Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [276]
Жизнь молодежи [1754]
Земляки [622]
История [643]
История города [94]
История в судьбах [89]
Культура, творчество [867]
Криминал [1706]
Любимый край [68]
Медицина, здоровье [2227]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [329]
Наука, образование [1011]
Общество [13117]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [444]
Праздники, памятные даты [1180]
Проблемы ЖКХ [1524]
Проиcшествия [2099]
Реклама [21]
Религия [181]
Ретроспектива [90]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1073]
Спорт [2212]
Ураласбест [320]
Храмы Урала [71]
Экология [1122]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2018 » Март » 25 » Дарить радость людям - призвание Ольги Кузвесовой

Дарить радость людям - призвание Ольги Кузвесовой
13:55
25 марта - День работника культуры России

Асбест для Ольги КУЗВЕСОВОЙ - уроженки Полевского, стал родным городом. Здесь Ольга Сергеевна живет и работает в сфере культуры уже семнадцать лет.

По ее словам, работник культуры - настоящее призвание, трудное, но захватывающее, творческое и всепоглощающее.

В этом году Ольга Кузвесова была членом жюри городского конкурса чтецов и испытала настоящее дежавю. Со сцены школьница читала стихотворение, которое написала когда-то Ольга о городе Горного льна. С ним она выступала на подобном конкурсе и в номинации "Стихи собственного сочинения" заняла второе место. А стихотворение "Мой город" было включено в сборник "Асбест и мой, и твой! Стихи о городе Асбесте", который выпустили в 2013 году отдел культуры администрации Асбестовского городского округа и Центральная городская библиотека имени Чечулина.

О своей работе Ольга Кузвесова рассказывает вдохновенно, с любовью. Это тот самый случай, когда призвание и профессия для человека - неделимы.

- Главное наше предназначение - дарить людям радость. Быть работником культуры - значит, успешно заниматься любимым и понятным для себя делом. Жить работой, дышать творчеством, отдыхать задумками, - говорит Ольга Кузвесова, заведующая досуговым отделом Центра культуры и досуга имени Горького.

А начиналось все так...

Ольга в Полевском окончила с красным дипломом музыкальную школу, училась на двух отделениях - фортепианном и народно-хоровом. Потом - Асбестовское областное музыкальное училище, квалификация по специальности "руководитель хора, артист народного хора, хоровое дирижирование".

Далее - учеба в Челябинской государственной академии культуры и искусств - диплом с отличием. Ей была присвоена квалификация "Менеджер социально-культурной деятельности" по специальности "социально-культурная деятельность".

Трудовой стаж в Асбесте начался в 2001 году в Центре народной культуры "Лад" с должности заведующей художественно-творческим отделом, режиссера I квалификационной категории. В 2015 году в связи с объединением двух учреждений культуры Ольга - заведующая досуговым отделом Центра культуры и досуга имени Горького.

Эти два творческих "кита" и стали для Ольги Кузвесовой домом, дарующим творчество, местом, где можно отдохнуть душой, пообщаться, встретиться с друзьями-коллегами в сплоченном кругу единомышленников, побывать в роли артиста или посмотреть творчество своих воспитанников на сцене. Много асбестовцев, кто просто в этот дом приходит отдохнуть от повседневного быта. Ведь в наше время, когда жизнь наполнена бесконечными трудностями, проблемами и заботами, людям хочется чего-то особенного - светлого и доброго.

Тепло отзывается о коллегах Ольга Кузвесова. По ее словам, сильную команду работников культуры поддерживает во всех начинаниях Аэлита  Кондовина, директор Центра культуры и досуга имени Горького.

- Какими были эти семнадцать пройденных лет?

- Счастливое время, калейдоскоп самых интересных, увлекательных дел и ярких событий в жизни города. Ежедневно ты - у всех на виду. Вечерами, в выходные и праздничные дни - на работе, даже дома на отдыхе, в гостях, просто, когда идешь по улице, придумываешь что-то новое и интересное. Своим творчеством и любовью к своей профессии мы зажигаем сердца, дарим людям радость и хорошее настроение, создаем праздник, открывая заветные двери в мир прекрасного.

- Моя работа дарит мне возможность общаться с людьми разного возраста: идти в ногу с активной и творческой молодёжью, набираться мудрости и опыта от людей старшего поколения, - отвечает Ольга Кузвесова.

Сегодня Ольга Кузвесова - режиссер главных массовых городских праздников: открытия городской елки, Масленицы, Дня Победы, Дня города. Ведущая городских конкурсов и фестивалей, митингов.

Ольга Сергеевна разработала и претворила в жизнь новые интересные проекты - познавательные игры для студентов "За нами - будущее", посвященные здоровому образу жизни, сказочно-познавательные программы "Лукоморье" для младших школьников.

Недавно участвовала в выездном семинаре-практикуме для специалистов культурно-досуговой сферы по первичной профилактике асоциальных явлений, наркомании, ВИЧ-инфекций средствами культуры. Кстати, ее авторский проект "За нами - будущее" в прошлом году занял второе место в областном конкурсе творческих проектов "Формула успеха", который проходил на базе Свердловского государственного Дворца народного творчества.

Культура - это пласт текучий, охватывающий и заполняющий, связывающий воедино многие сферы жизнедеятельности города. И Ольга Сергеевна научилась лавировать на этих волнах взаимодействия. Активно сотрудничает с общественными организациями и учреждениями города.

- Что для вас значит быть работником культуры? - задаю заключительный вопрос.

- Увлекать и вести за собой всех к намеченной цели, невзирая на усталость или домашние заботы. Это значит, что вся твоя семья живет проблемами и нуждами Центра культуры и досуга. Это значит - твои родные дети с малых лет находятся в гуще культурной жизни и всегда - рядом. Что все праздничные мероприятия - это, по сути, твои семейные праздники.

Быть работником культуры - всегда находить что-то новое, необычное, чтобы в очередной раз дарить людям бурю положительных эмоций, впечатлений, удивлять и радовать всех их.

М.БАТЛУК.
"Асбестовский рабочий"

 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Земляки | Просмотров: 1671 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о состоянии остановочных комплексов
Всего ответов: 157

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru