Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [276]
Жизнь молодежи [1754]
Земляки [622]
История [643]
История города [94]
История в судьбах [89]
Культура, творчество [867]
Криминал [1706]
Любимый край [68]
Медицина, здоровье [2227]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [329]
Наука, образование [1011]
Общество [13117]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [444]
Праздники, памятные даты [1180]
Проблемы ЖКХ [1524]
Проиcшествия [2099]
Реклама [21]
Религия [181]
Ретроспектива [90]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1073]
Спорт [2212]
Ураласбест [320]
Храмы Урала [71]
Экология [1122]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2017 » Август » 27 » Как обустраивается инфраструктура городских дорог

Как обустраивается инфраструктура городских дорог
20:28
После принятия в нашей стране нового национального государственного стандарта, связанного с инфраструктурой дорог, в Асбестовском городском округе активно обустраиваются пешеходные переходы.

В 2016 году за счет федеральных средств появились пешеходные переходы у школ № 1,11 и 16, а еще три - к общеобразовательным учебным заведениям № 21, 22 и 8 - построены за счет средств местного бюджета.

В нынешнем году объем работ существенно увеличится, будет введено в эксплуатацию еще девять пешеходных переходов за счет муниципальных средств. На эти цели предусмотрено порядка девяти миллионов рублей.

- На подготовительном этапе,

- напомнил директор МКУ «Управление заказчика жилищно-коммунального хозяйства по г. Асбесту» Виталий РОЖИН,- на каждый пешеходный переход была изготовлена проектно-сметная документация. Все проекты прошли ценовую экспертизу в специализированной организации, имеющей лицензию.

В начале августа состоялся электронный аукцион по "Модернизации нерегулируемых пешеходных переходов", где и определилась подрядная организация. В связи с тем, что заявился только один участник, торги состоялись на безальтернативной основе, без снижения первоначальной цены.

Победителем аукциона стало ООО "Торгснаб". В конце прошлой недели с ним подписан муниципальный контракт на обустройство первых семи пешеходных переходов. Из них шесть -у школ № 12,2,30, детского сада N° 47 в поселке Черемша, Дома культуры "Вороний брод" в поселке Белокаменном и у школы № 13 в микрорайоне 101-го квартала, предстоит обустроить согласно предусмотренным стандартам.

На них оборудуют мигающий светофор на Г-образных опорах, для работы которого используются солнечные батареи, будет смонтировано полноценное ограждение длиной до 200 метров (в каждом случае - исходя из особенностей конкретного участка дороги) и все прочие атрибуты. Еще один пешеходный переход - у детского сада в поселке Белокаменном - соорудят в упрощенном варианте с установкой знаков, "лежачих полицейских", плюс разметка.

Создавать дорожную инфраструктуру на территории Асбестовского городского округа предстоит уже знакомой горожанам подрядной организации. По словам Виталия Захаровича, в прошлом году подрядчик (тогда он имел иное название) обустраивал пешеходные переходы рядом с учебными заведениями, в центральной застройке нашего города, и хорошо себя зарекомендовал. Работы были выполнены в срок и с должным качеством. Всего же в Свердловской области подрядной организацией заключены договоры на обустройство 170 подобных объектов. Что говорит о ее достаточно глубокой специализации и наличии квалифицированных кадров.

Первым делом после подписания муниципального контракта ООО "Торгснаб" завезло в город специальные ограждения для своих объектов, оформило ордер на проведение земляных работ и на текущей неделе начало строительство. Начать предполагается с пешеходного перехода у школы № 12. Ожидаемое окончание работ по созданию дорожной инфраструктуры - первая половина октября 2017 года.

Фактически одновременно с началом обустройства пешеходных переходов подписаны муниципальные контракты с ООО "ДСК "Строймеханизация" на ремонт дороги на улице Советской и с Белоярским ООО "Урал-энергостроймеханизация" на капитальный ремонт дороги на улице Промышленной. Об этом мы тоже говорили с Виталием Рожиным. Вот что он рассказал:

- Подрядчик на текущей неделе приступил на улице Советской к замене отслуживших свой срок бордюр на новые. На протяжении всей улицы - от Промышленной до городского "кольца" -он уложит два слоя асфальта. Стоимость работ - около 17,5 миллиона рублей. Средства выделены из федерального и областного бюджетов по программе развития моногородов, а также из муниципального.

Ведутся сейчас работы по подрезке тополей с последующей их выкорчевкой и на улице Промышленной, которые осуществляет специализированная организация - ИП Пьянков. Она готовит фронт работ дорожникам из ООО "Уралэнергострой-механизация" для проведения капитального ремонта. В нынешнем году запланировано отремонтировать более двух километров автомагистрали на улице Промышленной - со стороны въезда в город и до пересечения с улицей Труда. Согласно контракту, на проведение работ заложено около 120 миллионов рублей на условиях софинанси-рования из местного и областного бюджетов.


В. СИНЯВСКИЙ.
"Асбестовский рабочий"

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 943 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение об уровне криминогенной обстановки в городе
Всего ответов: 71

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 24
Гостей: 24
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru