Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [298]
Жизнь молодежи [1768]
Земляки [625]
История [582]
История города [115]
История в судьбах [110]
Культура, творчество [873]
Криминал [1710]
Любимый край [73]
Медицина, здоровье [2229]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [294]
Наука, образование [1016]
Общество [13181]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [452]
Праздники, памятные даты [1218]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2107]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [112]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2226]
Ураласбест [335]
Храмы Урала [92]
Экология [1126]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2016 » Ноябрь » 24 » Юные рефтинцы приняли участие в глобальной инициативе Enel

Юные рефтинцы приняли участие в глобальной инициативе Enel
16:31
Дети стали участниками Восьмой Международной  «Недели охраны труда и промышленной безопасности» («Health and safety week») на Рефтинской ГРЭС ПАО «Энел Россия».

Основной целью «Health and safety week», которая проводится на всех производственных филиалах ПАО «Энел Россия», является повышение производственной безопасности и  культуры охраны труда. На неделе с 14 по 18 ноября прошел целый ряд учебных семинаров и тренингов, нацеленных на развитие навыков техники безопасности, помогающих как в ежедневной работе, так и необходимых в преодолении возможных чрезвычайных ситуаций.

Новым стало вовлечение детей к участию в данной инициативе. Распространение культуры безопасного поведения и бережного отношения к окружающей среде является ведущим принципом  деятельности компании, который необходимо прививать в раннем возрасте. Ребятам было предложено принять участие в конкурсе рисунка «Охрана труда глазами детей». Ребята в возрасти от 4 до 14 лет  представили и  плакаты, и портреты родителей, и  просто фантазийные зарисовки. Авторы всех работ получили кружки, световозвращающие браслеты и другие сувениры.  В старшей группе детского сада №15 ведущий специалист по охране труда Рефтинской ГРЭС Татьяна Рябикова провела викторину, посвященную безопасности в быту и подарила световозвращающие браслеты с символикой 8 Международной недели безопасности.

Для самих энергетиков Рефтинской ГРЭС была организована целая серия мероприятий, призванных еще раз обратить внимание на необходимость соблюдения требований охраны труда и промышленной безопасности.
После стартового совещания и открытия Международной недели  безопасности стартовала Витаминная акция. 15 ноября состоялась раздача фруктов сотрудникам электростанции и подрядных организаций. В этот же день прошел конкурс среди начальников смен всех управлений эксплуатации по вопросам охраны труда. Данная инициатива в рамках Недели охраны труда прошла впервые. Всего в конкурсе приняли участие 9 начальников смен. По результатам теоретического и практического заданий с отрывом в полтора балла первое место занял Сергей Черепков (КТЦ 500), на второй позиции – Павел Караченко (КТЦ 300). За первое место для вахты победитель завоевал кофе машину, за второе место – термопот. Все участники получили отличные защитные очки, светоотражающие браслеты, керамические кружки.

16 ноября на электростанции состоялся традиционный День охраны труда. В это же день в рамках «практики чистого стола» состоялась проверка соблюдения требований эргономики на рабочих местах офисных работников.

17 ноября стал одним из самых насыщенных дней, когда был организован обход безопасности с участием директора филиала, представителей охраны труда, промышленной безопасности, экологии и качества,  подрядных организаций. В этот же день было проведено  традиционное совещание с персоналом по вопросам охраны труда, где каждый участник получил световозвращающие браслеты.  Представители компании, поставляющей  средства индивидуальной защиты, провели обучение по вопросам правильного применения и ухода за СИЗами. Вместе с тем, были организованы тренинги «Безопасность, исключающая человеческий фактор» и «Управление стрессом». В этот же день состоялась учебная противопожарная тренировка с участием персонала электростанции и подрядных организаций.

Вот такой стала 8 Международная неделя охраны труда на Рефтинской ГРЭС. А поделиться впечатлениями ото всех мероприятий  и еще раз обсудить важные правила для сохранения жизни и здоровья смогут теперь и взрослые и дети, которые стали участниками данной инициативы.
 



Пресс-служба ПАО «Энел Россия»


 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Наука, образование | Просмотров: 845 | Добавил: gazetaar | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о качестве воды в городе
Всего ответов: 98

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru