Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1651]
Бизнес [930]
Громкие имена [206]
Дата в истории [10]
Домашний доктор [277]
Жизнь молодежи [2157]
Земляки [602]
История [84]
История города [516]
История в судьбах [279]
Культура, творчество [1077]
Криминал [1877]
Любимый край [78]
Медицина, здоровье [2309]
Мероприятия [2199]
Народный календарь [272]
Наука, образование [1142]
Общество [14045]
Официоз [966]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [713]
Право [537]
Праздники, памятные даты [1141]
Проблемы ЖКХ [1612]
Проиcшествия [2222]
Реклама [21]
Религия [201]
Ретроспектива [318]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1104]
Спорт [2487]
Ураласбест [555]
Храмы Урала [268]
Экология [1201]
Экономика, производство [1982]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2017 » Февраль » 4 » И платком помахала вслед

И платком помахала вслед
13:35
- Уезжать автобусом, - обратилась в редакцию "Асбестовского рабочего" жительница станции Изумруд Надежда Ивановна, - нам сейчас приходится с остановки "Вторчермет".

На нее и ходим - вначале через железную дорогу, потом - через автомобильную. Железную дорогу преодолеть бывает сложно - на ней много железнодорожных путей, по которым время от времени движутся длинные составы. Но еще сложнее перебраться через автомобильную дорогу, где сильное движение автотранспорта. На днях по этой причине я не смогла уехать маршрутным автобусом, на который специально пришла.

Когда автобус подошел к остановке, я уже минут пять стояла на противоположной стороне дороги. Машины идут безостановочным потоком, пешеходу нет возможности перейти к автобусу. Я попыталась просигнализировать водителю автобуса, чтобы подождал, но тщетно. Оставалось только платком помахать вслед отъехавшему автобусу. Следующий рейс пришлось ждать едва ли не целый час.

В городе и даже за его пределами сейчас появляется много пешеходных переходов. Нельзя ли и в районе остановки "Вторчермет" установить переход, которым смогли бы пользоваться жители Перевалочной базы, станции Изумруд? - спрашивает читательница.

Репортер побывал на описываемой остановке. Оказалось, что поток движущегося автотранспорта в этом районе и в самом деле большой. За полчаса наблюдения появилось всего несколько "окон", когда можно было перейти на противоположную сторону. Жаловались на трудности с переходом и граждане, стоявшие на остановке.

- С прошлого года мы ведем большую работу по оборудованию городских дорог пешеходными переходами, - прокомментировал ситуацию заместитель главы администрации Асбес-товского городского округа Олег КАБАНОВ. - Сразу не* сколько пешеходных переходов появится и в 2017 году. План их строительства верстается заранее. Многое зависит от количества обращений жителей конкретного района, нуждающихся в подобных объектах.

Письменных обращений от жителей, для которых необходим пешеходный переход в районе остановки "Вторчермет", в администрацию городского округа пока не поступало. Появятся они - и мы будем готовы рассмотреть вопрос его строительства.
 


В. Синявский
"Асбестовский рабочий"

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 927 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Февраль 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Поиск

Форма входа

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Об организации массовых мероприятий в городе
Всего ответов: 129

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 22
Гостей: 22
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru