Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [298]
Жизнь молодежи [1768]
Земляки [625]
История [582]
История города [115]
История в судьбах [110]
Культура, творчество [873]
Криминал [1710]
Любимый край [73]
Медицина, здоровье [2229]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [294]
Наука, образование [1016]
Общество [13181]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [452]
Праздники, памятные даты [1218]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2107]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [112]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2226]
Ураласбест [335]
Храмы Урала [92]
Экология [1126]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2017 » Февраль » 15 » "Город ТехноТворчества"

"Город ТехноТворчества"
22:17
11 февраля команда педагогов и учащихся Лицея № 9 представляла Асбестовский городской округ на открытом городском фестивале "Город ТехноТворчества", который состоялся в технопарке «Университетский» в г. Екатеринбурге. Миссия фестиваля - вовлечение молодежи и предпринимателей в прорывные технологические рынки, а также презентация некоторых результатов реализации Комплексной программы «Уральская инженерная школа».

Участникам фестиваля была предоставлена возможность побывать на  мастер-классах, дискуссиях, посмотреть на достижения уральских разработчиков и предпринимателей.

 

В презентационной зоне Лицея № 9 состоялись мастер-классы с использованием  3д принтера и 3д сканера, которые провел педагог дополнительного образования Контеев Д.О. Каждый желающий получил возможность получить именную визитную карточку с собственным объемным изображением, при этом наблюдая все подготовительные стадии: сканирование,  построение модели в компьютерной программе и собственно печать. Также участники фестиваля посетили мастер-классы учителя физики Пихтовникова А.В., в ходе которых учились использовать цифровые лаборатории «Einstein» для измерения


 Также  педагоги и учащиеся Лицея посетили лекторий, в ходе которого узнали как создаются инсталляции, что стоит рассказать стартаперу о своей задумке возможным спонсорам, как стать успешным технологическим блогером и для чего в будущем мы сможем использовать дроны.

 

Участникам фестиваля была предоставлена возможность принять участие в хакатоне олимпиады НТИ. Объединившись в команды, ребята работали над одним из направлений: робоавтомобили, беспилотники и спутники, интеллектуальные энергетические системы или умный дом. Приглашенные эксперты провели занятия для старшеклассников, представили задачи финала олимпиады НТИ и организовали работу команд над собственными проектами.

Особый интерес у присутствующих вызвал мастер-классе по программированию адресной гирлянды на языке Python, бизнес-игра «Рынок. Философия выживания», соревнования по организации лазерной связи, квест  по изучению  устройства современных электростанций.


На протяжении всего времени проведения фестиваля можно было наблюдать инсталляции ЕАСИ и лаборатории «Кулфлекс», захватывающую катушку Теслы, марсоход и квадрокоптеры, которые демонстрировал Радиоколледж, рисующего робота компании КУКА.

Открытый городской фестиваль "Город ТехноТворчества" посетили начальник Управления образованием Асбестовского городского округа             С.А. Валеева, председатель Совета молодых специалистов ОАО «Ураласбест» Сысарев Юрий, учащиеся и преподаватели образовательных учреждений города Асбеста.

Фестиваль «Город ТехноТворчества" открыл Региональный чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) Свердловской области.

WorldSkills – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путём гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства. В 2017 году в региональном чемпионате "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) Свердловской области примут участие более 300 конкурсантов. Пройдет чемпионат по 63 компетенциям на площадках 11 профессиональных организаций, в числе которых «Асбестовский политехникум»

С 14 по 17 февраля учащиеся и педагоги Лицея, как и другие старшеклассники Асбеста, смогут наблюдать за ходом проведения чемпионата на  конкурсной площадке Асбестовского политехникума.

Источник
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Наука, образование | Просмотров: 952 | Добавил: gazetaar | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о работе пожарной службы в Асбесте
Всего ответов: 83

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru