8 декабря отмечается Международный день художника, который был учреждён в 2007 году Международной Ассоциацией «Искусство народов мира».
Это не единственная дата, связанная с профессией художника. Украина празднует этот день в октябре, а в России он отмечается в отдельных регионах в разные дни – Курская область празднует День художника 9 августа, а Ли
... Читать дальше »
Актовый зал Молодёжного досугового центра превратился в настоящую сцену чудес — здесь состоялся долгожданный конкурс «Школьный косплей». Талантливые школьники продемонстрировали удивительный уровень мастерства, креатива и любви к косплей-культуре.
Участники поразили зрителей и жюри тщательно продуманными образами персонажей из аниме, манги, видеоигр
... Читать дальше »
В этот день отмечается память папы римского Климента I, одного из апостолов от семидесяти. В православии его почитают как одного из первых христианских проповедников в русских землях (по преданию, его сослали из Рима в район современного Севастополя).
Исторических свидетельств о Клименте сохранилось мало. Согласно православному житию, нап
... Читать дальше »
В 2016 году рефтинская красавица вошла в десятку лучших мам Евразии: в Екатеринбургском театре «Щелкунчик» состоялся финал регионального конкурса красоты для женщин с детьми «Миссис Евразия 2016». Принимавшая в нем участие рефтяночка Юлия Колташева вошла в десятку
... Читать дальше »
Как выяснил Николай Трубин уже в век интернета, до рванувшего реактора от места его службы было рукой подать.
Трудовая биография нашего земляка, кавалера ордена Мужества Николая Трубина богата яркими событиями.
Он мыл золото в Якутии и в Свердловской области. По направлению комбината "Ураласбест" выезжал во Вьетнам, где больше двух лет обучал персонал кру
... Читать дальше »
Праздник, в который жители Пермского края чествуют свой регион, появился в календаре 27 апреля 2007 года. В этот день был издан Устав Пермского края, в котором и была установлена новая дата.
День Пермского края, отмечаемый в первое воскресенье декабря, должен напоминать об образовании региона: 1 декабря 2005 года президент России Владимир Путин подписал закон об объед
... Читать дальше »
В начале 1999 года в северной части Екатеринбурга, в самом сердце района Уралмаш, был освящён храм в честь Рождества Христова. Это первый каменный храм в истории этого района города.
Здание церкви построено с использованием элементов древнерусской архитектуры, но в современной интерпретации.
В первое воскресенье декабря в России отмечается День сетевика. Это профессиональный праздник участников сетевого (многоуровневого, структурного) маркетинга и бизнеса прямых продаж.
Для сетевиков этот день, конечно, повод весело и с пользой отметить дату. Но помимо веселья во время праздничных мероприятий можно с успехом заняться поиском путей развития бизнеса. ... Читать дальше »
Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест. Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter. Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию. Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru