Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [305]
Жизнь молодежи [1773]
Земляки [626]
История [582]
История города [122]
История в судьбах [117]
Культура, творчество [877]
Криминал [1710]
Любимый край [75]
Медицина, здоровье [2231]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [301]
Наука, образование [1017]
Общество [13197]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1230]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2112]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [118]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2230]
Ураласбест [341]
Храмы Урала [99]
Экология [1128]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2019 » Апрель » 10 » Дорожникам досталось от главы по первое число

Дорожникам досталось от главы по первое число
08:32
Будет ли толк от публичных выговоров?

На заседании комиссии по безопасности дорожного движения глава Асбестовского городского округа Наталья Тихонова акцентировала внимание на  проблемах, связанных с некачественным содержанием дорог.

Весной резко возросло число обращений от населения: по многим тротуарам трудно ходить, прогулки могут закончиться травмами.

Помимо тротуаров почти не чистились от снега межквартальные проезды в районе многоэтажной застройки. Забытыми оказались и отдаленные территории, частный сектор. Например, жители 67-го квартала пожаловались в администрацию города, что зимой дороги в их районе чистили только один раз.

Явно не дорабатывают обслуживающие организации, на содержании которых находятся муниципальные дороги, тротуары и межквартальные проезды. Они недостаточно внимательно реагируют на просьбы и замечания жителей или, ссылаясь на нехватку средств, оставляют их один на один с проблемами.

В ходе совещания Наталья Тихонова подтвердила — во время весенней распутицы  у дорожных служб может возникать потребность в дополнительных средствах. Но никто из них не обратился в администрацию с просьбой о дополнительном финансировании, чтобы выполнить конкретные работы, востребованные населением.

В отличие от прошлых лет, когда у муниципалитета перед дорожниками возникала задолженность, по итогам 2018 года с ними произведен полный расчёт. Оплачиваются услуги и в наступившем году. А значит, нет объективных причин, чтобы не обеспечить качественное содержание дорожной инфраструктуры. Поэтому Наталья Тихонова согласна с неудовлетворительной оценкой, которую население в своих обращениях выставило дорожным службам.

После зимы на проезжей части большинства улиц появляются многочисленные выбоины и ямы. Одной из причин, по которой дороги не выдержали испытание морозом и снегом, является с большим опозданием проведенный минувшей осенью ямочный ремонт. На совещании Наталья Робертовна потребовала больше не выполнять ямочный ремонт дорожного покрытия в октябре, когда начинаются дожди и первые снегопады.

Напомнила она также, что комиссия по безопасности дорожного движения приняла решение — заключать с 2019 года муниципальный контракт на обслуживание более чем половины городских дорог на трехлетний срок. И потребовала, чтобы решение было исполнено.

Негативную реакцию у горожан вызывают даже локальные случаи, остающиеся без внимания дорожных служб. Один из таких эпизодов произошел на остановке на улице 8 Марта, где сломалась скамейка. Глава округа предложила директору ООО "ПК "Стилобит" Евгению Толченову, чья организация согласно муниципальному контракту обслуживает на данной улице дороги, тротуары и остановочные комплексы, обязательно побывать на месте и восстановить сломанное имущество.

Дорожные проблемы, но иного характера, ждут горожан предстоящим летом. На комиссии заслушали директора МКУ "Управление заказчика жилищно-коммунального хозяйства г. Асбеста" Виталия РОЖИНА о проведении ремонта путепровода на въезде в город. В настоящее время подготовлена проектная документация, объявлен аукцион по выбору подрядной организации. Ремонт жизненно необходим для обеспечения безопасности дорожного движения, но по срокам он может занять несколько месяцев. Альтернативных путей движения нет, поэтому на путепроводе установят светофорный комплекс, обеспечивающий поочередный проезд машин. Не исключено, что будет образовываться пробка.

О состоянии аварийности по итогам 2018 года членов комиссии проинформировал старший государственный инспектор дорожного надзора отдела ГИБДД по городу Асбесту Андрей ВАТАГИН. К сожалению, в прошлом году, по сравнению с 2017-м, в несколько раз возросло число погибших на наших дорогах: в семи ДТП — восемь человек
Источник:

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1011 | Добавил: Atanasova | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о чистоте лесопаковых зон Асбеста
Всего ответов: 129

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru