Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [298]
Жизнь молодежи [1768]
Земляки [625]
История [582]
История города [115]
История в судьбах [110]
Культура, творчество [873]
Криминал [1710]
Любимый край [73]
Медицина, здоровье [2229]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [294]
Наука, образование [1016]
Общество [13181]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [452]
Праздники, памятные даты [1220]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2107]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [111]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2226]
Ураласбест [335]
Храмы Урала [92]
Экология [1126]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2012 » Июнь » 27 » Как можно получить информацию о состоянии своего индивидуального лицевого счета?

Как можно получить информацию о состоянии своего индивидуального лицевого счета?
19:16

В настоящее время, помимо традиционного способа получения информации о состоянии индивидуального лицевого счета в виде Извещений о состоянии индивидуального лицевого счета, которые Пенсионный фонд Российской Федерации ежегодно рассылает застрахованным лицам на бумажном носителе заказными письмами ПФР, у застрахованных лиц появилась возможность получить данную информацию в электронном виде:

1. Через Единый Интернет-портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru)

Для получения информации о состоянии индивидуального лицевого счета через Интернет-портал государственных услуг необходимо зарегистрироваться в качестве пользователя портала и получить доступ к различным интерактивным сервисам в личном кабинете (инструкция по регистрации граждан имеется на сайте www.gosuslugi.ru).

В перечень услуг, предлагаемых Пенсионным фондом Российской Федерации на портале государственных услуг, входит возможность сформировать два вида Извещения о состоянии индивидуального лицевого счета (в т.ч. расширенное с информацией о пенсионных накоплениях), а также подать заявление о вступлении в Программу государственного софинансирования пенсионных накоплений.

2. Через Многофункциональный центр предоставления государственны услуг

Многофункциональный центр предоставления государственных услуг (далее МФЦ) – это организация, которая оказывает комплекс государственных услуг федерального, регионального и муниципального уровня по принципу «одного окна».

В Свердловской области МФЦ действует по адресу: г. Екатеринбург, ул. Карла Либнехта, 2. В дальнейшем создание филиалов МФЦ планируется и в других муниципальных образованиях. Ознакомиться с работой МФЦ можно на сайте www.mfc66.ru.

Для получения информации о состоянии лицевого счета в МФЦ оборудованы  рабочие места с доступом на Интернет-портал государственных услуг, где гражданин может пройти процедуру регистрации на портале (в случае необходимости) и сформировать Извещение о состоянии индивидуального лицевого счета, это удобно для тех, кто не имеет дома Интернет-сети.

3. Через структурные подразделения ОАО «Сбербанк России»

Для получения информации застрахованному лицу нужно лично обратиться в структурное подразделение ОАО «Сбербанк России» с документом, удостоверяющим личность, и страховым свидетельством обязательного пенсионного страхования, и зарегистрироваться в системе информационного обмена Пенсионного фонда Российской Федерации, заполнив соответствующее заявление. Получить информацию можно через оператора структурного подразделения ОАО «Сбербанк России (по первому запросу гражданина в течение календарного года – бесплатно, по второму и последующим запросам в течение календарного года – 100 рублей) либо через устройства самообслуживания и банкоматы банка с использованием действующих банковских карт Сбербанка России (в меню предлагаемых услуг на экране следует выбрать «Извещение ПФР»), при этом комиссионное вознаграждение не взимается.

Получать Извещение в электронном виде можно регулярно и без ограничений, при этом ПФР прекращает рассылку Извещений на бумажном носителе.

Напоминаем, что знать состояние индивидуального лицевого счета - в интересах каждого застрахованного лица, т.к. это позволяет контролировать начисление и уплату страховых взносов на обязательное пенсионное страхование работодателями, иметь информацию о способе формирования средств пенсионных накоплений, сумме дополнительных страховых взносов, уплаченных в рамках Программы государственного софинансирования пенсионных накоплений, сумме государственного софинасирования, о результатах инвестирования средств пенсионных накоплений.

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Социальные вопросы | Просмотров: 873 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о работе ГИБДД Асбеста
Всего ответов: 127

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru