Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [304]
Жизнь молодежи [1772]
Земляки [626]
История [582]
История города [121]
История в судьбах [116]
Культура, творчество [877]
Криминал [1710]
Любимый край [74]
Медицина, здоровье [2231]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [301]
Наука, образование [1017]
Общество [13196]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1229]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2111]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [118]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2230]
Ураласбест [340]
Храмы Урала [98]
Экология [1128]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2011 » Декабрь » 27 » Энергетики отметили свой праздник

Энергетики отметили свой праздник
12:15

Без их работы вся жизнедеятельность Асбеста остановится. В домах и на предприятиях не будет ни света, ни газа, ни тепла и даже воды. Речь идет об «Энергоуправлени» и его сотрудниках. Двадцать второго декабря они отмечают профессиональный праздник – День энергетика.

«Энергоуправление» работает в Асбесте 75 лет. Предприятие распределяет и передает тепло, газ и электричество жилищному сектору и промышленным предприятиям. Кроме того, здесь занимаются очисткой сточных вод и водоснабжением города.

«Состояние энергетики у нас на данный момент в принципе находится в хорошем состоянии. Если вот смотреть телепрограммы, многие смотрят, что там энергетика стоит в таком плачевном состоянии.  У нас в принципе на данный момент энергия подстанций и все сети находятся в хорошем состоянии. Мы его поддерживаем», — говорит Виктор Мавхитов, главный инженео ООО «Энергоуправление»

Раньше «Энергоуправление» входило в состав комбината «Ураласбест». Год назад для более эффективной работы предприятие отделили. Сейчас «Энергоуправление» работает самостоятельно.

«Изменилось, скоре всего, отношение. Риски на сегодня увеличились. Если в большой компании это все было немножко смягчено, завуалировано, то на сегодня любой промах, любое невыполнение сроков реализации наших задач может привести к результатам достаточно плохим как финансовым, так и стратегическим для предприятия», — говорит Виктор Журавский, директор ООО «Энергоуправление»

Сейчас «Энергоуправление» — успешное современное предприятие. Недавно его сотрудники освоили новое направление в работе – строительство. Вот эту котельную они возвели самостоятельно. Работы заняли всего год. Сотрудники «Энергоуправления» говорят, несмотря на маленькую компактную конструкцию, польза от нее огромная.

«Постройка этой котельной разгрузит существующую котельную РК-4, которая в настоящем времени поставляет пар на предприятие «Парэмид». Снизит нагрузку на нее и соответственно она может подать больше тепла на жилой сектор 101 квартала», — рассказывает Михаил Тутов, начальник службы «Электра» ООО «Энергоуправление»

Сейчас на предприятии полным ходом идет модернизация. Работники меняют старое оборудование на новое.  Здесь активно внедряют телемеханику. Если раньше многие показатели приходилось записывать вручную, а данные передавать по телефону, то теперь их достаточно сверять лишь раз в месяц, остальное электроника делает сама. Работники предприятия говорят, это не единственные преимущества нового оборудования.

«Те же температурные режимы, то есть если раньше были счетчики редакционные, у них температурный режим не менее +5 градусов, то уже электронные счетчики они выдерживают до -40 То есть не надо строить такие громоздкие подстанции, достаточно будет металлического ящика, в котором все оборудование будет смонтировано и обслуживаться будет без обслуживающего персонала. То есть бригада приехала, провела определенный ремонт, который требуется, все, она дальше сама работает», — говорит Сергей Шишкин, главный инженер района электрических сетей ООО «Энергоуправление»

Гордость предприятия – энергодиспетчерская служба. Здесь по множеству лампочек и кнопок на щите опытный диспетчер считывает информацию о работе каждого из 18 объектов предприятия. В скором времени щит заменит экран со схемами. Пока же приходится работать по старинке.

«Темный щит, когда заходит кто-то сюда, если горит какая-то лампочка, значит у нас идет какая-то неисправность. Что-то случилось на подстанции и диспетчер уже видит по лампочкам, проходит звуковой сигнал и загорается лампочка. И он уже знает куда посылать бригаду для устранения неисправности», — говорит Елена Луговых, начальник энергодиспетчерской службы ООО «Энергокправление»

В будущем  «Энергоуправление» продолжит модернизацию объектов и оборудования. В первую очередь сотрудники планируют заменить резервное топливо в котельных – на смену мазуту придет более экономный и экологичный дизель. Кроме того,  предприятие продолжит работы с крупными заказчиками. В частности с ледовым дворцом и холодильным заводом.

Наталья Ксенофонтова,

Источник: АТВ.
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Проблемы ЖКХ | Просмотров: 1253 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение об организации спортивных состязаний
Всего ответов: 69

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru