Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [304]
Жизнь молодежи [1773]
Земляки [626]
История [582]
История города [121]
История в судьбах [116]
Культура, творчество [877]
Криминал [1710]
Любимый край [74]
Медицина, здоровье [2231]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [301]
Наука, образование [1017]
Общество [13197]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1230]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2112]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [118]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2230]
Ураласбест [340]
Храмы Урала [98]
Экология [1128]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2020 » Декабрь » 8 » Коворкинг-центр и цифровая лаборатория пополнят образование Асбеста

Коворкинг-центр и цифровая лаборатория пополнят образование Асбеста
08:30
Это прозвучало в обсуждении программ городского бюджета на будущий год.

В онлайн-встрече по обсуждению главного документа города с главой города Натальей Тихоновой приняли участие работники сферы образования.

- Концепция бюджета на 2021 год, на мой взгляд, - удержание тех наработок и тех возможностей, которые мы реализовали за последние пять лет, участие в государственных программах. Это непросто в условиях ограниченности финансовых ресурсов. И очень важно сохранить то, что имеем сегодня, - сообщила Наталья Тихонова.

Глава города акцентировала внимание: ключевые направления формирования бюджета, все социальные обязательства и гарантии муниципалитета сохранены в том объеме, который позволит обеспечить функционирование деятельности муниципальных учреждений на уровне текущего года.

В 2021 году продолжится реализация 15 муниципальных программ. Но акцент на онлайн-встрече был сделан, конечно, на сферу образования. Об основных проектах рассказала Светлана Валеева, начальник Управления образованием Асбестовского городского округа.

Так, на базе школы № 22, где действует эколого-биологический класс, в рамках "Уральской инженерной школы" появится современный кабинет химии. Он будет работать не только на школу, в нем начнут заниматься и ребята из профильного класса. В лицее № 9 по типу Центра "Точка роста" планируется создать коворкинг-центр. Лагерь "Заря" продолжит обновляться: завершается реконструкция и оборудование спортивного комплекса, в 2021 году будет проведен ремонт здания клуба-столовой.

- На согласительной комиссии в Минфине, когда Наталья Робертовна Тихонова представляла дополнительные потребности муниципалитета, удалось заручиться поддержкой - городу выделены дополнительные средства на модернизацию технологического оборудования в столовых, - сообщила Светлана Валеева. - Кроме того, предусмотрены средства для создания безопасных условий в образовательных организациях, соблюдению санитарных норм.

На онлайн-встрече Наталья Тихонова признала: собственных бюджетных средств без межбюджетных трансфертов, без участия в государственных программах фактически очень мало. Городу нужна поддержка со стороны государства, правительства Свердловской области в реализации тех идей и тех инициатив, которые формируются на местах. И возможность привлечения дополнительных средств - реальна, но необходимо подходить к разработке проектов скрупулезно.

- В последние годы теряем уникальность и инновационность существующих проектов, - отметила Наталья Тихонова. - Ярких и серьезных проектов становится мало. А они очень важны. Предлагаю, коллеги, всем включиться в эту работу.

- Можем развиваться не только в рамках "Уральской инженерной школы” - есть много направлений и возможностей. Поэтому думаем, какой проект будет главным на последующие годы, - сообщила Марина Дмитриева, заместитель директора по учебно-воспитательной работе лицея №9. - В 2021 году в лицее будет открыт коворкинг-центр. Он возьмет на себя функции центра профориентации. И те возможности, которыми сегодня располагает 'Точка роста", мы сможем представить в большем варианте и для учащихся всех городских школ.

- Благодарна вам, уважаемые руководители, кто заявился с проектами на конкурс инициативного бюджетирования, - продолжила Наталья Тихонова, - нам удалось привлечь дополнительные средства на Станцию юных натуралистов, а в этом году в том числе при поддержке комбината "Ураласбест" - в детский сад 'Теремок". Надеемся, что с учетом прохождения муниципального этапа дополнительные средства по инициативному бюджетированию будут направлены и в школу N91 на организацию и функционирование музея.

Напомним,проект инициативного бюджетирования по созданию в детском саду "Теремок" научной цифровой лаборатории "Экспериментариум" прошел региональный конкурсный отбор на предоставление субсидии из областного бюджета. Наталья Тихонова уточнила. что на днях финансирование должно поступить в город, а проект необходимо реализовать до конца 2020 года.

"Асбестовский рабочий"


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 557 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнеие об уровне преподавания в школах города
Всего ответов: 91

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru