конкурс, привлечена специализированная подрядная организация.

О результатах ее работы и внесенных изменениях рассказал один из разработчиков - старший научный сотрудник ООО "Оптис" Денис ШИРЯЕВ. Так, он проинформировал слушателей, что разработчики разделили территорию Асбестовского городского округа на зоны, каждая из которых имеет свое предназначение.

Но основное время публичных слушаний заняли вопросы и обсуждение предложенного проекта. Участников интересовало все. Один из слушателей, например, пытался выяснить, почему проект новой редакции документа, по его мнению, в нарушение законодательства был опубликован не в "Асбестовском рабочем", учредителем которого является администрация городского округа, а в "Муниципальном вестнике". И получил четкие разъяснения, что "Муниципальный вестник" - это специальный выпуск газеты "Асбестовский рабочий". Любой желающий может бесплатно получить экземпляр интересующего номера на первом этаже администрации Асбестовского городского округа и в МФЦ.

Гораздо более серьезный вопрос, затрагивающий суть содержания новой редакции Правил землепользования и застройки, задала заместитель начальника юридического отдела ОАО "Урал-асбест” Ольга ЧЕРЕНКОВА.

По словам Ольги Викторовны, многочисленные отвалы комбината "Уралас-бест" в проекте новой редакции документа отнесены к производственной зоне, чего прежде не было. Но производственная деятельность на них не ведется и не планируется. Кроме того, отнесение отвалов к производственной зоне может привести к увеличению финансовой нагрузки на градообразующее предприятие.

Представитель разработчика Александр Федосов пояснил, что при подготовке новой редакции они пришли к выводу - отвалы потенциально могут использоваться. Например, под строительство производственных корпусов. Но затем, еще раз внимательно прислушавшись к доводам оппонента, сообщившего, что отвалы преимущественно заросли лесом и для использования сегодня непригодны, гарантировал, что из производственной зоны в процессе доработки проекта их переведут в разряд специальных зон, на которых не предусматривается никакой деятельности.

Обсуждение продолжилось дальше. Граждане вносили предложения, не всегда напрямую связанные с обсуждаемой темой. Был затронут даже волнующий всех вопрос строительства сурьмяного завода. Один из слушателей предложил провести в момент выборов, запланированных на сентябрь, городской референдум и попросить жителей ответить на вопрос - согласны они или нет с новым строительством.

Тем не менее, все обращения фиксировались, организаторы публичных слушаний обещали их внимательно изучить, рассмотреть и использовать в момент внесения изменений в проект.

Завершил процедуру обсуждения депутат Думы Асбестовского городского округа Дмитрий АЛЕКСАНДРИН. Он предложил рекомендовать Думе снять предложенный проект в новой редакции с обсуждения и отправить на доработку. А затем проект с учетом мнений, высказанных жителями, вновь рассмотреть на публичных слушаниях.

В итоге большинство участников публичных слушаний проголосовало против предложения принять Правила землепользования и застройки в новой редакции. Проект отправлен на доработку.


В. СИНЯВСКИЙ.
"Асбестовский рабочий"

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Официоз | Просмотров: 538 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

О состоянии площадок для бытовых отходов
Всего ответов: 89

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 4
Гостей: 3
Пользователей: 1
ASB

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru