Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [298]
Жизнь молодежи [1768]
Земляки [625]
История [582]
История города [115]
История в судьбах [110]
Культура, творчество [873]
Криминал [1710]
Любимый край [73]
Медицина, здоровье [2229]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [294]
Наука, образование [1016]
Общество [13181]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [452]
Праздники, памятные даты [1218]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2107]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [112]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2226]
Ураласбест [335]
Храмы Урала [92]
Экология [1126]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2017 » Февраль » 28 » ГИБДД города Асбеста подвела итоги работы в праздничные дни

ГИБДД города Асбеста подвела итоги работы в праздничные дни
22:28
День защитника Отечества радостный народ отмечал четыре дня. В это время  сотрудники  Асбестовской Госавтоинспекции проводили профилактические мероприятия по предотвращению ДТП с участием водителей в состоянии алкогольного опьянения. За время этих мероприятий 6 пьяных водителей сотрудниками ГИБДД были  высажены из-за руля. Еще один управлял транспортом, не имея соответствующего права.

Уже продолжительное время сотрудники ГИБДД города Асбеста используют в своей практике метод сплошных проверок водителей на предмет выявления признаков опьянения. Многие законопослушные  участники дорожного движения привыкли к мероприятиям «Стоп. Контроль», поэтому поддерживают и даже помогают в их проведении. Очень часто по телефону дежурной части граждане сообщают о неадекватных водителях. Достаточное количество таких сообщений подтверждаются, и инспекторы ГИБДД составляют по этим фактам административные материалы.  Однако, есть категория людей, которые свою энергию направляют в другое русло. Они создают группы в известных всем приложениях и социальных сетях,  где для подписчиков в режиме «онлайн» выкладывается информация о местах дислокации нарядов ГИБДД, причем, вся эта информация  снабжается  фотографиями. Но все это делается не для того, чтобы предотвратить ДТП, а для того, чтобы пьяный водитель смог объехать посты ГИБДД и двигаться беспрепятственно. В связи с этим хочется задать вопрос: «А кому эти предприимчивые  люди будут предъявлять претензии, если по вине пьяного водителя случится трагедия с их близким родственником? Или в их автомобиль врежется другой под управлением неадекватного  водителя?». Со стороны Госавтоинспекции в преддверии мероприятия «Стоп. Контроль» тоже распространяется информация о планируемой работе по предотвращению ДТП с участием нетрезвых водителей. Но все это делается лишь для того, чтобы выпивший водитель не сел за руль транспортного средства, опасаясь попасть в поле зрения сотрудников ГИБДД. Менталитет у наших граждан такой:  большинство боятся административного наказания, но не боятся попасть в ДТП с тяжкими последствиями.

Однако находятся те водители, которые несмотря ни на что все же садятся за руль в состоянии опьянения. Как было сказано выше, в течение четырех дней сотрудниками ГИБДД проводились профилактические мероприятия. Одновременно  в нескольких местах города и прилегающих поселков можно было видеть работу нарядов. В результате проведенного мероприятия  6 водителей прошли процедуру освидетельствования с использованием «Алкотектора». Так, на Черемше у одного из водителей прибор показал 1000 мг/л в выдыхаемом воздухе. По всем фактам были составлены административные материалы. Все они направлены в судебные органы. Напомним, что  управление транспортным средством   влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет (часть 1 статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях). В случае повторности этого же деяния наступает уголовная ответственность.

В свою очередь напомним, что проведение мероприятия «Стоп. Контроль» носит системный характер и будет проводиться сотрудниками ГИБДД постоянно.
 

Госавтоинспекция города Асбеста

 

 



 


 

 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Авто | Просмотров: 856 | Добавил: gazetaar | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о работе коммунальных служб
Всего ответов: 107

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru